• Asta 12 Online

Asta 12 Online

Lotto 151

Lotti di monete antiche

Lotto di due denari e un quinario. Non si accettano resi - MB-qBB

Lotto di 5 denari ...

Lotto 152

Lotti di monete antiche

Lotto di 5 denari repubblicani e 5 imperiali. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 5 denari ...

Lotto 153

Lotti di monete antiche

Lotto di 9 bronzi ...

Lotto 154

Lotti di monete antiche

Lotto di 9 bronzi repubblicani. Non si accettano resi - MB

Lotto di 7 sesterzi: ...

Lotto 155

Lotti di monete antiche

Lotto di 7 sesterzi: Antonino, Adriano, ecc. Non si accettano resi - D-MB

Lotto di 7 sesterzi: ...

Lotto 156

Lotti di monete antiche

Lotto di 7 sesterzi: Nerone (falso per fusione), Adriano, Sabina, Lucilla, Domiziano, ecc. Non si accettano resi - B-MB

Lotto di 7 sesterzi: ...

Lotto 157

Lotti di monete antiche

Lotto di 7 sesterzi: Tiberio, Augusto, Alessandro S., Gordiano per Viminacium, ecc.. Non si accettano resi - B-MB

Lotto di 7 sesterzi: ...

Lotto 158

Lotti di monete antiche

Lotto di 7 sesterzi: Augusto, Gallo. Massimino, ecc.. Non si accettano resi - B-MB

Lotto di 6 sesterzi: ...

Lotto 159

Lotti di monete antiche

Lotto di 6 sesterzi: Augusto, Caligola, Massimo ecc. Non si accettano resi - B-MB

Lotto 160

Lotti di monete antiche

Lotto di 30 antoniniani. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto 161

Lotti di monete antiche

Lotto 162

Lotti di monete antiche

Lotto di 11 medi bronzi. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto 163

Lotti di monete antiche

Lotto di 50 Piccoli bronzi. Non si accettano resi - B-MB

Lotto di 15 Piccoli ...

Lotto 164

Lotti di monete antiche

Lotto di 15 Piccoli bronzi. Non si accettano resi - MB-qSPL

Lotto di 15 Piccoli ...

Lotto 165

Lotti di monete antiche

Lotto di 15 Piccoli ...

Lotto 166

Lotti di monete antiche

Lotto di 15 Piccoli ...

Lotto 167

Lotti di monete antiche

Lotto di 20 Piccoli ...

Lotto 168

Lotti di monete antiche

Lotto di 20 Piccoli bronzi. Non si accettano resi - MB-qSPL

Lotto di 11 monete ...

Lotto 169

Lotti di monete antiche

Lotto di 11 monete antiche varie. . Non si accettano resi - B-MB

ANCONA Agontano - Biaggi ...

ANCONA Agontano - Biaggi 34 AG (g 2,42)

Lotto 170

Zecche italiane

ANCONA Agontano - Biaggi 34 AG (g 2,42) - BB+

LAQUILA Ferdinando ...

Lotto 171

Zecche italiane

L'AQUILA Ferdinando d'Aragona (1458-1494) Cavallo (monetazione del secondo periodo, dopo la rivolta) - Biaggi 123 CU (g 1,21) - qSPL

AQUILEIA - Antonio II ...

Lotto 172

Zecche italiane

AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) Denaro - Biaggi 191 AG (g 0,72) - BB+

ASCOLI - Repubblica ...

Lotto 173

Zecche italiane

ASCOLI - Repubblica (XIII-XIV sec.) Quattrino - Biaggi 215 MI (g 1,07) Bell'esemplare per questo tipo di moneta - qSPL

BERGAMO - Comune ...

Lotto 174

Zecche italiane

BERGAMO - Comune (1236-XIV secolo) Denaro - Biaggi 353 MI (g 0,89) - BB+

BOLOGNA - Comune ...

Lotto 175

Zecche italiane

BOLOGNA - Comune (1191-1336) Bolognino grosso - CNI 17 AG (g 1,36) Frattura del tondello. A giudicare dalla forma delle lettere sembrerebbe ... - BB

BOLOGNA Comune ...

Lotto 176

Zecche italiane

BOLOGNA Comune (1191-1336) Bolognino piccolo - CNI 1 MI (g 0,61) Depositi verdi non deturpanti - BB

BOLOGNA Monetazione ...

Lotto 177

Zecche italiane

BOLOGNA Monetazione anonima pontificia (XV sec.) Quattrino - Munt. 14 MI (g 0,45) - BB+

BOLOGNA Bentivoglio ...

Lotto 178

Zecche italiane

BOLOGNA Bentivoglio Conservatori - Grossone da 4 bolognini - CNI 30/53 AG (g 3,30) Modeste schiacciature - qSPL

BOLOGNA Governo Popolare ...

Lotto 179

Zecche italiane

BOLOGNA Governo Popolare di Bologna (1796-1797) Scudo 1796 - Pag. 32a AG (g 28,55) R Piccole screpolature - BB

BOLOGNA Governo popolare ...

Lotto 180

Zecche italiane

BOLOGNA Governo popolare di Bologna (1796-1797) 5 Paoli 1797 - Pag. 38 e seguenti AG (g 14,41) - BB