Accademia Tiberina - Medaglia, 67° anniversario, Allegoria, Fiume Tevere sdraiato - Ops. G. Voigt - CU (g 25,44 - Ø 46 mm) senza ... - qFDC
IPZS - Medaglia 1979, 4 stagioni, Estate - Opus: Greco - AG (g 69,80 - Ø 50 mm) - FDC
Croce Rossa Italia Medaglia 130° anniversario (1864-1994) - AG (g 68,10 - Ø 50 mm) - FDC
Banca d’Italia Medaglia Centenario - Opus: Pomodoro AG (g 150 - Ø 60 mm) In astuccio con certificato - FDC
Medaglia 1957, Unione cristiana Imprenditori dirigenti, a Gioacchino Caffarelli nel X anniversario - AG (g 47,66 - Ø 50 mm) - FDC
Italia - Medaglia 1990 14° Campionato mondiale di calcio - Opus: Cordero - MA (g 79,56 - Ø 50 mm) - qFDC
Medaglia massonica 1973, L. Salvini, L. Gelli, G.A. Antonini - CU (g 46,12 - Ø 50 mm) - SPL
Carabinieri - Placchetta Carica dei Carabinieri a Pastrengo - Opus: E. Monti - AE (g 404 - 138 x 97 mm) - FDC
Gran Bretagna Medaglia 1897 60° anniversario di Regno della regina Vittoria - AE (g 75,06 - Ø 55 mm) In scatola originale
SVIZZERA Società delle arti di Ginevra Medaglia - AG (g 31,47 - Ø 47 mm) Diffusi colpetti al bordo - qBB
SVIZZERA Berna Medaglia 1738 per la pacificazione della Svizzera - Opus: Dassier AE (g 80,24 - Ø 52 mm) Un foro ed un colpetto ad h 12 sul ... - qSPL
FRANCIA Luigi XIV Medaglia 1645 - Opus: Muger AE (g 30,85 - Ø 41 mm) Riconio - FDC
FRANCIA Medaglia per Louis Antoine delfino di Francia - Opus: Barre AE (g 53,32 - Ø 51 mm) - qFDC
FRANCIA Medaglia 1859 Primo Sinodo nazionale delle Chiese Riformate di Francia - Opus: A. Bovy - AE (g 144 - Ø 70 mm) Colpetti e segnetti ... - SPL
BELGIO Medaglia 1837 - Opus: Braemt AE (g 48,05 - Ø 48 mm) Graffietti sul bordo e macchia al D/ - qFDC
Canada Olimpiadi di Montreal 1976, Medaglia Stadio - Opus: Huguenin Switzerland - AG (g 68,62 - Ø 50 mm) - FDC
XXII Olimpiade, Mosca 1980 - Medaglia - Opus: M. Paccini - AG (g 21,76 - Ø 43 mm) - FDC
XX Olimpiade, Monaco 1972 - Medaglia Allegorie - Opus: F. Pioli - AG (g 14,06 - Ø 32 mm) - FDC
CONI-Istituto Poligrafico dello Stato - Medaglia XXIII Olimpiade, Los Angeles - Opus: Soccorsi - AG bicolore (g 14,06 - Ø 33 mm) - FDC
Vittorio Emanuele III Placca grand’ufficiale del Regno - Opus: Arturo Pozzi ? - AG e smalti (g 66,52 - 80 x 80 mm) In scatola originale - SPL
GUERRA DI CRIMEA - Decorazione con nastrino - AE (g 38,15 - Ø 35 mm) Colpi al bordo - MB
Banca Nazionale nel Regno d’Italia 50 Lire 23/01/1889 U52 6343 - Gig. 12M RR Angoli restaurati, pieghe stirate e strappetti - MB
Buoni di cassa 5 Lire 1944 XXII (2) e 10 Lire 1944 XXII (3) - Lotto di cinque biglietti - qFDS-FDS
Asta: Asta 14 Online
24 11 2015 12:00 CET
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino