• Asta 14 Online

Asta 14 Online

Asta 14 Online

Accademia Tiberina - ...

Lotto 1713

Medaglie

Accademia Tiberina - Medaglia, 67° anniversario, Allegoria, Fiume Tevere sdraiato - Ops. G. Voigt - CU (g 25,44 - Ø 46 mm) senza ... - qFDC

IPZS - Medaglia 1979, 4 ...

Lotto 1714

Medaglie

IPZS - Medaglia 1979, 4 stagioni, Estate - Opus: Greco - AG (g 69,80 - Ø 50 mm) - FDC

Croce Rossa Italia ...

Lotto 1715

Medaglie

Croce Rossa Italia Medaglia 130° anniversario (1864-1994) - AG (g 68,10 - Ø 50 mm) - FDC

Lotto 1716

Medaglie

Banca d’Italia Medaglia Centenario - Opus: Pomodoro AG (g 150 - Ø 60 mm) In astuccio con certificato - FDC

Medaglia 1957, Unione ...

Lotto 1717

Medaglie

Medaglia 1957, Unione cristiana Imprenditori dirigenti, a Gioacchino Caffarelli nel X anniversario - AG (g 47,66 - Ø 50 mm) - FDC

Italia - Medaglia 1990 ...

Lotto 1718

Medaglie

Italia - Medaglia 1990 14° Campionato mondiale di calcio - Opus: Cordero - MA (g 79,56 - Ø 50 mm) - qFDC

Lotto 1719

Medaglie

Medaglia premio (?) per gare di tennis - MA (g 62,48 - 37 x 54 mm) - SPL

Medaglia massonica 1973, ...

Lotto 1720

Medaglie

Medaglia massonica 1973, L. Salvini, L. Gelli, G.A. Antonini - CU (g 46,12 - Ø 50 mm) - SPL

Lotto 1721

Medaglie

Carabinieri - Placchetta Carica dei Carabinieri a Pastrengo - Opus: E. Monti - AE (g 404 - 138 x 97 mm) - FDC

Lotto 1722

Medaglie

Gran Bretagna Medaglia 1897 60° anniversario di Regno della regina Vittoria - AE (g 75,06 - Ø 55 mm) In scatola originale

SVIZZERA Società delle ...

Lotto 1723

Medaglie

SVIZZERA Società delle arti di Ginevra Medaglia - AG (g 31,47 - Ø 47 mm) Diffusi colpetti al bordo - qBB

SVIZZERA Berna Medaglia ...

Lotto 1724

Medaglie

SVIZZERA Berna Medaglia 1738 per la pacificazione della Svizzera - Opus: Dassier AE (g 80,24 - Ø 52 mm) Un foro ed un colpetto ad h 12 sul ... - qSPL

FRANCIA Luigi XIV ...

Lotto 1725

Medaglie

FRANCIA Luigi XIV Medaglia 1645 - Opus: Muger AE (g 30,85 - Ø 41 mm) Riconio - FDC

FRANCIA Medaglia per ...

Lotto 1726

Medaglie

FRANCIA Medaglia per Louis Antoine delfino di Francia - Opus: Barre AE (g 53,32 - Ø 51 mm) - qFDC

FRANCIA Medaglia 1859 ...

Lotto 1727

Medaglie

FRANCIA Medaglia 1859 Primo Sinodo nazionale delle Chiese Riformate di Francia - Opus: A. Bovy - AE (g 144 - Ø 70 mm) Colpetti e segnetti ... - SPL

BELGIO Medaglia 1837 - ...

Lotto 1728

Medaglie

BELGIO Medaglia 1837 - Opus: Braemt AE (g 48,05 - Ø 48 mm) Graffietti sul bordo e macchia al D/ - qFDC

Canada Olimpiadi di ...

Lotto 1729

Medaglie

Canada Olimpiadi di Montreal 1976, Medaglia Stadio - Opus: Huguenin Switzerland - AG (g 68,62 - Ø 50 mm) - FDC

XXII Olimpiade, Mosca ...

Lotto 1730

Medaglie

XXII Olimpiade, Mosca 1980 - Medaglia - Opus: M. Paccini - AG (g 21,76 - Ø 43 mm) - FDC

XX Olimpiade, Monaco ...

Lotto 1731

Medaglie

XX Olimpiade, Monaco 1972 - Medaglia Allegorie - Opus: F. Pioli - AG (g 14,06 - Ø 32 mm) - FDC

CONI-Istituto ...

Lotto 1732

Medaglie

CONI-Istituto Poligrafico dello Stato - Medaglia XXIII Olimpiade, Los Angeles - Opus: Soccorsi - AG bicolore (g 14,06 - Ø 33 mm) - FDC

Ungheria - Medaglia ...

Lotto 1733

Medaglie

Ungheria - Medaglia celebrativa di battaglia - AG (g 106 - Ø 60 mm) - FDC

Lotto 1734

Medaglie

Vittorio Emanuele III Placca grand’ufficiale del Regno - Opus: Arturo Pozzi ? - AG e smalti (g 66,52 - 80 x 80 mm) In scatola originale - SPL

Lotto 1735

Medaglie

TURCHIA - Onorificenza - (g 29,68 - Ø 42 mm) - SPL

TURCHIA - Decorazione - ...

Lotto 1736

Medaglie

TURCHIA - Decorazione - AG (g 24,62 - Ø 31 mm) - SPL

SPAGNA - Decorazione 17 ...

Lotto 1737

Medaglie

SPAGNA - Decorazione 17 luglio 1936 - (g 25,48 - Ø 36 mm) - SPL

GUERRA DI CRIMEA - ...

Lotto 1738

Medaglie

GUERRA DI CRIMEA - Decorazione con nastrino - AE (g 38,15 - Ø 35 mm) Colpi al bordo - MB

Banca Nazionale nel ...

Lotto 1739

Banconote

Banca Nazionale nel Regno d’Italia 50 Lire 23/01/1889 U52 6343 - Gig. 12M RR Angoli restaurati, pieghe stirate e strappetti - MB

Buoni di cassa Lira 093 ...

Lotto 1740

Banconote

Buoni di cassa Lira 093 233037 - Gig. BS 3B Pieghe stirate - SPL

Buoni di cassa 2 Lire ...

Buoni di cassa 2 Lire 055 337596 - Gig. BS 7B

Lotto 1741

Banconote

Buoni di cassa 2 Lire 055 337596 - Gig. BS 7B - qFDS

Lotto 1742

Banconote

Buoni di cassa 5 Lire 1944 XXII (2) e 10 Lire 1944 XXII (3) - Lotto di cinque biglietti - qFDS-FDS