• Asta 1 E-Live

Asta 1 E-Live

Asta 1 E-Live

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 908

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1392; Pag. 940 CU RRR Sigillato SPL da Egidio Ranieri - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 909

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1903, 1904, 1905, 1908 - CU Lotto di quattro monete, tutti di ottima qualità - SPL+-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 910

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1908 Donna su prora - Nomisma 1397; Pag. 945 CU RR Sigillato SPL da Ernesto Memoli - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 911

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1909, 1910, 1912-1918 - CU Lotto di nove monete, tutti di ottima qualità, il 1918 presenta ... - SPL+-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 912

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1911 con punto dopo la data - Nomisma 1400; Pag. 948 CU R Minimo graffietto al D/ - qFDC

Lotto 913

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di quattro monete: 10 Lire 1936, 2 Lire 1916 sigillato FDC da Cavaliere F., Lira 1913 sigillato FDC ... - FDC

Progetto o medaglia (?) ...

Lotto 914

Savoia e Regno d'Italia

Progetto o medaglia (?) uniface - AE Sigillato SPL/FDC da Numismatica Alex. Graffio al D/ - SPL/FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 915

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 - Nomisma 1412; Pag. 956 AG - BB+/qSPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 916

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1913 - Nomisma 1416; Pag. 960 AG R - BB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 917

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Mezza rupia 1919 - Nomisma 1426; Pag. 970 AG R - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 918

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 10 e 5 Lire 1925 - Nomisma 1445, 1446; Pag. 989, 990 AG R Lotto di due monete con belle patine - qFDC-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 919

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 5 Lek 1939 - Nomisma 1448; Pag. 992 AG - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 920

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - Lek 1939 mag. - Nomisma 1453; Pag. 996 AC Sigillato qFDC/FDC da Numismatica Alex - qFDC/FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 921

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,50 Lek 1939 mag. - Nomisma 1457; Pag. 999 AC Colpetto al bordo - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 922

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,20 Lek 1939 mag. - Nomisma 1461; Pag. 1002 AC - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 923

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,10 Lek 1940 - Nomisma 1465; Pag. 1005 BR Sigillato qFDC da Numismatica Alex - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 924

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,05 Lek 1940 - Nomisma 1467; Pag. 1007 BR - FDC

LOTTI Vittorio Emanuele ...

Lotto 925

Savoia e Regno d'Italia

LOTTI Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923, 24, 25, 26, 27 (MB, ossidazioni verdi) - NI Lotto di cinque monete - MB-BB

Lotto di 11 monete: 5 ...

Lotto 926

Savoia e Regno d'Italia

Lotto di 11 monete: 5 lire 1865 T, 10 cent. 1862 (MB), 20 cent. 1894 R (BB). 5 lire 1927**, 1929**, 20 cent. 1940, cent. Con data ... - MB-BB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 927

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1939-1941 - AC Lotto di sette monete, magnetiche e antimagnetiche - SPL-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 928

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1919 R, 1920 L, 1920 R, 1921 L, 1921 R, 1925 L, 1925 R - NI Lotto di sette monete - MB-BB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 929

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1909, 11, 12, 13, 14 - NI Lotto di cinque monete - BB-SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 930

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di 5 monete: 10 lire 1936, 2 lire 1911 cinq., 2 lire 1908, ecc. Bell’insieme. Non si accettano ... - BB-qFDC

Repubblica Italiana - ...

Lotto 931

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - 10, 5, 2 e Lira 1946 - IT R Lotto di quattro monete tutte sigillate senza indicazione di conservazione da G. ... - SPL+-FDC

Repubblica Italiana - ...

Lotto 932

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - 10, 5, 2 e Lira 1947 - IT RR Lotto di quattro monete, tutte sigillate qFDC da Riccardo Corsini - qFDC-FDC

Lotto 933

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - 500 Lire 1967 - AG Lotto di ventiquattro esemplari non circolati - qFDC-FDC

ALBANIA Zog (1928-1939) ...

Lotto 934

Monete estere

ALBANIA Zog (1928-1939) Lek 1926 - KM 5 NI In slab NGC MS65 - FDC

ALBANIA Zog (1928-1939) ...

Lotto 935

Monete estere

ALBANIA Zog (1928-1939) Quarto di lek 1926 - KM 3 NI In slab NGC MS66. Conservazione eccezionale - FDC

ALBANIA Zog (1928-1939) ...

Lotto 936

Monete estere

ALBANIA Zog (1928-1939) Quarto di lek 1927 - KM 3 NI In slab NGC MS66. Conservazione eccezionale - FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lotto 937

Monete estere

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 20 Kreuzer 1853 A -AG (g 4,36) - FDC