• Asta 17 Online

Asta 17 Online

Asta 17 Online

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 631

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1906 Buono per la Fiera di Milano - Nomisma 1411; Mont. 04 CU (g 9,91) - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 632

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 - Nomisma 1272; Pag. 833; Mont. 280 NI - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 633

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1922 - Nomisma 1278; Pag. 839; Mont. 286 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 634

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 - Nomisma 1279; Pag. 840; Mont. 287 NI R Tiratura di 500 esemplari - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 635

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 - Nomisma 1279; Pag. 840; Mont. 287 NI R Tiratura di 500 esemplari. Una minima macchia ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 636

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 - Pag. 853; Mont. 305 NI R Minimi segnetti - qSPL/SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 637

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 - Nomisma 1309; Pag. 863; Mont. 324 CU Minimo colpetto al bordo - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 638

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1939 Impero - Nomisma 1333; Pag. 886; Mont. 331 CU - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 639

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 e un Centesimo 1915 - CU Lotto di due monete - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 640

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1903 - Nomisma 1393; Pag. 941 CU 3 leggermente spostato - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 641

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1927, 5 Centesimi 1934 - CU Lotto di due monete - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 642

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 - Nomisma 1348; Pag. 897; Mont. 366 CU R Rame rosso - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 643

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1919 - Pag. 898; Mont. 368 CU R Incapsulato MS-63 RB - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 644

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1937, 1941 - CU, BR Lotto di due monete - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 645

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1905 - Nomisma 1379; Pag. 927; Mont. 399 CU - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 646

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1780 Riconio italiano - Nomisma 1413; Pag. 957; Mont. 437 AG - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 647

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1912 - Nomisma 1415; Pag. 959; Mont. 441 AG R - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 648

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Errori di conio Lira 1940 antimag. - Nomisma 1227; Pag. 794; Mont. 227 AC Decentrato - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 649

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Errori di conio Lira 1940 A. XVIII antimag. - Nomisma 1227; Pag. 794; Mont. 227 AC Coniata su tondello ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 650

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Errori di conio 20 Centesimi 1941 mag. - Nomisma 1304; Pag. 859; Mont. 316 AC Decentrato - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 651

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Errori di conio 20 Centesimi 1942 mag. - Nomisma 1305; Pag. 860; Mont. 317 AC Decentrato - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 652

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Errori di conio 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo rigato - Nomisma 1292; Mont. 301 NI Decentrato - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 653

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Errori di conio 5 Centesimi 19 (?) - CU Decentrato - BB/SPL

50 Centesimi 1942 mag, ...

Lotto 654

Savoia e Regno d'Italia

50 Centesimi 1942 mag, 20 Cent. 1943 mag., 2 Lire 1940 antimag. - AC Lotto di tre monete - qFDC-FDC

2 Lire, lira, 50, 20, 10 ...

Lotto 655

Savoia e Regno d'Italia

2 Lire, lira, 50, 20, 10 e 5 Cent. 1939 XVII - Lotto di sei monete. Non si accettano resi - SPL-FDC

2 Lire, lira, 50, 20, 10 ...

Lotto 656

Savoia e Regno d'Italia

2 Lire, lira, 50, 20, 10 ...

Lotto 657

Savoia e Regno d'Italia

2 Lire, lira, 50, 20, 10 e 5 Cent. 1939 XVIII - Lotto di sei monete. Non si accettano resi - SPL-FDC

2 Lire, lira, 50, 20, 10 ...

Lotto 658

Savoia e Regno d'Italia

2 Lire, lira, 50, 20, 10 e 5 Cent. 1939 XVIII - Lotto di sei monete, antimagnetiche. Non si accettano resi - SPL-FDC

2 Lire, lira, 50 e 20 ...

Lotto 659

Savoia e Regno d'Italia

2 Lire, lira, 50 e 20 Cent. 1940 - Lotto di quattro monete magnetiche. Non si accettano resi - SPL-FDC

2 Lire, lira, 50 e 20, ...

Lotto 660

Savoia e Regno d'Italia

2 Lire, lira, 50 e 20, 10 e 5 Cent. 1940 - Lotto di sei monete antimagnetiche. Non si accettano resi - SPL-FDC