• Asta 13 Online

Asta 13 Online

MEDAGLIE FASCISTE Benito ...

Lotto 3394

Medaglie

MEDAGLIE FASCISTE Benito Mussolini Placchetta, 'Se avanzo…' - Opus: Mario Melli - CU (g 36,98 - 81 x 63 mm) Forata - qFDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 3395

Medaglie

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1924, XII Congresso Concorso Ginnastico Federale Internazionale - AE (g 104 - Ø 59 mm) Da montatura - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 3396

Medaglie

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Riunione Adriatica di Sicurtà - Opus: Mistruzzi - CU (g 74,50 - Ø 57 mm) Punto di verderame al R/ - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 3397

Medaglie

MEDAGLIE FASCISTE Ministero dell'Educazione Nazionale Medaglia - Opus: Nelli - AE (g 63,30 - Ø 56 mm) - qFDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 3398

Medaglie

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia G. Giardino Maresciallo d'Italia, a. XIV - Opus: S. Borelli - AE (g 70,82 - Ø 50 mm) - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 3399

Medaglie

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia di metallo nero Diritto: uomo a torso nudo sorregge fascio; lateralmente a destra OND, sigla R.V. Rovescio: ... - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 3400

Medaglie

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Diritto: in alto testa del duca in medaglione. Ai lati due fasci; sotto: 'Nel X annuale… ottobre 1922-32 ... - qFDC

Placchetta policroma ...

Lotto 3401

Medaglie

Placchetta policroma della GIL (gr 10,08) per i campionati nazionali sportivi femminili di Firenze a. XVIII

Lotto 3402

Medaglie

Distintivo a spilla di Corinaldi e Rizzi (gr 7,24) con aquila ad ali spiegate, coronata, e con scettro tra gli artigli

Distintivo circolare (gr ...

Lotto 3403

Medaglie

Distintivo circolare (gr 13,10) con attacco ad ago dell'UNPA raffigurante una donna che protegge un bambino

Lotto 3404

Medaglie

Placchetta spilla dei Littoriali (gr 13,32), cultura e arte, Trieste XVI

Lotto 3405

Medaglie

Distintivo circolare (gr 13,36) con spilla a nominativa per infermiera volontaria diplomata, ospedale Maria Vittoria

Lotto 3406

Medaglie

Coppia di gemelli in ottone con testa del duce elmata

Lotto 3407

Medaglie

Distintivo tedesco (gr 16,80) con svastica attraversata da un gladio e contornata da corona di alloro. KARL HENSLER

Lotto 3408

Medaglie

Distintivo tedesco (gr 23,28) con aquila, svastica, baionetta, bomba a mano, di forma ovale, siglata A

Lotto 3409

Medaglie

Placca in rame con disegni e scritte in sbalzo. MAI DAUR ALPINI DEL GEMONA 8°' con Aquila, stella alpina, piccozza, monti - AE (g 158 - ... - BB

Lotto 3410

Medaglie

Fregio metallico (gr. 8,78) con aquila, fascio, asce e XI

FRANCIA Enrico IV ...

Lotto 3411

Medaglie

FRANCIA Enrico IV (1589-1610) Medaglia - MD (g 85,72 - 61 mm) Pessima fusione - B

Unione Sovietica ...

Lotto 3412

Medaglie

Unione Sovietica Decorazione ovale Ordine del Simbolo d'Onore, istituito nel 1935, emesso fino al 1981 - (g 36,88 - 50 x 35mm) - FDC

Medaglia 1999, Pavarotti ...

Lotto 3413

Medaglie

Medaglia 1999, Pavarotti & friends per il Guatemala - Opus: Ugo Nespolo - AG con smalti (g 99,80 - Ø 60 mm) - FDC

Lotto 3414

Medaglie

12 Medaglie Conquista dello Spazio, Austronauti russi e americani - Opus: ? - AG (g 25 cad. - Ø 45 mm) Lotto di 12 medaglie in cartella ... - FDC

Medaglia Nave Perseo con ...

Lotto 3415

Medaglie

Medaglia Nave Perseo con scritta di dedica a LAVAGNA MONACO 15-16 AGOSTO 1910 - AU (g 8,78 - Ø 21 mm) - BB+

Ordine della Croce dItalia - In scatola

Lotto 3416

Medaglie

Ordine della Croce d'Italia - In scatola - FDC

Lotto 3417

Filatelia

Filatelia 205 Lire Gronchi Rosa - Bordo di foglio, piccola macchia d'inchiostro (?) sulla gomma

Lotto 3418

Filatelia

Filatelia Stato Pontificio - 8 B. bianco - Quartina, piccole macchie sulla gomma