• Asta 1 E-Live

Asta 1 E-Live

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lotto 1089

Banconote

Banca d’Italia - 1.000 Lire Medusa 25/09/1961 E387 005088 - Gig. 54E - SPL

Base d'asta:
Banca d’Italia - 1.000 ...

Lotto 1090

Banconote

Banca d’Italia - 1.000 Lire Medusa 09/02/1948 S248 062098 - Gig. 54C R - BB+

Base d'asta:
Banca d’Italia - 500 ...

Lotto 1091

Banconote

Banca d’Italia - 500 Lire Italia 10/02/1948 H150 080146 - Gig. 39B - qFDS

Base d'asta:
Consorziali - 2 Lire ...

Consorziali - 2 Lire 30/04/1874 - Gav. 3

Lotto 1092

Banconote

Consorziali - 2 Lire 30/04/1874 - Gav. 3 - qBB

Base d'asta:
Consorziali - 5 Lire ...

Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 - Gav. 4

Lotto 1093

Banconote

Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 - Gav. 4 - qBB

Base d'asta:
Banca Toscana - ...

Lotto 1094

Banconote

Banca Toscana - Monetazione d’emergenza - 50 centesimi, 1, 2 Lire 3 - Lotto di tre banconote - FDS

Base d'asta:
Monetazione ...

Lotto 1095

Banconote

Monetazione d’emergenza - Banca di Romagna - 50 centesimi 4/1-26/06/1872 - Gav. 127 RR - MB+

Base d'asta:
Monetazione ...

Lotto 1096

Banconote

Monetazione d’emergenza - Società Operai di Parma - 50 centesimi - MB

Base d'asta:
Biglietti di stato - 1 ...

Lotto 1097

Banconote

Biglietti di stato - 1 Lira Italia laureata 23/11/1944, 001 156899 - Gig. 5AA RRR - SPL

Base d'asta:
Biglietti di Stato - 100 ...

Lotto 1098

Banconote

Biglietti di Stato - 100 Lire 31/12/1951 3061 032039 - Gig. 24B - FDS

Base d'asta:
Biglietti di Stato - 50 ...

Lotto 1099

Banconote

Biglietti di Stato - 50 Lire 31/12/19513425 034643 - Gig. 23B - FDS

Base d'asta:
Banca d’Italia - 5.000 ...

Lotto 1100

Banconote

Banca d’Italia - 5.000 Lire provvisorio Medusa 08/09/1947 8546034 - Gig. 63A RR Modeste macchie agli angoli, piega centrale - SPL

Base d'asta:
240,00 €
AM Lire - 100 Lire ...

Lotto 1101

Banconote

AM Lire - 100 Lire 1943-1945 italiano-inglese, A 12614681 C - Gav. 268 Piega centrale - SPL

Base d'asta:
AM Lire - 500 Lire ...

Lotto 1102

Banconote

AM Lire - 500 Lire 1943-1945 italiano-inglese, A 24023384 A - Gav. 270 RRR Macchie - SPL

Base d'asta:
AM Lire - 1.000 Lire ...

Lotto 1103

Banconote

AM Lire - 1.000 Lire 1943-1945 italiano-inglese, A 65203199 A - Gav. 272 RRR - SPL

Base d'asta:
280,00 €
Banca d’Italia - ...

Lotto 1104

Banconote

Banca d’Italia - 50.000 Lire Leonardo 03/07/1967 X 046224 C - Gig. 78A RR - SPL+

Base d'asta:
Banca d’Italia - ...

Lotto 1105

Banconote

Banca d’Italia - 50.000 Lire Leonardo 04/02/1974 U 120536 M - Gig. 78D R - FDS

Base d'asta:
380,00 €
Banca d’Italia - ...

Lotto 1106

Banconote

Banca d’Italia - 500.000 Lire Raffaello 13/05/1997 - Gig. 86A - FDS

Base d'asta:
280,00 €
Banca d’Italia - ...

Lotto 1107

Banconote

Banca d’Italia - 20.000 Lire 21/02/1975 - Gig. 77A R - FDS

Base d'asta:
Banca d’Italia - ...

Lotto 1108

Banconote

Banca d’Italia - 100.000 Lire 18/12/1995 GC 394867 K - Gig. 85C - FDS

Base d'asta:
Banca d’Italia - ...

Lotto 1109

Banconote

Banca d’Italia - 100.000 Lire 19/08/1998 WE 419215 C - Gig. 85E - FDS

Base d'asta:
Banca d’Italia - 1.000 ...

Lotto 1110

Banconote

Banca d’Italia - 1.000 Lire Verdi, I tipo 10/08/1965 - Gig. 55E - FDS

Base d'asta:
Banca d’Italia - 1.000 ...

Lotto 1111

Banconote

Banca d’Italia - 1.000 Lire Verdi, II tipo 20/05/1981 QD 139876 T - RRRR Medusa gialla invece che rossa - BB

Base d'asta:
Banca d’Italia - ...

Lotto 1112

Banconote

Banca d’Italia - 50.000 Lire Leonardo 04/02/1974 U 194858 T - Gig. 78D R - FDS

Base d'asta:
380,00 €

Asta 1 E-Live

Asta online
Inizio: 19 09 2017 17:00 CET
Fine: 25 10 2017 18:00 CET

Asta live
Inizio: 25 10 2017 18:00 CET
Fine: 25 10 2017 23:00 CET