• Asta 1 E-Live

Asta 1 E-Live

Asta 1 E-Live

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 878

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1914 - Nomisma 1274; Pag. 835 NI - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 879

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 - Nomisma 1275; Pag. 836 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 880

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono con tracce della moneta riconiata e bordo rigato appena accennato, 1919 Esagono ... - BB+-MB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 881

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920 - Nomisma 1276; Pag. 837 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 882

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1921 - Nomisma 1277; Pag. 838 NI - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 883

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1922 - Nomisma 1278; Pag. 839 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 884

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 - Nomisma 1279; Pag. 840 NI R Tiratura di 500 esemplari - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 885

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 - Nomisma 1294; Pag. 853 NI RR - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 886

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 - Nomisma 1294; Pag. 853 NI R Minimi segnetti - qSPL/SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 887

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1939 (2), 1940 antimag, 1940 mag, 1941 mag, 1942 mag, 1943 - Lotto di sette monete - SPL-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 888

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1919-1937 - CU Lotto di diciannove monete, il 1919 è in conservazione BB con segnetti - BB-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 889

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1936 Impero - Nomisma 1329; Pag. 883 CU - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 890

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1937 Ape - Nomisma 1328; Pag. 882 CU - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 891

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1936-1939 - CU Lotto di quattro monete - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 892

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1939-1943 - BR Lotto di cinque monete - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 893

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1909 - Nomisma 1342; Pag. 893 CU - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 894

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1912 - Nomisma 1343; Pag. 894 CU Modestissima ossidazione al R/ - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 895

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1913 - Nomisma 1344; Pag. 895 CU - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 896

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1919 Spiga - Nomisma 1350; Pag. 898 CU - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 897

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1920-1937 Spiga - CU Lotto di diciotto monete, il 1937 è SPL con colpetto - SPL-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 898

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1903 - Nomisma 1378; Pag. 926 CU - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 899

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1905, 1906, 1908 - CU Lotto di tre monete - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 900

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1381; Pag. 929 CU RR - qBB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 901

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1910 - Nomisma 1385; Pag. 933 CU R - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 902

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1908, 1909, 1911, 1912, 1914, 1915, 1916, 1917 - CU Lotto di otto monete - BB+-SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 903

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1936 Impero - Nomisma 1369; Pag. 917 CU - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 904

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1381; Pag. 929 CU RR - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 905

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1381; Pag. 929 CU RR Il 7 sembra ribattuto su 6 - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 906

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1381; Pag. 929 CU RR Il 7 sembra ribattuto su 6 - qSPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 907

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1381; Pag. 929 CU RR Sigillato BB/SPL da Emilio Tevere - BB/SPL