• Asta 1 E-Live

Asta 1 E-Live

Asta 1 E-Live

GRECIA Giorgio I ...

Lotto 998

Monete estere

GRECIA Giorgio I (1863-1913) Dracma 1910 - KM 60 AG (g 5,00) - SPL

GRECIA Giorgio I ...

Lotto 999

Monete estere

GRECIA Giorgio I (1863-1913) 10 Lepta 1869 BB - KM 43 CU (g 10,19) Numero scritto ad inchiostro bianco nel campo del D/ - BB+

GRECIA  100 Dracme 1967 ...

Lotto 1000

Monete estere

GRECIA 100 Dracme 1967 - KM 94 AG (g 24,96) - FDC

GRECIA  30 Dracme 1963 - ...

Lotto 1001

Monete estere

GRECIA 30 Dracme 1963 - KM 86 AG (g 17,99) - FDC

GRECIA Lotto di cinque ...

Lotto 1002

Monete estere

GRECIA Lotto di cinque monete tra cui dracma 1911, 1930 Bruxelles - MB-qFDC

GRECIA Isole Ionie - ...

Lotto 1003

Monete estere

GRECIA Isole Ionie - Obolo 1819 - KM 32 CU (g 9,18) RR Colpi al bordo - BB

GRECIA Isole Ionie - 2 ...

Lotto 1004

Monete estere

GRECIA Isole Ionie - 2 Lepta 1819 - KM 31 CU (g 4,52) - BB+

GRECIA Isole Ionie - ...

Lotto 1005

Monete estere

GRECIA Isole Ionie - Lepta 1834 - KM 31 CU (g 1,84) Corrosioni - BB

INDIA Rupia 1906, 1909 - ...

Lotto 1006

Monete estere

INDIA Rupia 1906, 1909 - AG Lotto di due monete. In lotto con corona inglese 1889 (qBB) - BB

LUSSEMBURGO William III ...

Lotto 1008

Monete estere

LUSSEMBURGO William III (1849-1890) 10 Centimes 1870 - KM 23.1 CU (g 10,22) Minimi colpetti al bordo - FDC

MALTA 4 Pounds 1975, 2 ...

Lotto 1009

Monete estere

MALTA 4 Pounds 1975, 2 Pounds 1973, 1974, 1976 - AG Lotto di quattro monete - FDC

MALTA 4 Pounds 1974, ...

Lotto 1010

Monete estere

MALTA 4 Pounds 1974, 1975, 2 Pounds 1972, 1973, Pound 1972 - AG Lotto di cinque monete - FDC

MALTA Emmanuel de Rohan ...

Lotto 1011

Monete estere

MALTA Emmanuel de Rohan (1775-1797) 20 Scudi 1778 - Fr. 43 AU (g 16,07) Bordo restaurato da montatura - BB

MALTA Emmanuel de Rohan ...

Lotto 1012

Monete estere

MALTA Emmanuel de Rohan (1775-1797) Tarì 1777 - R.S. 62 AG (g 0,95) - BB

MAROCCO 5 Dirhams 1315 ...

MAROCCO 5 Dirhams 1315 AH - AG Macchie

Lotto 1013

Monete estere

MAROCCO 5 Dirhams 1315 AH - AG Macchie - SPL

MAROCCO 20 Franchi 1347 ...

MAROCCO 20 Franchi 1347 AH - AG

Lotto 1014

Monete estere

MAROCCO 20 Franchi 1347 AH - AG - FDC

MAROCCO Mohammed V ...

Lotto 1015

Monete estere

MAROCCO Mohammed V (1956-1962) 500 Franchi 1956 - KM 54 AG - FDC

MAROCCO Lotto di cinque ...

Lotto 1016

Monete estere

MAROCCO Lotto di cinque monete in rame. Notato 10 M 1902 grande cifra - BB-SPL

MAROCCO Lotto di cinque monete in argento

Lotto 1017

Monete estere

MAROCCO Lotto di cinque monete in argento - BB-qFDC

MAROCCO Lotto di quattro ...

MAROCCO Lotto di quattro monete in rame

Lotto 1018

Monete estere

MAROCCO Lotto di quattro monete in rame - SPL

MONACO Carlo III ...

Lotto 1019

Monete estere

MONACO Carlo III (1856-1889) 100 Franchi 1884 - Fr. 11 AU (g 32,24) - BB+/qSPL

MONACO Ranieri III ...

Lotto 1020

Monete estere

MONACO Ranieri III (1949-2005) Medaglia 1974 - AG (g 41,29) - FDC

OLANDA Mezzo tallero ...

OLANDA Mezzo tallero 1643 (?) - AG (g 13,12)

Lotto 1021

Monete estere

OLANDA Mezzo tallero 1643 (?) - AG (g 13,12) - qBB

PERU - Sol 1924, Mezzo ...

Lotto 1022

Monete estere

PERU - Sol 1924, Mezzo sol 1914, Quinto di sol 1899, 1916, Dino 1897 - AG Lotto di cinque monete - SPL-FDC

POLONIA Repubblica - 10 ...

Lotto 1023

Monete estere

POLONIA Repubblica - 10 Zlotych 1935 - AG (g 21,68) - SPL

POLONIA Repubblica - 10 ...

Lotto 1024

Monete estere

POLONIA Repubblica - 10 Zlotych 1936 - AG (g 22,07) Macchia al bordo - SPL

POLONIA Repubblica - 100 ...

Lotto 1025

Monete estere

POLONIA Repubblica - 100 Zlotych 1966 Prova - AG (g 20,12) - FDC

PORTOGALLO Maria II ...

Lotto 1026

Monete estere

PORTOGALLO Maria II (1834-1853) 100 Reis 1862 - KM 488 AG (g 2,98) Graffietto al R/ - qFDC

PORTOGALLO Manuele II ...

Lotto 1027

Monete estere

PORTOGALLO Manuele II (1908-1910) 1.000 Reis 1910 - KM 558 AG (g 25,05) - BB+/qSPL

PORTOGALLO Escudo 1916 - ...

PORTOGALLO Escudo 1916 - KM 564 AG (g 24,82)

Lotto 1028

Monete estere

PORTOGALLO Escudo 1916 - KM 564 AG (g 24,82) - qFDC