• Asta 13 Online

Asta 13 Online

Asta 13 Online

Lotto 3244

Monete estere

SPAGNA Carlo III (1759-1788) 4 Escudos 1787 M - Fr. 285 AU (g 13,52) Minimi colpetti al bordo - BB/BB+

Lotto 3245

Monete estere

SPAGNA Fernando VII (1808-1833) 2 Escudos 1820 S - Fr. 316 AU (g 6,78) - BB/BB+

Lotto 3246

Monete estere

SVEZIA Oskar II (1872-1907) 10 Corone 1883 - Fr. 94a AU (g 4,48) - qFDC

Lotto 3247

Monete estere

SVEZIA Oskar II (1872-1907) 10 Corone 1901 - Fr. 94b AU (g 4,48) - qFDC

Lotto 3248

Monete estere

SVEZIA Oskar II (1872-1907) 5 Corone 1883 - Fr. 95 AU (g 2,26) - SPL

Lotto 3249

Monete estere

SVEZIA Oskar II (1872-1907) 5 Corone 1901 - Fr. 95a AU (g 2,22) - SPL

Lotto 3250

Monete estere

SVIZZERA San Gallo - Dicken 1505 - HMZ 2-887e AG (g 9,72) - MB+

SVIZZERA Zurigo - ...

Lotto 3251

Monete estere

SVIZZERA Zurigo - Tallero 1780 - Dav. 1796 AG (g 26,38) - BB+

Lotto 3252

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 20 Franchi 1926 - Fr. 499 AU (g 6,44) - qFDC

Lotto 3253

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 10 Franchi 1911 - Fr. 503 AU (g 3,22) - qSPL

Lotto 3254

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1909 - KM 34 AG (g 24,99) Graffietti e fondi leggermente lucidati al D/ - BB+

Lotto 3255

Monete estere

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1926 - KM 37 AG (g 25,02) Minimi graffietti - BB+

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lotto 3256

Monete estere

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1881 Friburgo - AG (g 24,93) Colpetti al bordo - BB+

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lotto 3257

Monete estere

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1883 Lugano - AG (g 24,98) Colpo al bordo - SPL

Lotto 3258

Monete estere

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1934 Friburgo - AG (g 15,11) - FDC

Lotto 3259

Monete estere

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1939 Luzerna - AG (g 19,54) - qFDC

Lotto 3260

Monete estere

USA 5 Dollari 1991 - Fr. 201 AU (g 8,35) In astuccio - FS

Lotto 3261

Monete estere

USA Dollaro 1880 S - AG (g 26,68) Striatura al D/ - FDC

Lotto 3262

Monete estere

USA Dollaro 1881 S - AG (g 26,76) - FDC

Lotto 3263

Monete estere

USA Dollaro 1881 S - AG (g 26,75) Striatura al D/ - FDC

Lotto 3264

Monete estere

USA Dollaro 1882 CC - AG (g 26,74) - SPL+/qFDC

Lotto 3265

Monete estere

USA Dollaro 1885 - AG (g 26,77) Colpetto al bordo e striatura sulla guancia al D/ - FDC

Lotto 3266

Monete estere

USA Dollaro 1889 O - AG (g 26,79) Minime striature - FDC

Lotto 3267

Monete estere

USA Dollaro 1881 S, 1883 O - AG Lotto di due monete - SPL-qFDC

Lotto 3268

Monete estere

USA Dollaro 1888, 1879 O, 1921 - AG Lotto di tre monete - SPL-qFDC

Lotto 3269

Monete estere

USA Dollaro 1878 CC, 1883 O, 1921 - AG Lotto di tre monete - SPL-qFDC

Lotto 3270

Monete estere

USA Dollaro 1922 (2), 1923, 1925 (2), 1926 - AG Lotto di sei monete - qSPL-qFDC

Lotto 3271

Monete estere

USA Mezzo dollaro 1964 (2), 1982 Washington - AG Lotto di tre monete - SPL-FDC

MEDAGLIE FRANCESI E ...

Lotto 3272

Medaglie

MEDAGLIE FRANCESI E PERIODO NAPOLEONICO Medaglia 1733 - Opus: Duvivier - AE (g 83,14 - Ø 50 mm) Colpetti nei campi - BB+

Medaglia 1789 Arrivo del ...

Lotto 3273

Medaglie

Medaglia 1789 Arrivo del Re a Parigi - Opus: Duvivier - AE (g 118 - Ø 58 mm) Graffietti nei campi - qSPL