• Asta Sincona/Nomisma

Asta Sincona/Nomisma

Lotto 741

Monete estere

BELGIEN - Königreich - Baudouin, 1951-1993. 50 Ecus 1989. 15.60 g. Schl. 49. Fr. 429. Polierte Platte.

Lotto 742

Monete estere

BELGIEN - Belgisch Kongo - Leopold II. 1865-1909. Orden. Königlicher Orden des Löwen. 25.94 g. Vorzügliche Erhaltung.

Lotto 743

Monete estere

Lotto 744

Monete estere

BELGIEN - Brabant, Herzogtum - Philipp IV. 1621-1665. 1/2 Patagon 1632, Brüssel. 13.65 g. Delmonte 303. Fast sehr schön-sehr schön.

Lotto 745

Monete estere

Lotto 746

Monete estere

Lotto 747

Monete estere

Lotto 748

Monete estere

Lotto 749

Monete estere

BOLIVIEN - Felipe III. 1598-1621 - 8 Reales o. J., Potosi. 24.37 g. C.T. 151. Schön-sehr schön.

Lotto 750

Monete estere

BOLIVIEN - Republik - 8 Soles 1829, Potosi. Assayer JM. KM 97. PCGS MS 62. Fast FDC-FDC.

Lotto 751

Monete estere

BOLIVIEN - Republik - 8 Escudos 1841, Potosi. Assayer LR. 26.85 g. Fr. 26. Sehr schön.

Lotto 752

Monete estere

BOLIVIEN - Republik - 8 Escudos 1842, Potosi. Assayer LR. 26.91 g. Fr. 26. Sehr schön.

Lotto 753

Monete estere

BOLIVIEN - Republik - 20 Centavos 1872, Potosi. Assayer EF. 4.60 g. KM 159.1. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Lotto 754

Monete estere

BOLIVIEN - Republik - 35 Grams (50 Bolivianos) 1952. 38.92 g. Fr. 40. FDC.

Lotto 755

Monete estere

BRASILIEN - João V. 1706-1750 - 20000 Reis 1725, Minas Gerais. 53.38 g. Russo 261. Gomes 38.02. Fr. 33. Selten. Fast vorzüglich.

Lotto 756

Monete estere

BRASILIEN - João V. 1706-1750 - 10000 Reis 1725, Minas Gerais. 26.73 g. Russo 257. Gomes 37.02. Fr. 34. Gutes sehr schön.

Lotto 757

Monete estere

BRASILIEN - João V. 1706-1750 - 10000 Reis 1726, Minas Gerais. 26.80 g. Russo 262. Gomes 38.03. Fr. 33. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Lotto 758

Monete estere

BRASILIEN - João V. 1706-1750 - 20000 Reis 1727, Minas Gerais. 53.40 g. Russo 263. Gomes 38.04. Fr. 33. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Lotto 759

Monete estere

BRASILIEN - João V. 1706-1750 - 12800 Reis 1732, Minas Gerais. 28.67 g. Russo 299. Gomes 61.05. Fr. 55. Selten. Vorzüglich.

Lotto 760

Monete estere

BRASILIEN - José I. 1750-1777 - 1000 Reis 1752, Lissabon. 1.99 g. Russo 312. Gomes 58.01. Fr. 75. Gutes sehr schön.

Lotto 761

Monete estere

BRASILIEN - José I. 1750-1777 - 6400 Reis 1772, Rio. 14.18 g. Russo 455. Gomes 43.22. Fr 65. Av. Kratzer. Gutes sehr schön.

Lotto 762

Monete estere

BRASILIEN - Maria I. und Pedro III. 1777-1786 - 6400 Reis 1783, Rio. 14.32 g. Russo 481. Gomes 25.07. Fr. 76. Sehr schön- vorzüglich.

Lotto 763

Monete estere

BRASILIEN - Maria I. 1786-1805 - 6400 Reis 1790, Rio. 14.31 g. Russo 545. Gomes 25.02. Fr. 87. Sehr schön-gutes sehr schön.

Lotto 764

Monete estere

BRASILIEN - Pedro II. 1831-1889 - 20000 Reis 1853, Rio. 17.84 g. Russo 709. Fr. 121a. Sehr schön.

Lotto 765

Monete estere

BRASILIEN - Pedro II. 1831-1889 - 20000 Reis 1853, Rio. 17.88 g. Russo 709. Fr. 121a. Sehr schön.

Lotto 766

Monete estere

BRASILIEN - Pedro II. 1831-1889 - 20000 Reis 1857, Rio. 17.80 g. Russo 714. Fr. 121a. Sehr schön.

Lotto 767

Monete estere

BRASILIEN - Pedro II. 1831-1889 - 20000 Reis 1867, Rio. 17.86 g. Russo 723. Fr. 121a. Kl. Kratzer. Vorzüglich.

Lotto 768

Monete estere

BULGARIEN - Alexander I. 1879-1886 - 2 Stotinki 1881. 1.93 g. KM 1. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Lotto 769

Monete estere

BULGARIEN - Alexander I. 1879-1886 - 2 Lewa 1882. 1 Lew 1882. KM 5, 4. Fast vorzüglich-vorzüglich. (2)

Lotto 770

Monete estere

BULGARIEN - Alexander I. 1879-1886 - 50 Stotinki 1883. 2.48 g. KM 6. Gutes vorzüglich.

Asta Sincona/Nomisma

17 05 2016 18:00 CET

18 05 2016 16:30 CET