• Asta 1 E-Live

Asta 1 E-Live

NAPOLI Giuseppe ...

Lotto 275

Zecche italiane

NAPOLI Giuseppe Napoleone (1806-1808) Piastra 1808 - Gig. 3 AG (g 27,41) Screpolatura al bordo, minimo colpetto - SPL/qSPL

Base d'asta:
NAPOLI Gioacchino Murat ...

Lotto 276

Zecche italiane

NAPOLI Gioacchino Murat (1808-1815) Piastra 1810 - Gig. 2 AG (g 27,46) - BB

Base d'asta:
NAPOLI Gioacchino Murat ...

Lotto 277

Zecche italiane

NAPOLI Gioacchino Murat (1808-1815) 40 Lire 1813 - Gig. 8 AU (g 12,78) Colpi al bordo, uno pesante - BB

Base d'asta:
NAPOLI Murat (1808-1815) ...

Lotto 278

Zecche italiane

NAPOLI Murat (1808-1815) 2 Lire 1813 - MIR 442/1 AG (g 10,01) Schiacciatura sul bordo - BB

Base d'asta:
NAPOLI Murat (1808-1815) ...

Lotto 279

Zecche italiane

NAPOLI Murat (1808-1815) 2 Lire 1813 - Gig. 14 AG (g 9,78) - MB+

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando I ...

Lotto 280

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando I (1816-1825) Piastra 1818 - Gig. 7 AG (g 27,43) - qBB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando I ...

Lotto 281

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando I (1816-1825) Piastra 1818 - Gig. 9 AG (g 27,43) - qBB

Base d'asta:
NAPOLI Francesco I ...

Lotto 282

Zecche italiane

NAPOLI Francesco I (1825-1830) Piastra 1825 - Gig. 6 AG (g 27,23) Graffio al D/ - qBB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 283

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 30 Ducati 1852 - MIR 487/2 AU (g 37,85) Colpi al bordo e diffusi grafi, probabilmente da montatura - BB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 284

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 3 Ducati 1854 - Gig. 52 AU (g 3,79) - SPL+/qFDC

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 285

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1831 - Gig. 54 AG (g 27,12) Minimi graffietti - BB+

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 286

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1831 - Gig. 54 AG (g 27,45) Colpetto al bordo - BB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 287

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1833 - Gig. 57 AG (g 27,52) - BB+

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 288

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 - Gig. 58 AG (g 27,51) - BB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 289

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 - Gig. 58 AG (g 27,52) - BB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 290

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 - Gig. 59 AG (g 27,55) Minimi graffietti - qSPL

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 291

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836 - Gig. 61 AG (g 27,61) - BB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 292

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836 - Gig. 61 AG (g 27,60) Graffietti al D/ - BB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 293

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Gig. 63 AG (g 27,53) - qSPL

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 294

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1840 - Gig. 66 AG (g 27,40) Graffietti al D/ - BB/BB+

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 295

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1840 - Gig. 66 AG (g 27,41) - BB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 296

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1841 - Gig. 67 AG (g 27,42) Modesta porosità al D/ - BB+/qSPL

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 297

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 - Gig. 68 AG (g 27,48) - qSPL

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 298

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 - Gig. 68 AG (g 27,57) Graffietti al D/ - BB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 299

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1843 - Gig. 69 AG (g 27,48) Screpolatura al ciglio del D/ e graffi di conio al R/ - qBB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 300

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1844 - Gig. 70 AG (g 27,49) Graffietti - BB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 301

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1845 - Gig. 71 AG (g 27,47) Graffi - BB+

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 302

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1846 - Gig. 72 AG (g 27,44) Graffietti di conio al R/ - qSPL

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 303

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1847 - Gig. 73 AG (g 27,44) Graffietti - BB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 304

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1848 - Gig. 76 AG (g 27,46) Sul bordo PROVIDENTIA e OPTIMI quasi attaccati - qSPL

Base d'asta:

Asta 1 E-Live

Asta online
Inizio: 19 09 2017 17:00 CET
Fine: 25 10 2017 18:00 CET

Asta live
Inizio: 25 10 2017 18:00 CET
Fine: 25 10 2017 23:00 CET