• Asta 2 E-Live

Asta 2 E-Live

Asta 2 E-Live

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 933

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Nomisma 1242 NI - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 934

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1926 L - Nomisma 1243 NI R Tiratura di 500 esemplari - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 935

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 - Nomisma 1253 NI R - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 936

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 - Nomisma 1267 NI Piccole macchie - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 937

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1908 - Nomisma 1268 NI - SPL

Lotto 938

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1909 - Nomisma 1269 NI - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 939

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono Bordo liscio - Nomisma 1289 NI Colpetto al bordo - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 940

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo liscio - Nomisma 1291 NI Colpetto al bordo - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 941

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo debolmente rigato - Nomisma 1292 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 942

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 - Nomisma 1275 NI - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 943

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920 - Nomisma 1276 NI Leggermente lucidato - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 944

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1922 - Nomisma 1278 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 945

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 - Nomisma 1294 NI RR - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 946

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1903 Progetto Johnson - P.P. 316; KM PN1 AE In slab NGPF65. Conservazione eccezionale ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 947

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1913 Senza punto - Nomisma 1345 CU RR Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 948

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 - Nomisma 1348 CU R Patina non omogenea - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 949

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 - Nomisma 1346 CU Zone di rame rosso - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 950

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1936-1939 Impero - CU Lotto di quattro monete - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 951

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1937 (2), 1938, 1941 (2), 1942 (2) Impero - CU Lotto di sette monete - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 952

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1903 - Nomisma 1377 CU Piccola ossidazione verde al D/ - FDC

Lotto 953

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1905 - Nomisma 1378 CU R - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 954

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1381 CU RR Il 7 sembra ribattuto su 6. Striature sul volto al D/ - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 955

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1381 CU RR Sigillato BB/SPL da Emilio Tevere - BB/SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 956

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1392 CU RRR - SPL/FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 957

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1908 Donna su prora - Nomisma 1397 CU RR - qFDC

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 958

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto di tre monete come da foto - SPL+-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 959

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1904 (2), 1905, 1914, 1915 (3), 1916 (3), 1918, 5 Centesimi 1918 - CU Lotto di dodici monete - SPL-FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 960

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 - Nomisma 1412 AG - BB

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 961

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1919 - Nomisma 1419 AG Minimi graffietti al D/ e leggermente lucidata - BB

Lotto 962

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 2 Bese 1909, Besa 1909, 1910 - CU Lotto di tre monete, ossidazione verde al margine della prima ... - MB-BB