• Asta 2 E-Live

Asta 2 E-Live

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lotto 1323

Monete estere

SVIZZERA Tiri federali - Sion 50 Franchi 1999 - HMZ 2-1348q AG (g 25,04) - FDC-FS

RUSSIA 10 Kopeki 1778 - ...

RUSSIA 10 Kopeki 1778 - CU (g 59,82)

Lotto 1324

Monete estere

RUSSIA 10 Kopeki 1778 - CU (g 59,82) - BB+

RUSSIA Rublo 1878, Mezzo ...

Lotto 1325

Monete estere

RUSSIA Rublo 1878, Mezzo Rublo 1845 - AG Lotto di due monete, porose, come da foto. Non si accettano resi - qBB

RUSSIA Rublo 1897, 1899 ...

Lotto 1326

Monete estere

RUSSIA Rublo 1897, 1899 (3) - AG Lotto di quattro monete come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

TUNISIA Abdul Aziz with ...

Lotto 1327

Monete estere

TUNISIA Abdul Aziz with Muhammad al-Sadiq Bey (AH 1277-1293/AD 1861-1876) 5 Ryal 1290 AH - Fr. 8b AU (g 0,94) - BB

TUNISIA 20 Franchi 1891 ...

TUNISIA 20 Franchi 1891 - Fr. 12 AU (g 6,44)

Lotto 1328

Monete estere

TUNISIA 20 Franchi 1891 - Fr. 12 AU (g 6,44) - BB+

TUNISIA 20 Franchi 1897 ...

TUNISIA 20 Franchi 1897 - Fr. 12 AU (g 6,44)

Lotto 1329

Monete estere

TUNISIA 20 Franchi 1897 - Fr. 12 AU (g 6,44) - SPL

TUNISIA Lotto di 6 ...

Lotto 1330

Monete estere

TUNISIA Lotto di 6 monete della Tunisia. Come da foto. Non si accettano resi - FDC

UGANDA 500 Scellini 1969 ...

UGANDA 500 Scellini 1969 - Fr. 2 AU (g 69,16)

Lotto 1331

Monete estere

UGANDA 500 Scellini 1969 - Fr. 2 AU (g 69,16) - FS

UGANDA 100 Scellini 1969 ...

UGANDA 100 Scellini 1969 - Fr. 3 AU (g 13,74)

Lotto 1332

Monete estere

UGANDA 100 Scellini 1969 - Fr. 3 AU (g 13,74) - FS

UGANDA 50 Scellini 1969 ...

UGANDA 50 Scellini 1969 - Fr. 4 AU (g 6,94)

Lotto 1333

Monete estere

UGANDA 50 Scellini 1969 - Fr. 4 AU (g 6,94) - FS

UNGHERIA 5 Pengo 1943 - ...

UNGHERIA 5 Pengo 1943 - AL (g 6,10)

Lotto 1334

Monete estere

UNGHERIA 5 Pengo 1943 - AL (g 6,10) - FDC

UNGHERIA Lotto di 6 ...

Lotto 1335

Monete estere

UNGHERIA Lotto di 6 monete dell’Ungheria. Come da foto. Non si accettano resi - SPL-FDC

USA 10 Dollari 1894 - AU ...

Lotto 1336

Monete estere

USA 10 Dollari 1894 - AU (g 16,70) Traccia d’appiccagnolo - MB

USA 10 Dollari 1911 - AU ...

Lotto 1337

Monete estere

USA 10 Dollari 1911 - AU (g 16,65) Colpo al bordo - qBB

USA Dollaro 1883 O - AG ...

USA Dollaro 1883 O - AG (g 26,80)

Lotto 1338

Monete estere

USA Dollaro 1883 O - AG (g 26,80) - SPL

USA Dollaro 1887 - AG (g ...

Lotto 1339

Monete estere

USA Dollaro 1887 - AG (g 26,71) Colpetto al bordo - SPL

USA Dollaro 1899 O - AG ...

USA Dollaro 1899 O - AG (g 26,80)

Lotto 1340

Monete estere

USA Dollaro 1899 O - AG (g 26,80) - qFDC

USA Dollaro 1900 - AG (g ...

Lotto 1341

Monete estere

USA Dollaro 1900 - AG (g 26,69) Colpetto al bordo - qSPL

USA Mezzo dollaro 1923 - ...

USA Mezzo dollaro 1923 - AG (g 12,52)

Lotto 1342

Monete estere

USA Mezzo dollaro 1923 - AG (g 12,52) - BB+

USA Cent 1825 - CU (g ...

USA Cent 1825 - CU (g 10,50)

Lotto 1343

Monete estere

USA Cent 1825 - CU (g 10,50) - MB

USA Cent 1848 - CU (g ...

USA Cent 1848 - CU (g 10,56)

Lotto 1344

Monete estere

USA Cent 1848 - CU (g 10,56) - BB

USA Dollaro 1971, 1972 ...

Lotto 1345

Monete estere

USA Dollaro 1971, 1972 (proof) - Lotto di due monete. Inoltre, divisionale 1976, sei valori - FDC-FS

USA Lotto di 6 monete ...

Lotto 1346

Monete estere

USA Lotto di 6 monete degli Stati Uniti (1/2 dollaro 1893 Expo). Come da foto. Non si accettano resi - BB-FDC

USA Lotto di 3 monete ...

Lotto 1347

Monete estere

USA Lotto di 3 monete degli Stati Uniti (1 dollaro 1983 proof, 1 dollaro 1984 proof). Come da foto. Non si accettano resi - SPL-FS

WEST AFRICAN STATES - ...

Lotto 1348

Monete estere

WEST AFRICAN STATES - 500 Franchi 1972 - AG (g 24,96) - FDC

JUGOSLAVIA Alessandro I ...

Lotto 1349

Monete estere

JUGOSLAVIA Alessandro I (1921-1934) 2 Dinari 1925 - AG (g 10,50) Modesti depositi - BB+

Lotto di nove ...

Lotto 1350

Monete estere

Lotto di nove confezioni: Israele 15 monete (confezione per turisti), Spagna 1993 (4 monete), Spagna 2001 “ultimas pesetas” Australia ... - BB-FDC

Lotto di 7 monete da ½ ...

Lotto 1351

Monete estere

Lotto di 7 monete da ½ dollaro in argento degli USA: 1936, 1941, 1942, 1943, 1946, 1951, 1954. Come da foto. Non si accettano resi

Lotto di 8 fiorini ...

Lotto 1352

Monete estere

Lotto di 8 fiorini dell’Austria e dell’Ungheria. Come da foto. Non si accettano resi