• Asta 13 Online

Asta 13 Online

BISANZIO Costante II ...

Lotto 2374

Monete bizantine

BISANZIO Costante II (641-668) Mezzo follis (Siracusa) Gli imperatori di fronte - R/ Lettera K - Calciati 32 AE (g 3,14) - BB

BISANZIO Costante II ...

Lotto 2375

Monete bizantine

BISANZIO Costante II (641-668) Follis (Siracusa) Gli imperatori di fronte - R/ Lettera M - Calciati 28 AE (g 4,71) - BB

BISANZIO Costantino IV ...

Lotto 2376

Monete bizantine

BISANZIO Costantino IV (668-680) Follis (Siracusa) Busto di fronte - R/ Lettera M - Spahr 172 AE (g 2,66) - BB

BISANZIO Costantino IV ...

Lotto 2377

Monete bizantine

BISANZIO Costantino IV (668-680) Follis (Siracusa) Busto di fronte - R/ Lettera M - Spahr 174 AE (g 3,37) - BB

BISANZIO Giustiniano II ...

Lotto 2378

Monete bizantine

BISANZIO Giustiniano II (685-695) Follis (Siracusa) Busto di fronte - R/ Lettera M - Spahr 221 AE (g 3,21) RR - BB

BISANZIO Giustiniano II ...

Lotto 2379

Monete bizantine

BISANZIO Giustiniano II (685-695) Follis (Siracusa) Busto di fronte - R/ Lettera M - Spahr 222 AE (g 4,26) - BB

BISANZIO Giustiniano II ...

Lotto 2380

Monete bizantine

BISANZIO Giustiniano II (685-695) Follis (Ravenna) Busto di fronte - R/ Lettera M - Sear 1310 AE (g 4,15) RRR - BB

BISANZIO Giustiniano II ...

Lotto 2381

Monete bizantine

BISANZIO Giustiniano II (685-695) Follis (Ravenna) Busto di fronte - R/ Lettera M - Sear 1445 AE (g 4,07) RRR - BB+

BISANZIO Leone III ...

Lotto 2382

Monete bizantine

BISANZIO Leone III (717-741) Follis (Siracusa) Busto di fronte - R/ Lettera M - Spahr 318 AE (g 3,09) - BB

BISANZIO Costantino V ...

Lotto 2383

Monete bizantine

BISANZIO Costantino V (741-775) Follis (Siracusa) Busto di fronte - R/ Busti di fronte - Spahr 333 AE (g 2,75) - SPL

BISANZIO Costantino V ...

Lotto 2384

Monete bizantine

BISANZIO Costantino V (741-775) Follis (Siracusa) Busto di fronte - R/ Busti di fronte - Spahr 333 AE (g 3,35) - SPL

BISANZIO Costantino V ...

Lotto 2385

Monete bizantine

BISANZIO Costantino V (741-775) Mezzo follis (Siracusa) Busto di fronte - R/ Busti di fronte - Spahr 336 AE (g 2,09) - SPL

BISANZIO Leone IV ...

Lotto 2386

Monete bizantine

BISANZIO Leone IV (775-780) Follis (Siracusa) Busto di fronte - R/ Busti di fronte - Spahr 338 AE (g 2,76) RR - SPL

BISANZIO Teofilo II ...

Lotto 2387

Monete bizantine

BISANZIO Teofilo II (829-842) Follis (Siracusa) Busto di fronte - R/ Busti di fronte - Spahr 413 AE (g 2,94) - SPL

Lotto 2388

Lotti di monete antiche

Lotto di quattro antoniniani. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto 2389

Lotti di monete antiche

Lotto di sette monete romane. Non si accettano resi - BB

Lotto di cinque monete ...

Lotto 2390

Lotti di monete antiche

Lotto di cinque monete romane. Non si accettano resi - BB

Lotto di venti bronzetti ...

Lotto 2391

Lotti di monete antiche

Lotto di venti bronzetti costantiniani. Non si accettano resi - BB

Lotto di venti bronzetti ...

Lotto 2392

Lotti di monete antiche

Lotto di venti bronzetti ...

Lotto 2393

Lotti di monete antiche

Lotto di venti bronzetti ...

Lotto 2394

Lotti di monete antiche

Lotto di venti bronzetti ...

Lotto 2395

Lotti di monete antiche

Lotto di venti bronzetti ...

Lotto 2396

Lotti di monete antiche

Lotto di venti bronzetti ...

Lotto 2397

Lotti di monete antiche

Lotto di nove quadranti ...

Lotto 2398

Lotti di monete antiche

Lotto di nove quadranti imperiali. Non si accettano resi - MB

Lotto di sette assi o ...

Lotto 2399

Lotti di monete antiche

Lotto di sette assi o bronzi repubblicani. Non si accettano resi - B

Lotto di otto bronzi ...

Lotto 2400

Lotti di monete antiche

Lotto di otto bronzi repubblicani. Non si accettano resi - B-MB

ANCONA Repubblica (XIII ...

Lotto 2401

Zecche italiane

ANCONA Repubblica (XIII secolo) Agontano - Biaggi 34 AG (g 2,24) - BB

ANCONA Repubblica (XIII ...

Lotto 2402

Zecche italiane

ANCONA Repubblica (XIII secolo) Agontano - Biaggi 34 AG (g 2,38) - BB

ANCONA Repubblica (XIII ...

Lotto 2403

Zecche italiane

ANCONA Repubblica (XIII secolo) Agontano - Biaggi 34 AG (g 2,06) Molto poroso - B