SVIZZERA - Lotto di otto monete: 20 Franchi 1999 e 2000, ecc. come da foto - AG - qFDC-FDC
SVIZZERA Confederazione 5 Franchi 1851 - HMZ 2-1197a AG (g 24,95) Colpetti al bordo - BB
SVIZZERA Confederazione 5 Franchi 1874 B . - HMZ 2-1197e AG (g 24,88) Segnetti diffusi, leggere macchie verdi - qBB
SVIZZERA Confederazione 5 Franchi 1874 B . - HMZ 2-1197e AG (g 24,90) Segnetti diffusi, leggere macchie verdi - qBB
SVIZZERA Confederazione 5 Franchi 1936 - AG (g 14,90) Graffietto al D/ - qFDC
SVIZZERA Confederazione 20 Franchi 2003, 2004 - AG Lotto di tre monete, ognuna nel suo blister - FDC
SVIZZERA Confederazione One Ounce fine silver senza data, silber unze 1191, 1992 - AG (g 31,10 ciascuna) Lotto di tre monete come da foto - FDC-FS
SVIZZERA Confederazione Lotto di diciotto monete da 5 Franchi come da foto - FDC
SVIZZERA Confederazione Lotto di sette monete da 5 Franchi bimetallici come da foto - FDC
SVIZZERA Tiri federali - Solothurn 5 Franchi 1855 - HMZ 2-1343a AG (g 24,92) RR Sul bordo Solothurn 1855 ecc. Colpetti al bordo - SPL
SVIZZERA Tiri federali - Berna 5 Franchi 1857 - HMZ 2-1343b AG (g 25,06) Minimo colpetto al bordo - SPL
SVIZZERA Tiri federali - Zurigo 5 Franchi 1859 - HMZ 2-1343c AG (g 25,04) - FDC
SVIZZERA Tiri federali - Nidwalden 5 Franchi 1861 - HMZ 2-1343b AG (g 24,93) - qSPL
SVIZZERA Tiri federali - La Chaux-de-fonds 5 Franchi 1863 - HMZ 2-1343e AG (g 24,90) Colpetti al bordo - BB+
SVIZZERA Tiri federali - Schaffausen 5 Franchi 1865 - HMZ 2-1343f AG (g 24,99) - qFDC
SVIZZERA Tiri federali - Schwyz 5 Franchi 1867 - HMZ 2-1343g AG (g 25,02) - SPL+
SVIZZERA Tiri federali - Schwyz 5 Franchi 1867 - HMZ 2-1343g AG (g 24,88) - SPL
SVIZZERA Tiri federali - Zug 5 Franchi 1869 - HMZ 2-1343h AG (g 25,02) Lucidato, graffietti - SPL
SVIZZERA Tiri federali - Zurigo 5 Franchi 1872 - HMZ 2-1343i AG (g 24,93) Minimi graffietti - SPL
SVIZZERA Tiri federali - San Gallo 5 Franchi 1874 - HMZ 2-1343j AG (g 24,98) - SPL+
SVIZZERA Tiri federali - Losanna 5 Franchi 1876 - HMZ 2-1343k AG (g 24,96) - SPL
SVIZZERA Tiri federali - Basilea 5 Franchi 1879 - HMZ 2-1343i AG (g 24,93) Colpi al bordo e graffietti - BB
SVIZZERA Tiri federali - Friburgo 5 Franchi 1881 - HMZ 2-1343m AG (g 24,98) Leggermente lucidato - SPL+
SVIZZERA Tiri federali - Friburgo 5 Franchi 1881 - HMZ 2-1343m AG (g 25,00) Macchia e graffietto al R/ - SPL
SVIZZERA Tiri federali - Lugano 5 Franchi 1883 - HMZ 2-1343n AG (g 25,02) Lucidato - SPL
SVIZZERA Tiri federali - Berna 5 Franchi 1885 - HMZ 2-1343o AG (g 25,04) - qFDC
SVIZZERA Tiri federali - Friburgo 5 Franchi 1934 - HMZ 2-1344a AG (g 14,90) - BB+
SVIZZERA Tiri federali - Friburgo 5 Franchi 1934 - HMZ 2-1345a AG (g 19,48) - BB+
SVIZZERA Tiri federali - Oberhasil 50 Franchi 1984 - HMZ 2-1348a AG (g 25,24) - FDC
SVIZZERA Tiri federali - Winterthur 50 Franchi 1990 - HMZ 2-1348h AG (g 25,00) - FDC-FS
Asta: Asta 2 E-Live
12 12 2017 18:00 CET
12 12 2017 18:00 CET
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino