• Asta 13 Online

Asta 13 Online

Asta 13 Online

GERMANIA Saxe-Meiningen ...

Lotto 3154

Monete estere

GERMANIA Saxe-Meiningen - Georg II (1866-1914) 3 Marchi 1908 - KM 203 AG (g 16,65) Colpetto al bordo - BB+

GERMANIA ...

Lotto 3155

Monete estere

GERMANIA Saxe-Weimar-Eisenach - Wilhelm Ernst (1901-1918) 5 Marchi 1908 - KM 175 AG (g 27,77) - qFDC

GERMANIA ...

Lotto 3156

Monete estere

GERMANIA Saxe-Weimar-Eisenach - Wilhelm Ernst (1901-1918) 3 Marchi 1915 - KM 177 AG (g 16,66) Insignificanti segnetti da contatto - FDC

GERMANIA ...

Lotto 3157

Monete estere

GERMANIA Saxe-Weimar-Eisenach - Wilhelm Ernst (1901-1918) 2 Marchi 1908 - KM 174 AG (g 11,12) - qFDC

GERMANIA Schwarzburg - ...

Lotto 3158

Monete estere

GERMANIA Schwarzburg - Sondershausen - Karl Gunther (1880-1909) 2 Marchi 1905 - KM 211 AG (g 11,08) - SPL+/qFDC

GERMANIA Waldeck-Pyrmont ...

Lotto 3159

Monete estere

GERMANIA Waldeck-Pyrmont - Georg Victor (1852-1893) Tallero 1859 - KM 88 AG (g 18,25) - qBB

GERMANIA Wurttemberg - ...

Lotto 3160

Monete estere

GERMANIA Wurttemberg - Wilhelm I (1816-1864) Gulden 1841 - KM 588 AG (g 10,57) Colpetto al bordo - BB+

GERMANIA Wurttemberg - ...

Lotto 3161

Monete estere

GERMANIA Wurttemberg - Wilhelm I (1816-1864) 20 Kreuzer 1818 - KM 532 AG - qSPL

Lotto 3162

Monete estere

GERMANIA Wurttemberg - Wilhelm II (1891-1918) 5 Marchi 1908 - KM 632 AG (g 27,76) Colpetto al bordo. In lotto con 3 marchi 1911 Matrimonio ... - BB+

Lotto 3163

Monete estere

GERMANIA Wurttemberg - Wilhelm II (1891-1918) 3 Marchi 1910 - KM 635 AG (g 16,66) Colpetti al bordo. In lotto con 3 marchi 1911 (BB+) - SPL+/qFDC

GERMANIA Impero 25 ...

Lotto 3164

Monete estere

GERMANIA Impero 25 Pfenning 1911 D - KM 18 NI (g 4,00) - FDC

GERMANIA Westphalia ...

Lotto 3165

Monete estere

GERMANIA Westphalia 50.000.000 Marchi 1923 - AL (g 5,52) - FDC

GERMANIA Westphalia ...

Lotto 3166

Monete estere

GERMANIA Westphalia 5.000.000 Marchi 1923 - AE (g 33,62) - FDC

GERMANIA Westphalia ...

Lotto 3167

Monete estere

GERMANIA Westphalia 10.000 Marchi 1923 - AE (g 30,84) - SPL/qFDC

GERMANIA Westphalia 500 ...

Lotto 3168

Monete estere

GERMANIA Westphalia 500 Marchi 1923 - AE (g 18,49) - FDC

GERMANIA Westphalia 100 ...

Lotto 3169

Monete estere

GERMANIA Westphalia 100 Marchi 1923 - AL (g 4,46) - FDC

GERMANIA Repubblica di ...

Lotto 3170

Monete estere

GERMANIA Repubblica di Weimar - 3 Marchi 1924 A - KM 43 AG (g 15,00) - SPL

GERMANIA Repubblica di ...

Lotto 3171

Monete estere

GERMANIA Repubblica di Weimar - 5 Marchi 1925 A Rheinland - KM 47 AG (g 24,95) Colpetto al bordo - qFDC

GERMANIA Repubblica di ...

Lotto 3172

Monete estere

GERMANIA Repubblica di Weimar - 3 Marchi 1926 A Lubecca - KM 48 AG (g 14,92) - qFDC

GERMANIA Repubblica di ...

Lotto 3173

Monete estere

GERMANIA Repubblica di Weimar - 3 Marchi 1925 A Rheinland - KM 46 AG (g 14,95) - SPL+

GERMANIA Repubblica di ...

Lotto 3174

Monete estere

GERMANIA Repubblica di Weimar - 3 Marchi 1927 A Bremen - KM 50 AG (g 15,00) - SPL+

GERMANIA Repubblica di ...

Lotto 3175

Monete estere

GERMANIA Repubblica di Weimar - 3 Marchi 1927 A Nordhausen - KM 52 AG (g 15,00) - SPL+

GERMANIA Repubblica di ...

Lotto 3176

Monete estere

GERMANIA Repubblica di Weimar - 3 Marchi 1927 A Hamburg - KM 53 AG (g 14,90) Minimi colpetti al bordo - SPL+

GERMANIA Repubblica di ...

Lotto 3177

Monete estere

GERMANIA Repubblica di Weimar - 3 Marchi 1928 A Naumburg - KM 57 AG (g 14,98) - FDC

GERMANIA Repubblica di ...

Lotto 3178

Monete estere

GERMANIA Repubblica di Weimar - 5 Marchi 1929 A - KM 64 AG (g 25,00) Minimi segnetti - SPL

GERMANIA Repubblica di ...

Lotto 3179

Monete estere

GERMANIA Repubblica di Weimar - 3 Marchi 1929 - KM 62 AG - FS

GERMANIA Repubblica di ...

Lotto 3180

Monete estere

GERMANIA Repubblica di Weimar - 3 Marchi 1929 A - KM 63 AG (g 15,06) - FS

GERMANIA Repubblica di ...

Lotto 3181

Monete estere

GERMANIA Repubblica di Weimar - 5 Marchi 1929 E Lessing - KM 61 AG (g 24,88) - qFDC

GERMANIA Repubblica di ...

Lotto 3182

Monete estere

GERMANIA Repubblica di Weimar - 3 Marchi 1929 D Lessing - KM 60 AG (g 14,95) - SPL+

GERMANIA Repubblica di ...

Lotto 3183

Monete estere

GERMANIA Repubblica di Weimar - 3 Marchi 1929 E Meissen - KM 65 AG (g 14,97) - SPL