• Asta 1 E-Live

Asta 1 E-Live

Asta 1 E-Live

FRANCIA Franco 1914 - ...

FRANCIA Franco 1914 - Gad. 467 AG

Lotto 968

Monete estere

FRANCIA Franco 1914 - Gad. 467 AG - qFDC

FRANCIA Franco 1921 - ...

FRANCIA Franco 1921 - Gad. 468 CU

Lotto 969

Monete estere

FRANCIA Franco 1921 - Gad. 468 CU - qFDC

FRANCIA Franco 1922 - ...

FRANCIA Franco 1922 - Gad. 468 CU

Lotto 970

Monete estere

FRANCIA Franco 1922 - Gad. 468 CU - qFDC

FRANCIA Franco 1920, ...

Lotto 971

Monete estere

FRANCIA Franco 1920, 1925, 1927, 1922 Evreux - CU Lotto di quattro monete - BB

FRANCIA Franco 1960 ...

FRANCIA Franco 1960 grand 0 - Gad. 474 NI RR

Lotto 972

Monete estere

FRANCIA Franco 1960 grand 0 - Gad. 474 NI RR - BB+

FRANCIA 100 Franchi 1956 ...

FRANCIA 100 Franchi 1956 B - Gad. 897 NI

Lotto 973

Monete estere

FRANCIA 100 Franchi 1956 B - Gad. 897 NI - SPL+

FRANCIA 100 Franchi 1957 ...

FRANCIA 100 Franchi 1957 - Gad. 897 NI

Lotto 974

Monete estere

FRANCIA 100 Franchi 1957 - Gad. 897 NI - qFDC

FRANCIA 100 Franchi 1958 ...

FRANCIA 100 Franchi 1958 - Gad. 897 NI

Lotto 975

Monete estere

FRANCIA 100 Franchi 1958 - Gad. 897 NI - qFDC

FRANCIA 100 Franchi 1958 ...

FRANCIA 100 Franchi 1958 B - Gad. 897 NI

Lotto 976

Monete estere

FRANCIA 100 Franchi 1958 B - Gad. 897 NI - qFDC

FRANCIA 2 Franchi 1899, ...

Lotto 977

Monete estere

FRANCIA 2 Franchi 1899, 1910, 1914, 1916, 1917, 1918 - AG Lotto di sei monete - BB-SPL+

FRANCIA 50 Centesimi ...

Lotto 978

Monete estere

FRANCIA 50 Centesimi 1898, 1899, 1903, 04, 06, 07, 08, 09, 10, 12 (2), 13 (2), 14, 15, 17, 18, 19 (2), 20 - AG Lotto di venti monete - BB-FDC

FRANCIA 100 Franchi ...

Lotto 979

Monete estere

FRANCIA 100 Franchi 1954, 1954 B, 1955 B, Franco 1960 0 piccolo (BB) - NI Lotto di quattro monete - BB-FDC

FRANCIA 100 Franchi 1990 ...

Lotto 980

Monete estere

FRANCIA 100 Franchi 1990 Carlo Magno, Franco 1988 De Gaulle - AG Lotto di due monete - FDC-FS

FRANCIA 50 Franchi 1974, ...

Lotto 981

Monete estere

FRANCIA 50 Franchi 1974, 1975, 1979, 10 Franchi 1971, 1973, 5 Franchi 1960, 1967, 1968, 1969 - AG Lotto di nove monete in argento. ... - qFDC-FDC

FRANCIA 50 Franchi 1975, ...

Lotto 982

Monete estere

FRANCIA 50 Franchi 1975, 1977, 10 Franchi 1967 - AG Lotto di tre monete in argento - qFDC-FDC

FRANCIA Lotto di tre ...

FRANCIA Lotto di tre medaglie francesi

Lotto 983

Monete estere

FRANCIA Lotto di tre medaglie francesi - BB-SPL

FRANCIA Medaglia ...

FRANCIA Medaglia satirica - CU (g 6,56)

Lotto 984

Monete estere

FRANCIA Medaglia satirica - CU (g 6,56) - SPL

FRANCIA - GUADALUPE 50 ...

Lotto 985

Monete estere

FRANCIA - GUADALUPE 50 Centesimi 1921 - NI (g 3,46) Colpetto e ossidazione al bordo - SPL

FRANCIA - Centesimo 1885 ...

Lotto 986

Monete estere

FRANCIA - Centesimo 1885 Cocincina e Centesimo 1885 Indocina - CU Lotto di due monete, la prima lucidata - BB-SPL

FRANCIA - 10 Centesimi ...

Lotto 987

Monete estere

FRANCIA - 10 Centesimi 1929, 1937 Indocina - AG Lotto di due monete - FDC

FRANCIA - Centesimo 1939 ...

FRANCIA - Centesimo 1939 Indocina - CU

Lotto 988

Monete estere

FRANCIA - Centesimo 1939 Indocina - CU - FDC

FRANCIA - Piastra 1947 ...

FRANCIA - Piastra 1947 Indocina - NI

Lotto 989

Monete estere

FRANCIA - Piastra 1947 Indocina - NI - FDC

FRANCIA - Piastra 1947 ...

Lotto 990

Monete estere

FRANCIA - Piastra 1947 Indocina - NI - qFDC

FRANCIA Medaglia Ludi ...

Lotto 991

Monete estere

FRANCIA Medaglia Ludi floreali di Tolosa - Opus: Dubois - AG (g 21,62) Sul bordo (cornucopia) ARGENT - qFDC

FRANCIA Dombes ...

Lotto 992

Monete estere

FRANCIA Dombes Anne-Marie-Louise d’Orleans (1650-1673) Dodicesimo di scudo 1665 - P.A 5225 AG (g 2,20) Ribattuto - qFDC

GERMANIA Lotto di undici ...

GERMANIA Lotto di undici monete

Lotto 993

Monete estere

GERMANIA Lotto di undici monete - SPL-FDC

Lotto 994

Monete estere

DDR 5 Marchi 1967 Humboldt (FDC), 1975 Mann, 20 Marchi 1971, 1972 - AG, NI Lotto di quattro monete - qFDC-FDC

GERMANIA Sassonia - ...

Lotto 995

Monete estere

GERMANIA Sassonia - Federico Augusto III (1763-1806) Tallero 1778 - Dav. 2690 AG (g 27,87) Macchie verdi - BB+

GIBILTERRA 2 Quartos ...

Lotto 996

Monete estere

GIBILTERRA 2 Quartos 1820 - KM Tn9 CU (g 8,00) - qBB

GIBILTERRA 25 New Pence ...

Lotto 997

Monete estere

GIBILTERRA 25 New Pence 1972 - KM 6a AG (g 28,56) - FS