• Asta 19 Online

Asta 19 Online

Asta 19 Online

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 813

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1908 - Pag. 829; Mont. 276 NI - SPL

Lotto 814

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1909 - Pag. 830; Mont. 277 NI - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 815

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 - Nomisma 1272; Pag. 833; Mont. 280 NI - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 816

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1913 - Pag. 834; Mont. 281 NI - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 817

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono Bordo liscio - Pag. 850; Mont. 298 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 818

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920 - Pag. 837; Mont. 284 NI - qFDC

Lotto 819

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920, 1921 - NI Lotto di due monete - SPL+-qFDC

Lotto 820

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920, 1921 - NI Lotto di due monete - SPL-SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 821

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1921 - Pag. 838; Mont. 285 NI - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 822

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1939 A. XVII Mag. - Pag. 856 AC - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 823

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 - Nomisma 1279; Pag. 840; Mont. 287 NI R Tiratura di 500 esemplari. Una minima macchia ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 824

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 - Pag. 863; Mont. 324 CU Insignificante colpetto al bordo - FDC

Lotto 825

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 - Pag. 863; Mont. 324 CU - FDC

Lotto 826

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 - Pag. 863; Mont. 324 CU - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 827

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1909 - Pag. 893; Mont. 361 CU In lotto con 5 centesimi 1908 (BB) - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 828

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1909 - Pag. 893; Mont. 361 CU Lucidato - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 829

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1913 - Pag. 895; Mont. 363 CU - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 830

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 - Nomisma 1348; Pag. 897; Mont. 366 CU R Rame rosso - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 831

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 832

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1919 Progetto bordo rigato - P.P. 373 FE NI (g 2,09) R - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 833

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1937, 1941 - CU, BR Lotto di due monete - FDC

Lotto 834

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1903, 1906, 1908 - CU Lotto di tre monete - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 835

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1905 - Pag. 927; Mont. 399 CU R - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 836

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1910 - Pag. 933; Mont. 406 CU Minimo graffietto sulla testa al D/ - SPL

Lotto 837

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1903, 1904, 1905, 1908 - CU Lotto di quattro monete - SPL-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 838

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1920-1931, 1933-1935, 1936 Ape - CU Lotto di sedici monete, quasi tutte di alta qualità e ... - BB-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 839

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1919-1937 Spiga - CU Lotto di venti monete, quasi tutte di alta qualità e alcune in rame ... - SPL+-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 840

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1909, 1910, 1912-1917 - CU Lotto di otto monete - SPL-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 841

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1942 mag, 20 Cent. 1943 mag., 2 Lire 1940 antimag. - AC Lotto di tre monete - qFDC-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 842

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 192**, Lira 1936 - Lotto di due monete, la seconda con piccole mancanze e segnetti diffusi - BB