• Asta 2 E-Live

Asta 2 E-Live

SVIZZERA San Gallo - ...

Lotto 1263

Monete estere

SVIZZERA San Gallo - Batzen 1815 - HMZ2 2-916j MI (g 2,32) Graffi al R/ - qBB

SVIZZERA Lotto di tre ...

Lotto 1264

Monete estere

SVIZZERA Lotto di tre monete come da foto: Rappen 1815, 1843, 2 Rappen 1846 - B-MB

SVIZZERA Wallis - ½ ...

Lotto 1265

Monete estere

SVIZZERA Wallis - ½ Batzen 1710? - HMZ2 2-1066c (?) MI (g 1,72) - MB

SVIZZERA Solothurn - ...

Lotto 1266

Monete estere

SVIZZERA Solothurn - Franken 1811 - HMZ2 2-857b AG (g 4,50) - SPL

SVIZZERA Solothurn - 5 ...

Lotto 1267

Monete estere

SVIZZERA Solothurn - 5 Batzen 1826 - HMZ2 2-857b AG (g 4,16) - BB+

SVIZZERA Ticino - 3 ...

Lotto 1268

Monete estere

SVIZZERA Ticino - 3 Denari 1835 - HMZ2 2-930b CU (g 0,78) Graffio al D/ - BB

SVIZZERA Ticino - 6 ...

Lotto 1269

Monete estere

SVIZZERA Ticino - 6 Denari 1835 - HMZ2 2-929b CU (g 0,70) - qBB

SVIZZERA Ticino - 6 ...

Lotto 1270

Monete estere

SVIZZERA Ticino - 6 Denari 1841 - HMZ2 2-929c CU (g 1,34) - BB

SVIZZERA Ticino - 3 ...

Lotto 1271

Monete estere

SVIZZERA Ticino - 3 Soldi 1835 - HMZ2 2-928c MI (g 1,50) In lotto con altro esemplare di conservazione inferiore e un altro del 1838 - BB

SVIZZERA Ticino - 3 ...

Lotto 1272

Monete estere

SVIZZERA Ticino - 3 Soldi 1841 - HMZ2 2-928f (?) MI (g 1,72) - MB

SVIZZERA Vaud - ½ ...

Lotto 1273

Monete estere

SVIZZERA Vaud - ½ Batzen 1804 - HMZ2 2-1005a (?) MI (g 1,82) - MB+

SVIZZERA Vaud - ½ ...

Lotto 1274

Monete estere

SVIZZERA Vaud - ½ Batzen 1809 - HMZ2 2-1005g (?) MI (g 1,72) - BB

SVIZZERA Vaud - Batzen ...

Lotto 1275

Monete estere

SVIZZERA Vaud - Batzen 1806 - HMZ2 2-1004d MI (g 2,62) - BB

SVIZZERA Vaud - Batzen ...

Lotto 1276

Monete estere

SVIZZERA Vaud - Batzen 1827 - HMZ2 2-1004t MI (g 2,50) - BB

SVIZZERA Vaud - Batzen ...

Lotto 1277

Monete estere

SVIZZERA Vaud - Batzen 1828 - HMZ2 2-1004u MI (g 2,22) - SPL

SVIZZERA Vaud - Batzen ...

Lotto 1278

Monete estere

SVIZZERA Vaud - Batzen 1831 - HMZ2 2-1004x MI (g 2,10) - BB

SVIZZERA Vaud - 5 Batzen ...

Lotto 1279

Monete estere

SVIZZERA Vaud - 5 Batzen 1806 - HMZ2 2-1002c AG (g 4,34) - SPL

SVIZZERA Vaud - 5 Batzen ...

Lotto 1280

Monete estere

SVIZZERA Vaud - 5 Batzen 1810 - HMZ2 2-1002e AG (g 4,52) - SPL

SVIZZERA Vaud - 5 Batzen ...

Lotto 1281

Monete estere

SVIZZERA Vaud - 5 Batzen 1814 - HMZ2 2-1002i AG (g 4,34) - SPL/FDC

SVIZZERA Vaud - 5 Batzen ...

Lotto 1282

Monete estere

SVIZZERA Vaud - 5 Batzen 1828 - HMZ2 2-1002l AG (g 4,50) - qFDC

SVIZZERA Vaud - 5 Batzen ...

Lotto 1283

Monete estere

SVIZZERA Vaud - 5 Batzen 1829 - HMZ2 2-1002m AG (g 4,36) - qSPL

SVIZZERA Vaud Franco ...

Lotto 1284

Monete estere

SVIZZERA Vaud Franco 1845 - HMZ 2-1001 AG (g 7,42) - SPL+

SVIZZERA Zurigo - Rappen ...

Lotto 1285

Monete estere

SVIZZERA Zurigo - Rappen 1845 - HMZ2 2-1180d MI (g 0,60) - BB

SVIZZERA Repubblica ...

Lotto 1286

Monete estere

SVIZZERA Repubblica Elvetica - 1/2 Batzen 1799 - HMZ2 2-1190a MI (g 1,98) - qBB

SVIZZERA - 20 Franchi ...

SVIZZERA - 20 Franchi 1893 - AU (g 6,46)

Lotto 1287

Monete estere

SVIZZERA - 20 Franchi 1893 - AU (g 6,46) - BB

SVIZZERA - 5 Franchi ...

Lotto 1288

Monete estere

SVIZZERA - 5 Franchi 1944 - HMZ2 2-1223g AG (g 15,00) - FDC

SVIZZERA - 5 Franchi ...

Lotto 1289

Monete estere

SVIZZERA - 5 Franchi 1948 - HMZ2 2-1223h (?) AG (g 14,94) - SPL

SVIZZERA - 5 Franchi ...

Lotto 1290

Monete estere

SVIZZERA - 5 Franchi 1963 - HMZ2 2-1223i (?) AG (g 15,06) - FDC

SVIZZERA - Lotto di sei ...

Lotto 1291

Monete estere

SVIZZERA - Lotto di sei monete: 20 Franchi 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996 - qFDC-FDC

SVIZZERA - Lotto di sei ...

Lotto 1292

Monete estere

SVIZZERA - Lotto di sei monete: 20 Franchi 1997, 1998, ecc. come da foto - AG - qFDC-FDC