• Asta 18 Online

Asta 18 Online

Asta 18 Online

JUGOSLAVIA Lotto di 4 ...

Lotto 1443

Monete estere

JUGOSLAVIA Lotto di 4 monete della Jugoslavia, Tibet. Non si accettano resi - FDC-FS

ZAMBIA 2.000 Kwacha 2000 ...

ZAMBIA 2.000 Kwacha 2000 - AG (g 25,32)

Lotto 1444

Monete estere

ZAMBIA 2.000 Kwacha 2000 - AG (g 25,32) - FS

ZANZIBAR Barghash Ibn ...

Lotto 1445

Monete estere

ZANZIBAR Barghash Ibn Sa’Id - Pysa 1299 AH - KM 1 CU (g 6,19) - SPL

Lotto di due monete. Non si accettano resi

Lotto 1446

Monete estere

Lotto di due monete. Non si accettano resi - MB-FDC

Lotto di 9 monete. Non ...

Lotto di 9 monete. Non si accettano resi

Lotto 1447

Monete estere

Lotto di 9 monete. Non si accettano resi - BB-FDC

Lotto di 8 monete come ...

Lotto 1448

Monete estere

Lotto di 8 monete come da foto: Saarland, Austria, ecc. Non si accettano resi - BB-FS

Lotto di 22 monete come ...

Lotto 1449

Monete estere

Lotto di 22 monete come da foto: due antiche, due provisini romani, alcune estere in argento. Non si accettano resi - MB-SPL

Lotto di 2 monete: ...

Lotto 1450

Monete estere

Lotto di 2 monete: Egitto e Turchia. Non si accettano resi - SPL-FDC

Lotto di 3 monete: ...

Lotto 1451

Monete estere

Lotto di 3 monete: Somalia, Liechtenstein, Guinea. Non si accettano resi - FDC-FS

Lotto di 4 monete: ...

Lotto 1452

Monete estere

Lotto di 4 monete: Ungheria, Jugoslavia, Svizzera. Non si accettano resi - SPL-FDC

Lotto di 2 monete: ...

Lotto 1453

Monete estere

Lotto di 2 monete: Cecoslovacchia, Swaziland. Non si accettano resi - FDC-FS

Lotto di 2 monete: ...

Lotto 1454

Monete estere

Lotto di 2 monete: Zaire, Anguilla. Non si accettano resi - FS

Lotto di 3 monete: ...

Lotto 1455

Monete estere

Lotto di 3 monete: Kuwait, Maldive, USA. Non si accettano resi - SPL-FDC

Lotto di 3 monete: ...

Lotto 1456

Monete estere

Lotto di 3 monete: Benin, Madagascar, Laos. Non si accettano resi - FDC-FS

Lotto di 3 monete: ...

Lotto 1457

Monete estere

Lotto di 3 monete: Portogallo, Monaco, Lussemburgo. Non si accettano resi - FDC

Lotto 1458

Monete estere

Lotto di 3 monete: Guinea-Bissau, Jamaica, Mauritius. Non si accettano resi - FDC-FS

Lotto di 2 monete: ...

Lotto 1459

Monete estere

Lotto di 2 monete: Guersney, East Caribbean Territories. Non si accettano resi - FDC-FS

Lotto di 4 monete come ...

Lotto 1460

Monete estere

Lotto di 4 monete come da foto. Non si accettano resi - BB-FS

Lotto di 6 monete come ...

Lotto 1461

Monete estere

Lotto di 6 monete come da foto. Non si accettano resi - SPL-FS

Lotto di 5 Monete ...

Lotto 1462

Monete estere

Lotto di 5 Monete spagnole. Non si accettano resi - SPL

Lotto 1463

Monete estere

Lotto di 10 monete estere: rublo 1896, ecc. Non si accettano resi - MB-SPL

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lotto 1464

Medaglie

Napoleoniche - Gettone ...

Lotto 1465

Medaglie

Napoleoniche - Gettone 1809 Messageries imperiales - Opus: Droz AE (g 19,61) Al bordo (mano) CUIVRE. Minimi graffietti - SPL+

Napoleoniche - Medaglia ...

Lotto 1466

Medaglie

Napoleoniche - Medaglia per il Generale Hoche - Opus: Gayrard AE (g 37,50) Minimi colpetti al bordo e graffietti al D/ - SPL

Napoleoniche - Medaglia ...

Lotto 1467

Medaglie

Napoleoniche - Medaglia per il maresciallo Lannes - Opus: Lefebure AE (g 38,18) Graffietti al bordo - qFDC

Napoleoniche - Gettone ...

Lotto 1468

Medaglie

Napoleoniche - Gettone 1809 Camera di Commercio di Anversa - Opus: Droz AE (g 15,95) Colpetti al bordo - qFDC

Napoleoniche - Medaglia ...

Lotto 1469

Medaglie

Napoleoniche - Medaglia 1810 à Desaix - Opus: Andrieu, Brenet AE (g 37,72) - FDC

Napoleoniche - ...

Lotto 1470

Medaglie

Napoleoniche - (cornucopia) 1973  ARGENT. Colpetti e macchie al bordo - FDC

Napoleoniche - Medaglia ...

Lotto 1471

Medaglie

Napoleoniche - Medaglia per il maresciallo Massena - Opus: Barre AE (g 38,38) Colpetti e minimi graffietti al bordo - qFDC

Napoleoniche - Medaglia ...

Lotto 1472

Medaglie

Napoleoniche - Medaglia Museo Napoleone - Opus: Andrieu, Denon AE (g 19,25 - Ø 34 mm) Al bordo (mano) CUIVRE. Colpetti al bordo - SPL+