• Asta 2 E-Live

Asta 2 E-Live

Asta 2 E-Live

Lotto di 4 monete in ...

Lotto 1353

Monete estere

Lotto di 4 monete in argento: Lituania, Etiopia, Cuba, Botswana. Come da foto. Non si accettano resi

Lotto di 6 monete: ...

Lotto 1354

Monete estere

Lotto di 6 monete: Yugoslavia, Lettonia, Serbia. Come da foto. Non si accettano resi

Lotto di 4 monete ...

Lotto 1355

Monete estere

Lotto di 4 monete dell’Ungheria. Come da foto. Non si accettano resi

Lotto di 5 monete: Gran ...

Lotto 1356

Monete estere

Lotto di 5 monete: Gran Bretagna, Spagna, Lussemburgo, Polonia, San Marino. Come da foto. Non si accettano resi

Lotto di 3 monete della ...

Lotto 1358

Monete estere

Lotto di 3 monete della Germania. Come da foto. Non si accettano resi

Lotto di 4 monete: ...

Lotto 1359

Monete estere

Lotto di 4 monete: Algeria, Egitto, Etiopia (5 dollari 1972 proof). Come da foto. Non si accettano resi

Lotto di 4 monete del ...

Lotto 1360

Monete estere

Lotto di 4 monete del Sud Africa. Come da foto. Non si accettano resi

Lotto di 9 monete: Cuba, ...

Lotto 1361

Monete estere

Lotto di 9 monete: Cuba, Perù, Antille Olandesi, Brasile, Perù, Uruguay (2.000 nuevo pesos 1984 proof, 5.000 pesos 1987 proof), Bolivia, ... - FDC-FS

Lotto di 7 monete: India ...

Lotto 1362

Monete estere

Lotto di 7 monete: India (10 rupie 1973 proof), Indonesia (250 rupie 1970 proof), Malaysia, Singapore, Mauritius (25 rupie 1977 proof). ... - FDC-FS

Lotto di 9 monete: Nuova ...

Lotto 1363

Monete estere

Lotto di 9 monete: Nuova Zelanda, Papua Nuova Guinea (5 kina 1981 proof), Cook Island, Isola di Sant’Elena (crown 1987 proof), Kiribati. ... - FDC-FS

Lotto di 5 monete: ...

Lotto 1364

Monete estere

Lotto di 5 monete: Uganda, Sudan, Mali, Gambia, East Africa. Come da foto. Non si accettano resi

Lotto 1365

Monete estere

Lotto di 5 monete: Oman, Iraq (dinaro 1973 proof), Siria, Emirati Arabi Uniti (50 dirhams 1980 proof). Come da foto. Non si accettano resi

Lotto di 3 monete: ...

Lotto 1366

Monete estere

Lotto di 3 monete: Bahamas, Barbados, Bermuda. Come da foto. Non si accettano resi - FDC-FS

Lotto di 5 monete: ...

Lotto 1367

Monete estere

Lotto di 5 monete: Belgio, Svizzera (2 franchi 1886, 2 franchi 1908). Come da foto. Non si accettano resi

Lotto di 7 monete: ...

Lotto 1368

Monete estere

Lotto di 7 monete: Olanda, Islanda, Danimarca, Irlanda, Svezia. Come da foto. Non si accettano resi

Lotto di 5 monete: ...

Lotto 1369

Monete estere

Lotto di 5 monete: Filippine, Isole Vergini Britanniche (dollaro 1975 proof), Turks e Caicos Islands (10 crowns 1982 proof), Isole ... - FDC-FS

Lotto di 6 monete: ...

Lotto 1370

Monete estere

Lotto di 6 monete: Grecia, Malta (2 scudi 1979 proof). Come da foto. Non si accettano resi - SPL-FS

Lotto 1371

Medaglie

MEDAGLIE Alfonso d’Aragona (1390-1458) Medaglia uniface - Opus: Pisanello - AE (g 270 - Ø 104 mm) Campi ritoccati e con graffietti, ... - BB

Lotto 1372

Medaglie

Luisa de Valois - Medaglia uniface - Opus: Giovanni Candida - AE (g 166 - Ø 66 mm) Copia posteriore - BB

Luigi XIII - Medaglia - ...

Lotto 1373

Medaglie

Luigi XIII - Medaglia - Opus: Duprè AE (g 74,80 - Ø 59 mm) Graffietti nei campi - BB

Paolo Andreani - ...

Lotto 1374

Medaglie

Paolo Andreani - Medaglia per il primo volo in Mongolfiera - Opus: Guillemard - AE (g 39,22 - Ø 42 mm) Copia Johnson 1934. Graffietti ... - qSPL

Livio Odescalchi ...

Lotto 1375

Medaglie

Livio Odescalchi (1652-1713) Medaglia - Opus: de St Urbain - AE (g 32,80 - Ø 43 mm) Colpi al bordo e graffi - BB

Luigi Malaspina - ...

Lotto 1376

Medaglie

Luigi Malaspina - Medaglia 1835 - Opus: Putinati - AE (g 35,36 - Ø 43 mm) Minimo graffietto sulla guancia - FDC

MANTOVA Carlo I ...

Lotto 1377

Medaglie

MANTOVA Carlo I (1627-1637) Medaglia (fusa in Francia) - opus: Duprè - Peltro (g 39,60 - Ø 54 mm) - B

Sigismondo Pandolfo ...

Lotto 1378

Medaglie

Sigismondo Pandolfo Malatesta Medaglia Castel Sigismondo -- AG (g 22,88 - Ø 31 mm) - FDC

Giuseppe Garibaldi ...

Lotto 1379

Medaglie

Giuseppe Garibaldi (1807-1882) Medaglia 1932 50° Anniversario della morte - AE (g 13,00 - Ø 30 mm) Con appiccagnolo

Giuseppe Garibaldi ...

Lotto 1380

Medaglie

Giuseppe Garibaldi (1807-1882) Medaglia - AE (g 14,80 - Ø 30 mm) Con appiccagnolo

Medaglia 1990 Italia ...

Lotto 1381

Medaglie

Medaglia 1990 Italia ’90 - AG (g 18,00 - Ø 35 mm)

Medaglia 1976 Montreal - ...

Lotto 1382

Medaglie

Medaglia 1976 Montreal - AG (g 11,02 - Ø 31 mm)

NAPOLEONICHE Medaglia A. ...

Lotto 1383

Medaglie

NAPOLEONICHE Medaglia A. VIII Costituzione della Repubblica Cisalpina - Opus: Lavy - Bramsen 42 AE (g 64,77 - Ø 50 mm) Bordo irregolare, ... - SPL