• Asta 2 E-Live

Asta 2 E-Live

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lotto 1384

Medaglie

NAPOLEONICHE Medaglia 1807 Pace di Tilsit - Bramsen 641 MB (g 13,25) Appiccagnolo divelto - SPL

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lotto 1385

Medaglie

NAPOLEONICHE Medaglia 1769-1869 - Bramsen 2100 AE (g 53,97 - Ø 49 mm) Numerosi colpi al bordo - MB

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lotto 1386

Medaglie

NAPOLEONICHE Medaglia celebrativa - MB (g 46,82 - Ø 49 mm) - FDC

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lotto 1387

Medaglie

NAPOLEONICHE Medaglia celebrativa - Opus: Montagny - MD (g 76,80 - Ø 52 mm) Sul bordo mano e CUIVRE. Colpi al bordo e doratura non ... - BB

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lotto 1388

Medaglie

NAPOLEONICHE Medaglia 1838 - Opus: Caque - MD (g 78,72 - Ø 51 mm) Sul bordo BRONZE. Riconio moderno - FDC

Lotto 1389

Medaglie

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 1390

Medaglie

MEDAGLIE FASCISTE Mussolini (1883-1945) Medaglia Predappio - AE (g 16,72 - Ø 32 mm) Con appiccagnolo.

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 1391

Medaglie

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1939 A. XVII Venezia V Raduno Cavalieri d’Italia - AE (?) (g 13,16 - 41 x 25 mm)

Lotto di 3 medaglie ...

Lotto 1392

Medaglie

Lotto di 3 medaglie fasciste. Con appiccagnolo. Come da foto. Non si accettano resi

Medaglia 1° Brigata ...

Lotto 1393

Medaglie

Medaglia 1° Brigata Aerea - AG (g 74,74 - 50 mm) Marcato 800 - FDC

Lotto di 4 medaglie. ...

Lotto 1394

Medaglie

Lotto di 4 medaglie. Come da foto. Non si accettano resi - qFDC-FDC

Lotto di 5 medaglie dei ...

Lotto 1395

Medaglie

Lotto di 5 medaglie dei Carabinieri. Come da foto. Non si accettano resi

Lotto di 2 medaglie ...

Lotto 1396

Medaglie

Lotto di 2 medaglie militari. Con appiccagnolo. Come da foto. Non si accettano resi

Lotto di 4 medaglie dei ...

Lotto 1397

Medaglie

Lotto di 4 medaglie dei Savoia. Come da foto. Non si accettano resi

Lotto 1398

Medaglie

Lotto di 2 medaglie: Matteotti e Mazzini. Con appiccagnolo. Come da foto. Non si accettano resi

Lotto di 2 medaglie: ...

Lotto 1399

Medaglie

Lotto di 4 medaglie: ...

Lotto 1400

Medaglie

Lotto di 4 medaglie: Italia (1990, Campione del mondo), Milan. Come da foto. Non si accettano resi

Lotto di tre medaglie di ...

Lotto 1401

Medaglie

Lotto di tre medaglie di carattere religioso. Come da foto. La medaglia di S. Francesco è in zinco. Non si accettano resi - B-BB

Medaglie della serie ...

Lotto 1402

Medaglie

Medaglie della serie marenghi del sole. Lotto di sette pezzi (g 10 l’uno) - AG - FDC

San Patrizio - Medaglia ...

Lotto 1403

Medaglie

San Patrizio - Medaglia - AU (g 3,50 - Ø 18 mm) - MB+

BANCONOTE - BANCA ROMANA ...

Lotto 1404

Banconote

BANCONOTE - BANCA ROMANA - 50 Lire 1872 S28 02883 - Gav. 114 RR Pesante piega in quattro con zone di rottura, diffusi forellini di spillo e ... - B

Lotto 1405

Banconote

BANCONOTE - BANCA D’ITALIA - 1.000 Lire 04/01/1968 P42 018551 - Gig. 55G RR Minima piega angolare - FDS

Lotto 1406

Banconote

BANCONOTE - BANCA D’ITALIA - 10.000 Lire 14/01/1964 P0118 021732 - Gig. 74B - FDS

Lotto 1407

Banconote

BANCONOTE - BANCA D’ITALIA - 10.000 Lire 03/09/1984 FH 433839 L - Gig. 76H - FDS

Lotto 1408

Libri numismatica

Lotto 1409

Libri numismatica