• Asta 18 Online

Asta 18 Online

Asta 18 Online

FRANCIA 50 Franchi 1974, ...

Lotto 1232

Monete estere

FRANCIA 50 Franchi 1974, 1975, 1979, 10 Franchi 1971, 1973, 5 Franchi 1960, 1967, 1968, 1969 - AG Lotto di nove monete in argento. ... - qFDC-FDC

FRANCIA Lotto di tre ...

FRANCIA Lotto di tre medaglie francesi

Lotto 1233

Monete estere

FRANCIA Lotto di tre medaglie francesi - BB-SPL

FRANCIA Medaglia ...

FRANCIA Medaglia satirica - CU (g 6,56)

Lotto 1234

Monete estere

FRANCIA Medaglia satirica - CU (g 6,56) - SPL

FRANCIA 2 Eurocent 2008 ...

Lotto 1235

Monete estere

FRANCIA 2 Eurocent 2008 con doppio rovescio con obliterazione - Acciaio e rame (g 3,08) - FDC

FRANCIA - GUADALUPE 50 ...

Lotto 1236

Monete estere

FRANCIA - GUADALUPE 50 Centesimi 1921 - NI (g 3,46) Colpetto e ossidazione al bordo - SPL

FRANCIA - Centesimo 1885 ...

Lotto 1237

Monete estere

FRANCIA - Centesimo 1885 Cocincina e Centesimo 1885 Indocina - CU Lotto di due monete, la prima lucidata - BB-SPL

FRANCIA - 10 Centesimi ...

Lotto 1238

Monete estere

FRANCIA - 10 Centesimi 1929, 1937 Indocina - AG Lotto di due monete - FDC

FRANCIA - Centesimo 1939 ...

FRANCIA - Centesimo 1939 Indocina - CU

Lotto 1239

Monete estere

FRANCIA - Centesimo 1939 Indocina - CU - FDC

FRANCIA - Centesimo ...

Lotto 1240

Monete estere

FRANCIA - Centesimo 1910, 1920, 1941 Indocina - CU e LEGA Lotto di tre monete - SPL-FDC

FRANCIA - Piastra 1947 ...

FRANCIA - Piastra 1947 Indocina - NI

Lotto 1241

Monete estere

FRANCIA - Piastra 1947 Indocina - NI - FDC

FRANCIA - Piastra 1947 ...

Lotto 1242

Monete estere

FRANCIA - Piastra 1947 Indocina - NI - qFDC

FRANCIA - 50 Cent 1946 ...

FRANCIA - 50 Cent 1946 Indocina - NI

Lotto 1243

Monete estere

FRANCIA - 50 Cent 1946 Indocina - NI - FDC

FRANCIA Dombes - A.M.L. ...

Lotto 1244

Monete estere

FRANCIA Dombes - A.M.L. de Bourbon (1650-1693) Luigino 1665 - Cammarano 45 AG (g 2,25) Modeste striature - qFDC

GERMANIA Amburgo 32 ...

Lotto 1245

Monete estere

GERMANIA Amburgo 32 Shillings 1808 - AKS 12 AG (g 18,16) - qSPL

GERMANIA Baden - Kreuzer ...

Lotto 1246

Monete estere

GERMANIA Baden - Kreuzer 1871 - KM 242 CU (g 4,26) In lotto con Kreuzer 1869 (BB numerosi colpi al bordo) - FDC

GERMANIA Baden - ...

Lotto 1247

Monete estere

GERMANIA Baden - Federico I (1856-1907) 2 Marchi 1902 - KM 271 AG (g 11,10) - BB+/SPL

GERMANIA Baden - ...

Lotto 1248

Monete estere

GERMANIA Baden - Federico I (1856-1907) 2 Marchi 1906 - KM 276 AG (g 11,10) - BB+/SPL

GERMANIA Baviera - ...

Lotto 1249

Monete estere

GERMANIA Baviera - Massimiliano III (1745-1777) Tallero 1756 - KM 223.2 AG (g 27,78) Colpi al bordo e graffi al D/ - MB+

GERMANIA Baviera - Carlo ...

Lotto 1250

Monete estere

GERMANIA Baviera - Carlo Teodoro (1777-1799) Tallero 1779 - KM 260.1 AG (g 27,57) Macchie al D/ - MB+

GERMANIA Baviera - ...

Lotto 1251

Monete estere

GERMANIA Baviera - Massimiliano Giuseppe (1806-1825) Tallero 1809 - KM 358.1 AG (g 29,22) - BB

GERMANIA Baviera - ...

Lotto 1252

Monete estere

GERMANIA Baviera - Ludwig I (1825-1848) Tallero 1828 - KM 386 AG (g 27,96) Colpetti al bordo - SPL

GERMANIA ...

Lotto 1253

Monete estere

GERMANIA Brunswick-Wolfenbuttel - Wilhelm (1831-1884) 2 Talleri 1856 - KM 1140 AG (g 37,08) Minimi segnetti al D/ - qSPL

GERMANIA ...

Lotto 1254

Monete estere

GERMANIA Brunswick-Wolfenbuttel - Wilhelm (1831-1884) Tallero 1858 - KM 1152 AG (g 18,40) - qSPL

GERMANIA Francoforte 20 ...

Lotto 1255

Monete estere

GERMANIA Francoforte 20 Kreuzer 1764 - KM 229 MI (g 6,46) - BB

GERMANIA Francoforte ...

Lotto 1256

Monete estere

GERMANIA Francoforte Tallero 1860 - KM 360 AG (g 18,38) Colpi al bordo - BB

GERMANIA Francoforte ...

Lotto 1257

Monete estere

GERMANIA Francoforte Tallero 1862 - KM 371 AG (g 18,50) - BB+

GERMANIA Francoforte 3 ...

Lotto 1258

Monete estere

GERMANIA Francoforte 3 Kreuzer 1866 - KM 373 MI (g 1,26) - SPL

GERMANIA Francoforte ...

Lotto 1259

Monete estere

GERMANIA Francoforte Kreuzer 1850 - KM 312 MI (g 0,77) - BB+/SPL

GERMANIA Hannover - ...

Lotto 1260

Monete estere

GERMANIA Hannover - Giorgio V (1851-1866) Tallero 1866 - KM 230 AG (g 18,45) - qBB

GERMANIA Hesse-Darmstadt ...

Lotto 1261

Monete estere

GERMANIA Hesse-Darmstadt - Ludovico I (1806-1830) 6 Kreuzer 1828 - KM 290 MI (g 2,50) - BB/BB+