NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1850 - Gig. 77 AG (g 27,31) - qSPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 - Gig. 82 AG (g 27,54) - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1852 - Gig. 83 AG (g 27,59) - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1853 - Gig. 84 AG (g 27,42) - qSPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1853 - Gig. 84 AG (g 27,55) Graffietti di conio al R/ - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1854 - Gig. 85 AG (g 27,39) Ossidazione al bordo - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 - Gig. 86 AG (g 27,48) - SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 - Gig. 86 AG (g 27,52) - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Gig. 87 AG (g 27,51) - SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Gig. 88 AG (g 27,42) - SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Gig. 88 AG (g 27,44) - SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezza piastra 1838 - Gig. 98 AG (g 13,67) - MB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezza piastra 1846 - Gig. 104 AG (g 13,72) - MB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 5 Grana 1838 - Gig. 174 AG (g 1,14) - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 3 Tornesi 1842 - MIR 526/1 CU (g 9,94) - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1843 - MIR 528/3 CU (g 6,00) - qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1848 - Gig. 253 CU (g 6,00) - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1852 - Gig. 256 CU (g 6,36) Rame rosso - qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1857 - MIR 528/13 CU (g 5,99) Frattura del tondello - SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tornese 1854 - MIR 533/6 CU (g 3,22) - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo tornese 1852 - Gig. 319 CU (g 1,65) Modeste macchie - qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo tornese 1853 - Gig. 320 CU (g 1,60) - SPL+
NAPOLI Francesco II (1859-1860) 6 Tornesi 1800, Carlino 1689 (2), 1690, Tarì 1699 - Lotto di cinque monete, mediamente - B-MB
PALERMO Carlo II (1665-1700) Emissioni di transizione - Grano 1686 - Spahr 57/58 var.; MIR 487/2 CU (g 2,15) - BB
PALERMO Carlo II (1665-1700) Emissioni definitive Grano 1700 - Spahr 84; MIR 497/3 CU (g 4,79) - SPL
PALERMO Filippo V (1701-1713) Mezzo Tarì 1707 - MIR 505/1 AG (g 1,29) Macchie e graffietti - BB
PALERMO Filippo V (1701-1713) Grano 1701 - Spahr 20; MIR 506 CU (g 4,77) - BB
PALERMO Filippo V (1701-1713) 3 Piccioli 1701 sigla C R - Spahr 22; MIR 507/2 CU (g 2,48) - MB
PALERMO Vittorio Amedeo II (1713-1720) Grano 1714 sigla C P - cfr. MIR 901b CU (g 5,07) - BB
Asta: Asta 1 E-Live
25 10 2017 18:00 CEST
25 10 2017 18:00 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino