• Asta 3 E-Live

Asta 3 E-Live

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 271

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1944 A. VI - Nomisma 720 AU (g 5,20) RR Lungo graffio al D/ e al R/ - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 272

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1946 A. VIII - Nomisma 722 AU (g 5,20) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 273

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1947 A. IX - Nomisma 723 AU (g 5,21) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 274

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1948 A. X - Nomisma 724 AU (g 5,20) R - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 275

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1949 A. XI - Nomisma 725 AU (g 5,20) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 276

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1950 Giubileo - Nomisma 726 AU (g 5,20) - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 277

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1951 A. XIII - Nomisma 727 AU (g 5,20) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 278

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1952 A. XIV - Nomisma 728 AU (g 5,20) RR - qFDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 279

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1953 A. XV - Nomisma 729 AU (g 5,21) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 280

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1954 A. XVI - Nomisma 730 AU (g 5,20) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 281

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1955 A. XVII - Nomisma 731 AU (g 5,19) RRR Minima abrasione sulla guancia al D/ - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 282

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1956 A. XVIII - Nomisma 732 AU (g 5,19) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 283

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1957 A. XIX - Nomisma 733 AU (g 5,21) R - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 284

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1958 A. XX - Nomisma 734 AU (g 5,20) R - FDC

Carlo Emanuele III ...

Lotto 285

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Emanuele III (1730-1773) Mezza doppia 1766 - Nomisma 140 (indicata R/4); MIR 944j AU (g 4,48) RRRR Da montatura - B/MB

Carlo Emanuele III ...

Lotto 286

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Emanuele III (1730-1773) Scudo 1755 - Nomisma 150; MIR 946a AG (g 34,81) Foro otturato - BB

Carlo Emanuele III ...

Lotto 287

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Emanuele III (1730-1773) Scudo 1763 - Nomisma 156 AG (g 34,68) - MB

Vittorio Amedeo III ...

Lotto 288

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) Doppia 1786 - Nomisma 287; MIR 982a AU (g 8,98) - MB+/qBB

Vittorio Amedeo III ...

Lotto 289

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) Doppia 1787 - Nomisma 288; MIR 982b AU (g 9,01) - qBB

Vittorio Amedeo III ...

Lotto 290

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) Doppia 1788 - Nomisma 289; MIR 982c AU (g 8,87) Da montatura - qBB

Vittorio Emanuele I ...

Lotto 291

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1820 - Nomisma 512 AU R Graffietto al D/ - BB

Vittorio Emanuele I ...

Lotto 292

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 5 Lire 1820 - Nomisma 519 AG R Lucidata - BB+

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 293

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1825 G - Nomisma 523 AU Graffi al D/, lucidata - BB/BB+

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 294

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1825 T - Nomisma 524; Pag. 26 AU Minimi graffietti e minimi colpetti al bordo - SPL

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 295

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1826 T - Nomisma 525 AU - BB+

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 296

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1828 T L - Nomisma 529 AU Colpo al bordo - qSPL

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 297

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1829 G - Nomisma 531 AU Minimi graffietti sul collo al D/ - SPL

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 298

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1830 G - Nomisma 532 AU Colpetti al bordo, porosità al D/, probabilmente da montatura - BB/BB+

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 299

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Felice (1821-1831) 40 Lire 1822 T - Nomisma 535 AU RR Da montatura - MB

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 300

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Felice (1821-1831) 40 Lire 1825 T - Nomisma 537 AU R Bordo lucidato - MB

Asta 3 E-Live

29 03 2018 18:00 CET

29 03 2018 18:00 CET