• Asta 1 E-Live

Asta 1 E-Live

Asta 1 E-Live

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 818

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162; Pag. 736 AG In lotto con 2 lire 1916 (FDC), minimi colpetti al ... - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 819

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162; Pag. 736 AG Colpo al bordo. In lotto con 5 lire 1936 (BB) - BB+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 820

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161; Pag. 735 AG Intensa patina - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 821

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161; Pag. 735 AG Colpetto al bordo - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 822

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1914-1917 - AG Lotto di quattro monete - qFDC-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 823

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1914, 15, 16, 17 - AG Lotto di quattro monete - SPL-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 824

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1914, 15, 16 - AG Lotto di tre monete - qFDC-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 825

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1917 - Nomisma 1166; Pag. 740 AG - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 826

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 - Nomisma 1167; Pag. 741 NI - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 827

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 - Nomisma 1167; Pag. 741 NI - qSPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 828

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1924 - Nomisma 1168; Pag. 742 NI Colpetto al bordo - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 829

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1925 - Nomisma 1169; Pag. 743 NI - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 830

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1926 - Nomisma 1170; Pag. 744 NI R Minimi graffietti - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 831

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 A. VI Esposizione di Milano - Simonetti 294/c CU (g 10,22) Modeste macchie - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 832

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 A. VI Esposizione di Milano - Simonetti 294/c CU (g 10,16) In lotto con buono da 20 centesimi ... - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 833

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180; Pag. 754 NI R Minimi colpetti al bordo - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 834

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1901 - Nomisma 1193; Pag. 763 AG Graffietti sulla guancia al D/ - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 835

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1901 - Nomisma 1193; Pag. 763 AG - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 836

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194; Pag. 764 AG - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 837

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194; Pag. 764 AG Colpetto al bordo - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 838

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 839

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1908 - Nomisma 1198; Pag. 768 AG R - qSPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 840

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1909 - Nomisma 1199; Pag. 769 AG - qSPL/BB+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 841

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1909, 10 (BB, diffusi graffietti), 12, 13 - AG Lotto di quattro monete - BB-SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 842

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1910 - Nomisma 1200; Pag. 770 AG Minimi graffietti sulla guancia - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 843

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1910, 1912, 1913 - AG Lotto di tre monete - SPL-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 844

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1915, 1916, 1917 - AG Lotto di tre monete, il 1915 è lucidato - SPL-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 845

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1912 - Nomisma 1201; Pag. 771 AG - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 846

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1912 - Nomisma 1201; Pag. 771 AG - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 847

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1913 - Nomisma 1202; Pag. 772 AG - qFDC