• Asta 18 Online

Asta 18 Online

Asta 18 Online

GERMANIA ...

Lotto 1262

Monete estere

GERMANIA Hohenlohe-Neuenstein-Oehringen - Ludwig Friedrich Karl (1765-1805) 10 Kreuzer 1770 - KM 50 MI (g 3,88) - BB+/qSPL

GERMANIA Mainz - Anselm ...

Lotto 1263

Monete estere

GERMANIA Mainz - Anselm Franz (1679-1695) 12 Kreuzer 1694 - AG (g 4,00) - BB+

GERMANIA Norimberga ...

Lotto 1264

Monete estere

GERMANIA Norimberga Tallero 1763 - KM 339 AG (g 27,92) - BB

GERMANIA Prussia - ...

Lotto 1265

Monete estere

GERMANIA Prussia - Guglielmo II (1888-1918) 5 Marchi 1901 - KM 526 AG (g 27,81) - SPL+/qFDC

GERMANIA Lotto di undici ...

GERMANIA Lotto di undici monete

Lotto 1266

Monete estere

GERMANIA Lotto di undici monete - SPL-FDC

DDR 20 Marchi 1971 - AG ...

DDR 20 Marchi 1971 - AG (g 21,04)

Lotto 1267

Monete estere

DDR 20 Marchi 1971 - AG (g 21,04) - FDC

DDR 5 Marchi 1967 ...

Lotto 1268

Monete estere

DDR 5 Marchi 1967 Humboldt (FDC), 1975 Mann, 20 Marchi 1971, 1972 - AG, NI Lotto di quattro monete - qFDC-FDC

AFRICA ORIENTALE TEDESCA ...

Lotto 1269

Monete estere

AFRICA ORIENTALE TEDESCA Rupia 1904 A - KM 10 AG (g 11,69) - qFDC/FDC

GIAPPONE Yen - AG (g ...

Lotto 1270

Monete estere

GIAPPONE Yen - AG (g 26,78) Minimi colpetti al bordo - BB+

GIORDANIA Hussein II ...

Lotto 1271

Monete estere

GIORDANIA Hussein II (1952-1999) 25 Dinari 1977 - Fr. 8 AU (g 15,19) - FS

GIORDANIA Lotto di tre ...

Lotto 1272

Monete estere

GIORDANIA Lotto di tre monete - AG Non si accettano resi - FS

GRAN BRETAGNA William ...

Lotto 1273

Monete estere

GRAN BRETAGNA William III (1694-1702) Corona 1696 - KM 486 AG (g 28,76) - MB

GRAN BRETAGNA Vittoria ...

Lotto 1274

Monete estere

GRAN BRETAGNA Vittoria (1831-1901) Sterlina 1852 - Fr. 387e AU (g 7,95) - qBB

GRAN BRETAGNA Vittoria ...

Lotto 1275

Monete estere

GRAN BRETAGNA Vittoria (1831-1901) Sterlina 1842 - Fr. 387e AU (g 7,96) - BB

GRAN BRETAGNA Vittoria ...

Lotto 1276

Monete estere

GRAN BRETAGNA Vittoria (1836-1901) Corona 1845 A. VIII - KM 741 AG (g 28,14) Minimi colpetti al bordo, patina iridescente - BB

GRAN BRETAGNA Giorgio VI ...

Lotto 1277

Monete estere

GRAN BRETAGNA Giorgio VI (1936-1952) Corona, mezza corona, 2 Scellini, Scellino (2) 1937 - AG Lotto di cinque monete, tutte eccezionali - FDC

GRAN BRETAGNA 5 Pounds ...

GRAN BRETAGNA 5 Pounds 2000 - AG (g 28,36)

Lotto 1278

Monete estere

GRAN BRETAGNA 5 Pounds 2000 - AG (g 28,36) - FS

GRAN BRETAGNA 2 Pounds ...

GRAN BRETAGNA 2 Pounds 1998 - AG (g 32,27)

Lotto 1279

Monete estere

GRAN BRETAGNA 2 Pounds 1998 - AG (g 32,27) - FDC

Lotto 1280

Monete estere

GRAN BRETAGNA 2 Pounds 1999 - AG (g 32,45) - FDC

GRAN BRETAGNA Lotto di ...

Lotto 1281

Monete estere

GRAN BRETAGNA Lotto di otto monete come da foto. Non si accettano resi - BB-FS

GRECIA Giorgio I ...

Lotto 1282

Monete estere

GRECIA Giorgio I (1863-1913) 5 Dracme 1876 A - KM 46 AG (g 24,85) - BB/BB+

GRECIA Giorgio I ...

Lotto 1283

Monete estere

GRECIA Giorgio I (1863-1913) 2 Dracme 1911 - KM 61 AG (g 9,98) Minimi segnetti al D/ - qFDC

GRECIA Giorgio I ...

Lotto 1284

Monete estere

GRECIA Giorgio I (1863-1913) Dracma 1910 - KM 60 AG (g 5,00) - SPL

GRECIA Giorgio I ...

Lotto 1285

Monete estere

GRECIA Giorgio I (1863-1913) 10 Lepta 1869 BB - KM 43 CU (g 10,19) Numero scritto ad inchiostro bianco nel campo del D/ - BB+

GRECIA Lotto di cinque ...

Lotto 1286

Monete estere

GRECIA Lotto di cinque monete tra cui dracma 1911, 1930 Bruxelles - MB-qFDC

GRECIA Lotto di tre ...

GRECIA Lotto di tre monete come da foto

Lotto 1287

Monete estere

GRECIA Lotto di tre monete come da foto - BB-qFDC

GRECIA Isole Ionie - 2 ...

Lotto 1288

Monete estere

GRECIA Isole Ionie - 2 Oboli 1819 - KM 33 CU (g 18,36) RR Mancanza di metallo al R/ - BB+

GRECIA Isole Ionie - ...

Lotto 1289

Monete estere

GRECIA Isole Ionie - Obolo 1819 - KM 32 CU (g 9,18) RR Colpi al bordo - BB

GRECIA Isole Ionie - 2 ...

Lotto 1290

Monete estere

GRECIA Isole Ionie - 2 Lepta 1819 - KM 31 CU (g 4,52) - BB+

GRECIA Isole Ionie - ...

Lotto 1291

Monete estere

GRECIA Isole Ionie - Lepta 1834 - KM 31 CU (g 1,84) Corrosioni - BB