• Asta 2 E-Live

Asta 2 E-Live

Asta 2 E-Live

SVIZZERA Appenzell - 4 ...

Lotto 1173

Monete estere

SVIZZERA Appenzell - 4 Franchi 1816 - HMZ2 2-28b AG (g 29,04) - SPL

SVIZZERA Appenzell - ...

Lotto 1174

Monete estere

SVIZZERA Appenzell - Mezzo Franco 1809 - HMZ2 2-30 AG (g 4,22) R - MB

SVIZZERA Appenzel - 4 ...

Lotto 1175

Monete estere

SVIZZERA Appenzel - 4 Franchi 1812 - HMZ2 28a AG (g 29,39) R Coniati 2537 esemplari. Ex Nomisma, 46, lotto 587. Praticamente - FDC

SVIZZERA Basilea - ...

Lotto 1176

Monete estere

SVIZZERA Basilea - Quarto di Tallero - HMZ2 2-102 AG (g 6,36) - MB

SVIZZERA Basilea - 3 ...

Lotto 1177

Monete estere

SVIZZERA Basilea - 3 Batzen 1809 - HMZ2 2-110 MI (g 4,04) Modesti depositi - MB

SVIZZERA Basilea - 5 ...

Lotto 1178

Monete estere

SVIZZERA Basilea - 5 Rappen 1826 - HMZ2 2-112d MI (g 1,88) In lotto con 2 rappen 1818 (D) - SPL

SVIZZERA Berna - 10 ...

Lotto 1179

Monete estere

SVIZZERA Berna - 10 Kreuzer 1669 - HMZ2 2-196f AG (g 2,36) - qSPL

SVIZZERA Berna - 1/2 ...

Lotto 1180

Monete estere

SVIZZERA Berna - 1/2 Kreuzer 1789 - HMZ2 2-226aa MI (g 0,66) Screpolatura di conio - qSPL

SVIZZERA Berna - 1/2 ...

Lotto 1181

Monete estere

SVIZZERA Berna - 1/2 Kreuzer 1797 - HMZ2 2-226ff MI (g 0,56) - SPL

SVIZZERA Berna - Batzen ...

Lotto 1182

Monete estere

SVIZZERA Berna - Batzen 1798 - HMZ2 2-223q MI (g 2,56) - BB

SVIZZERA Berna - 10 ...

Lotto 1183

Monete estere

SVIZZERA Berna - 10 Kreuzer 1756 - HMZ2 2-222f AG (g 2,22) - BB

SVIZZERA Berna - 20 ...

Lotto 1184

Monete estere

SVIZZERA Berna - 20 Kreuzer 1776 - HMZ2 2-221i AG (g 4,38) Macchie - qBB

SVIZZERA Berna - 20 ...

Lotto 1185

Monete estere

SVIZZERA Berna - 20 Kreuzer 1787 - HMZ2 2-221k AG (g 4,04) Colpetti al bordo - qBB

SVIZZERA Berna - Mezzo ...

Lotto 1186

Monete estere

SVIZZERA Berna - Mezzo Batzen 1788 - HMZ2 2-224u MI (g 1,50) Frattura del tondello - MB

SVIZZERA Berna - Quarto ...

Lotto 1187

Monete estere

SVIZZERA Berna - Quarto di Tallero 1774 - HMZ2 2-220f AG (g 7,92) Macchie marginali - BB+

SVIZZERA Berna Tallero ...

Lotto 1188

Monete estere

SVIZZERA Berna Tallero 1795 - HMZ 2-281b AG Sigillata SPL/FDC da Cavaliere F. Graffietti di conio al D/ - SPL/FDC

SVIZZERA Berna - Rappen ...

Lotto 1189

Monete estere

SVIZZERA Berna - Rappen 1811 - HMZ2 2-240a MI (g 0,70) - BB+

SVIZZERA Berna - Rappen ...

Lotto 1190

Monete estere

SVIZZERA Berna - Rappen 1818 - HMZ2 2-240b MI (g 0,66) - SPL

SVIZZERA Berna - 5 ...

Lotto 1191

Monete estere

SVIZZERA Berna - 5 Rappen 1818 - HMZ2 2-237a MI (g 2,12) - SPL

SVIZZERA Berna - Batzen ...

Lotto 1192

Monete estere

SVIZZERA Berna - Batzen 1824 - HMZ2 2-236c MI (g 2,58) - MB+

SVIZZERA Berna - 2 ½ ...

Lotto 1193

Monete estere

SVIZZERA Berna - 2 ½ Batzen 1826 - HMZ2 2-235a AG (g 2,04) Tracce di ribattitura - qFDC

SVIZZERA Berna - 5 ...

Lotto 1194

Monete estere

SVIZZERA Berna - 5 Batzen 1808 - HMZ2 2-234a AG (g 4,44) - BB

SVIZZERA Berna - 5 ...

Lotto 1195

Monete estere

SVIZZERA Berna - 5 Batzen 1810 - HMZ2 2-234b AG (g 4,48) - MB+

SVIZZERA Berna - 5 ...

Lotto 1196

Monete estere

SVIZZERA Berna - 5 Batzen 1826 - HMZ2 2-234f AG (g 3,72) Forellino al centro del R/ - BB+

SVIZZERA Friburgo - ...

Lotto 1197

Monete estere

SVIZZERA Friburgo - Kreuzer 1787 - HMZ2 2-279p MI (g 0,88) Ondulazioni del tondello - MB+

SVIZZERA Friburgo - ½ ...

Lotto 1198

Monete estere

SVIZZERA Friburgo - ½ Batzen 1793 - HMZ2 2-277aa MI (g 1,70) - BB

SVIZZERA Friburgo - 7 ...

Lotto 1199

Monete estere

SVIZZERA Friburgo - 7 Kreuzer 1787 - HMZ2 2-276b AG (g 1,50) - BB

SVIZZERA Friburgo - 2 ½ ...

Lotto 1200

Monete estere

SVIZZERA Friburgo - 2 ½ Rappen 1827 - HMZ2 2-288a MI (g 1,04) - BB

SVIZZERA Friburgo - ...

Lotto 1201

Monete estere

SVIZZERA Friburgo - Batzen 1829 - HMZ2 2-286f MI (g 2,34) Forato - qBB

SVIZZERA Friburgo - 5 ...

Lotto 1202

Monete estere

SVIZZERA Friburgo - 5 Batzen 1811 - HMZ2 2-285a AG (g 4,54) Macchia al R/ - qSPL