• Asta 12 Online

Asta 12 Online

Asta 12 Online

URUGUAY Peso 1895 - AG ...

URUGUAY Peso 1895 - AG 17a AG (g 24,70)

Lotto 932

Monete estere

URUGUAY Peso 1895 - AG 17a AG (g 24,70) - MB+

USA 10 Dollari 1926 - ...

Lotto 933

Monete estere

USA 10 Dollari 1926 - Fr. 166 AU (g 16,70) Minimi graffietti - SPL

USA 10 Dollari 1984 - ...

Lotto 934

Monete estere

USA 10 Dollari 1984 - Fr. 196 AU (g 16,71) Senza astuccio - FS

USA 5 Dollari 1909 D - ...

Lotto 935

Monete estere

USA 5 Dollari 1909 D - Fr. 151 AU (g 8,36) Minimo colpetto al bordo - qSPL

USA 2,50 Dollari 1925 D ...

USA 2,50 Dollari 1925 D - Fr. 121 AU (g 4,17)

Lotto 936

Monete estere

USA 2,50 Dollari 1925 D - Fr. 121 AU (g 4,17) - SPL+

USA Dollaro 1883 O - AG ...

Lotto 937

Monete estere

USA Dollaro 1883 O - AG (g 26,70) Minimi segnetti di contatto ma praticamente, splendida patina iridescente - qFDC

USA Dollaro 1885 - AG (g ...

Lotto 938

Monete estere

USA Dollaro 1885 - AG (g 26,72) Colpetto al bordo, bella patina - SPL+/qFDC

USA Mezzo dollaro 1942 - ...

USA Mezzo dollaro 1942 - AG (g 12,44)

Lotto 939

Monete estere

USA Mezzo dollaro 1942 - AG (g 12,44) - SPL+

USA 5 Cents 1910 - NI (g ...

USA 5 Cents 1910 - NI (g 4,96)

Lotto 940

Monete estere

USA 5 Cents 1910 - NI (g 4,96) - qFDC

USA 5 Cents 1936 - NI (g ...

USA 5 Cents 1936 - NI (g 5,08)

Lotto 941

Monete estere

USA 5 Cents 1936 - NI (g 5,08) - SPL/FDC

USA Dime 1916, 1942 - ...

Lotto 942

Monete estere

USA Dime 1916, 1942 - AG, NI Lotto di due monete - BB+-SPL

USA Cent 1839 - CU (g ...

USA Cent 1839 - CU (g 11,00)

Lotto 943

Monete estere

USA Cent 1839 - CU (g 11,00) - MB

USA Cent 1889 - CU (g ...

USA Cent 1889 - CU (g 3,10)

Lotto 944

Monete estere

USA Cent 1889 - CU (g 3,10) - BB+

USA Dollaro 1923, Mezzo ...

Lotto 945

Monete estere

USA Dollaro 1923, Mezzo dollaro 1963 - AG Lotto di due monete - BB+-FDC

PERIODO NAPOLEONICO ...

Lotto 946

Medaglie

PERIODO NAPOLEONICO Medaglia 1812 Borystène - Opus: Andrieu, Denon, Brandt AE (g 38,76 - Ø 40 mm) - SPL

MEDAGLIE NAPOLEONICHE ...

Lotto 947

Medaglie

MEDAGLIE NAPOLEONICHE Medaglia 1806 Conquista di Napoli - Opus: Andreiu, Brenet - Bramsen 516 - MA (g 35,04 - Ø 40 mm) Minimi colpetti al ... - BB

PERIODO NAPOLEONICO ...

Lotto 948

Medaglie

PERIODO NAPOLEONICO Hortensia de Baeauharnais (figlia di Joséphine) Medaglia - Opus: Denon, Brenet - AG (g 7,04) RR - FDC

PERIODO NAPOLEONICO ...

Lotto 949

Medaglie

PERIODO NAPOLEONICO Medaglia 1812 Moscova - Opus: Andrieu, Denon, Brandt MB (g 29,20 - Ø 40 mm) Copia fusa - SPL

FIRENZE Medaglia Fetes ...

Lotto 950

Medaglie

FIRENZE Medaglia Fetes du couronnement A. XIII - Opus: Brenet - AG (g 23,58 - Ø 35 mm) Colpo al bordo - SPL

MILANO Ferdinando I ...

Lotto 951

Medaglie

MILANO Ferdinando I (1835-1848) Medaglia 1838 per l'incoronazione in Milano - Opus: Manfredini AE (g 71,22) Minimi segnetti sulla guancia ... - FDC

Grisson Medaglia 1961- ...

Lotto 952

Medaglie

Grisson Medaglia 1961- AU (g 10,47 marcato 900 - Ø 20 mm) - FDC

Nicolaiev Medaglia 1962- ...

Lotto 953

Medaglie

Nicolaiev Medaglia 1962- AU (g 10,50 marcato 900 - Ø 20 mm) - FDC

Nicolaiev Medaglia 1962- ...

Lotto 954

Medaglie

Nicolaiev Medaglia 1962- AU (g 10,52 marcato 900 - Ø 20 mm) - qFDC

Imperatrice Eugenia ...

Lotto 955

Medaglie

Imperatrice Eugenia Medaglia- Opus: Mistruzzi - AU (g 17,40 marcato 900 - Ø 30 mm) - FDC

Amilcare Malagola ...

Lotto 956

Medaglie

Amilcare Malagola Medaglia 1893 - Opus: Johnson AE (g 39,26) - BB

BRACCIANO Paolo Giordano ...

Lotto 957

Medaglie

BRACCIANO Paolo Giordano Orsini Medaglia 1635 - Opus: I. I. C. - AE (g 19,94 - Ø 30 mm) Copia fusa - MB

BRACCIANO Paolo Giordano ...

Lotto 958

Medaglie

BRACCIANO Paolo Giordano Orsini Medaglia 1635 - Opus: I. I. C. - AE (g 18,31 - Ø 28 mm) Copia fusa - MB

Lotto 959

Medaglie

BRACCIANO Paolo Giordano Orsini Medaglia uniface - Piombo (g 10,90 - Ø 31 mm) Probabilmente prova del conio di diritto - MB+

FIRENZE Medaglia premio ...

Lotto 960

Medaglie

FIRENZE Medaglia premio dell'Accademia Fiorentina delle Arti di Firenze - Opus: Siries - AE (g 35,85 - Ø 45 mm) - SPL

LONDRA Medaglia col ...

Lotto 961

Medaglie

LONDRA Medaglia col ritratto del principe di Galles, premio 1874 International exhibition - Opus: Morgan - AE (g 78,53 - Ø 51 mm) In ... - FDC