• Asta Numismatica 53

Asta Numismatica 53

Asta Numismatica 53

AFIS – Somalo 1950 ...

AFIS – Somalo 1950 Prova – P.P. 738 MI RR

Lotto 2252

Savoia e Regno d'Italia

AFIS – Somalo 1950 Prova – P.P. 738 MI RR - FDC

AFIS – 50 Centesimi di ...

Lotto 2253

Savoia e Regno d'Italia

AFIS – 50 Centesimi di somalo 1950 Prova – P.P. 739 MI MI RR - FDC

AFIS – 5 Centesimi di ...

Lotto 2254

Savoia e Regno d'Italia

AFIS – 5 Centesimi di somalo 1950 Prova – P.P. 741 CU RR - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 500 ...

Lotto 2255

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 500 Lire 1957 Prova – AG RRR Sigillata FDC da Gianfranco Erpini - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 500 ...

Lotto 2256

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 500 Lire 1957 Prova – AG RRR Sigillata SPL/FDC da Gianfranco Erpini - SPL/FDC

REPUBBLICA ITALIANA 10, ...

Lotto 2257

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 10, 5, 2 e Lira 1946 Prova con la leggenda REPUBBLICA ITALIANA – P.P. 723, 727, 731, 734 IT RRRR Lotto di quattro ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 10, ...

Lotto 2258

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 10, 5, 2 e Lira 1947 – IT RRR Lotto di quattro monete, ciascuna dentro bustina della Zecca. Un minimo graffietto al ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 10, ...

Lotto 2259

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 10, 5, 2 e Lira 1947 – IT RRR Lotto di quattro monete, tutte sigillate da Egidio Ranieri ma senza indicazione di ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 10 ...

Lotto 2260

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 10 Lire 1947 – IT RRR Incapsulato MS-64 dalla PCGS - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lotto 2261

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 20 Lire 1956 P – Mont. 03 BR (g 3,62) RR Graffio al R/ - qSPL

REPUBBLICA ITALIANA 5 ...

Lotto 2262

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 5 Lire 1951 Prova – P.P. 729 IT RRR Sigillato SPL/FDC da Angelo Bazzoni. Lucidata - SPL/FDC

REPUBBLICA ITALIANA Lira ...

Lotto 2263

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Lira 1951 Prova – P.P. 737 IT RRR Sigillato SPL/FDC da Angelo Bazzoni. Lucidata e con piccole mancanze - SPL/FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 2264

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Prova tecnica di moneta 1954 / 1955 – P.P. manca BR (g 3,64) RRRR Pur non avendo l’indicazione del valore nominale, ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 200 ...

Lotto 2265

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 200 Lire 1978 – BR RRRR Coniato col diritto del 50 lire - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

Lotto 2266

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1955 – AC Minimi segnetti e minimo colpetto al bordo - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1957 – AC

Lotto 2267

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1957 – AC - qFDC/FDC

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

Lotto 2268

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1958 – AC Minimi colpetti al bordo - qFDC/FDC

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

Lotto 2269

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1960 – AC Minimi colpetti al bordo - qFDC/FDC

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1961 – AC

Lotto 2270

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1961 – AC - qFDC/FDC

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1954 – AC

Lotto 2271

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1954 – AC - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1957 – AC

Lotto 2272

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1957 – AC - qFDC/FDC

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1958 – AC R

Lotto 2273

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1958 – AC R - SPL

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

Lotto 2274

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1959 – AC R Colpetto al ciglio del D/ e graffietti al D/ - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1960 – AC R

Lotto 2275

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1960 – AC R - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

Lotto 2276

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 50 Lire 1961 – AC Colpetto - qFDC/FDC

REPUBBLICA ITALIANA 5 ...

REPUBBLICA ITALIANA 5 Lire 1956 – IT R

Lotto 2277

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 5 Lire 1956 – IT R - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 2278

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Centesimo 2002 coniato sul tondello del 2 centesimi – Acciaio e rame RRR Sigillato FDC rosso da Esposito Marco Carmine - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 2279

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Centesimo 2002 coniato sul tondello del 2 centesimi – Acciaio e rame (g 3,04) RRR - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 2280

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Progetto (?) uniface Johnson – AE Sigillato FDC da Numismatica Alex - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 2281

Monete Repubblica Italiana