• Asta 19 Online

Asta 19 Online

Asta 19 Online

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 843

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 - Pag. 956; Mont. 434 AG Nome dell’incisore quasi illeggibile. Minimo colpetto ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 844

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 5 Lire 1925 - Pag. 990; Mont. 481 AG R - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 845

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 5 Lek 1939 - Nomisma 1448; Pag. 992 AG - SPL

Umberto I (1878-1900) ...

Lotto 846

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) Medaglia 1898 50° dello Statuto e Esposizione di Torino - Opus: Johnson - MB (g 66,72 - Ø 52 mm) Nell’astuccio ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 847

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia 1911 - Opus: Speranza - AE (g 54,10 - Ø 48 mm) - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 848

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia uniface - Opus: Motti - AG (g 96,46 - Ø 60 mm) In astuccio dedicato di colore blu e con ... - SPL+

Lotto 849

Savoia e Regno d'Italia

Jolanda di Savoia - Medaglia 1923 per il matrimonio con il conte Gioegio Crlo Calvi di Bergolo - Opus: Dal Castagnè - AG (g 22,18 - Ø 29 ... - SPL

Umberto II (1946) ...

Lotto 850

Savoia e Regno d'Italia

Umberto II (1946) Medaglia 1993 X anniversario della scomparsa - AE (g 316 - Ø 79 mm) - FDC

Umberto II (1946) ...

Lotto 851

Savoia e Regno d'Italia

Umberto II (1946) Medaglia premio - Opus: Dal Castagnè - AG (g 57,00 - Ø 50 mm) Tacca al bordo e graffietti al D/ - SPL+

Lotto 852

Savoia e Regno d'Italia

MEDAGLIE DELLA CRI Medaglia 1911 - Cavazzoni 3 (questo esemplare) CU (g 10,19) R Minimi colpetti al bordo e smalto rotto sullo stemma della ... - BB+

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 853

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1950, Lira 1948 - IT Lotto di due esemplari - qFDC-FC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 854

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Lotto di 5 monete: 10, 5, 2 e una lira 1950, 10 lire 1965 - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1950 - IT

Lotto 855

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1950 - IT - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 856

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1958 - IT RR - SPL+

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 857

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1956 - IT RR - BB

REPUBBLICA ITALIANA ...

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1949 - IT

Lotto 858

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1949 - IT - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 859

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1970 col rovescio incuso del D/ - IT - SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 860

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1961 - AC Decentrato. Pesanti graffi al D/ - SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 861

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1964 - AC Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 862

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1965 - AC Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 863

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1980 - AC Decentrato - SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 864

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 200 Lire 1978 coniato in metallo diverso dal normale - (g 5,03) - SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 865

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1980, 1991, 5 Lire 1981, 1991, 200 Lire 1994 Carabinieri, 500 Lire 1993 Banca d’Italia, 1.000 Lire ... - qFDC-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 866

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 20 Lire di fantasia col ritratto di Mussolini - MA (g 20,67) - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 867

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 20 Leghe moneta di fantasia della Lega Nord - AG (g 24,78) - FDC

Lotto 868

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Divisionale 1983 - Dieci valori in confezione - FDC

Lotto 869

Monete Repubblica Italiana

Lotto 870

Monete Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Divisionale 1984 - Dieci valori in confezione - FDC

Lotto 871

Monete Repubblica Italiana

Repubblica - Divisionale 1985 - FS

Lotto 872

Monete Repubblica Italiana

Repubblica - Divisionale 1985 - Undici valori in confezione (Manzoni + Caravelle). Confezione scolorita - FDC