• Asta 1 E-Live

Asta 1 E-Live

Asta 1 E-Live

QATAR 100 Ryals Central ...

Lotto 1029

Monete estere

QATAR 100 Ryals Central Bank bordo rigato - KM 18 AU (g 17,10) R In slab NGC PF65 ultra cameo - FS

ROMANIA Carlo I ...

Lotto 1030

Monete estere

ROMANIA Carlo I (1889-1903) 50 Bani 1900 - KM 23 AG (g 2,50) - SPL

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 1031

Monete estere

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 50 Copechi 1912 - KM 58.2 AG (g 9,98) Minimi colpetti al bordo - SPL

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 1032

Monete estere

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 50 Copechi 1912 - KM 58.2 AG (g 10,00) Minimi colpetti al bordo - SPL

SERBIA Alessandro I ...

Lotto 1033

Monete estere

SERBIA Alessandro I (1889-1903) 2 Dinar 1897 - KM 22 AG (g 10,00) - qSPL

SERBIA Pietro I ...

Lotto 1034

Monete estere

SERBIA Pietro I (1903-1918) Dinar 1912 - KM 26.1 AG (g 4,97) Piccola ossidazione al bordo - qFDC

SPAGNA Fernando e ...

Lotto 1035

Monete estere

SPAGNA Fernando e Isabella (1476-1516) 2 Excelentes S - Fr. 129 AU (g 6,95) RRR Un piccolo tentativo di foro sulla testa dell’aquila al R/ - qSPL

SPAGNA - 8 Reales da ...

Lotto 1036

Monete estere

SPAGNA - 8 Reales da classificare - AG (g 26,95) - MB

SPAGNA 5 Pesetas 1871, 2 ...

Lotto 1037

Monete estere

SPAGNA 5 Pesetas 1871, 2 Pesetas 1870 - AG Lotto di due monete, colpetti al bordo - BB

SPAGNA Alfonso XII ...

Lotto 1038

Monete estere

SPAGNA Alfonso XII (1886-1931) 5 Pesetas 1898 - KM 707 AG (g 24,66) - qFDC/FDC

SPAGNA Alfonso XII ...

Lotto 1039

Monete estere

SPAGNA Alfonso XII (1886-1931) 5 Pesetas 1899 - KM 707 AG (g 24,86) - qFDC/FDC

SPAGNA 50 Centesimi ...

Lotto 1040

Monete estere

SPAGNA 50 Centesimi 1880, 1881, 1892 - AG Lotto di tre monete, mediamente - qSPL-SPL

SPAGNA 50 Centesimi ...

Lotto 1041

Monete estere

SPAGNA 50 Centesimi 1910, 1926, Peseta 1893, 1896, 1900 - AG Lotto di cinque monete, mediamente - BB-FDC

SUDAFRICA 5 Shillings ...

SUDAFRICA 5 Shillings 1960 - AG (g 28,36)

Lotto 1042

Monete estere

SUDAFRICA 5 Shillings 1960 - AG (g 28,36) - FDC

SUDAFRICA 50 Cents 1963 ...

SUDAFRICA 50 Cents 1963 - AG (g 28,30)

Lotto 1043

Monete estere

SUDAFRICA 50 Cents 1963 - AG (g 28,30) - FDC

TRINIDAD E TOBAGO  10 ...

Lotto 1044

Monete estere

TRINIDAD E TOBAGO 10 Dollari 1973 - KM 36a AG (g 34,67) - FS

TRINIDAD E TOBAGO  5 ...

Lotto 1045

Monete estere

TRINIDAD E TOBAGO 5 Dollari 1973 - KM 35a AG (g 29,88) - FS

TUNISIA 6 Nastri 1262 A ...

Lotto 1046

Monete estere

TUNISIA 6 Nastri 1262 A H - KM 104.2 CU (g 11,90) - qFDC

UGANDA  10 Scellini 1969 ...

Lotto 1047

Monete estere

UGANDA 10 Scellini 1969 - KM 10 AG (g 20,03) - FS

UNGHERIA Denaro 1626 KB ...

UNGHERIA Denaro 1626 KB - KM 88 MI (g 0,62)

Lotto 1048

Monete estere

UNGHERIA Denaro 1626 KB - KM 88 MI (g 0,62) - SPL

UNGHERIA Francesco ...

Lotto 1049

Monete estere

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Fiorino 1869 KB - KM 449.1 AG (g 12,36) Colpetto al bordo - qFDC/FDC

USA 20 Dollari 1904 - ...

Lotto 1050

Monete estere

USA 20 Dollari 1904 - Fr. 177 AU (g 33,39) Minimo graffietto sul mento al D/ - SPL

USA 20 Dollari 1904 - ...

Lotto 1051

Monete estere

USA 20 Dollari 1904 - Fr. 177 AU (g 33,40) Minimo graffietto al R/, minimi colpetti al bordo - SPL

USA 5 Dollari 1882 - Fr. ...

Lotto 1052

Monete estere

USA 5 Dollari 1882 - Fr. 143 AU (g 8,32) Graffio al D/, da montatura presentandone il tipico gonfiore - MB

USA 5 Dollari 1908 - Fr. ...

Lotto 1053

Monete estere

USA 5 Dollari 1908 - Fr. 148 AU (g 8,31) Graffietti al R/ - BB+

USA 5 Dollari 1909 - Fr. ...

USA 5 Dollari 1909 - Fr. 148 AU (g 8,43)

Lotto 1054

Monete estere

USA 5 Dollari 1909 - Fr. 148 AU (g 8,43) - BB+

USA 5 Dollari 1913 - Fr. ...

Lotto 1055

Monete estere

USA 5 Dollari 1913 - Fr. 148 AU (g 8,35) Graffietto al D/ - BB

USA 2,50 Dollari 1878 - ...

Lotto 1056

Monete estere

USA 2,50 Dollari 1878 - Fr. 114 AU (g 4,16) Modesta porosità - BB

USA 2,50 Dollari 1911 - ...

USA 2,50 Dollari 1911 - Fr. 120 AU (g 4,18)

Lotto 1057

Monete estere

USA 2,50 Dollari 1911 - Fr. 120 AU (g 4,18) - BB+

USA Dollaro 1846 - AG (g ...

USA Dollaro 1846 - AG (g 26,59)

Lotto 1058

Monete estere

USA Dollaro 1846 - AG (g 26,59) - BB