• Asta 3 E-Live

Asta 3 E-Live

Asta 3 E-Live

Carlo Alberto ...

Lotto 331

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1838 G - Nomisma 649 AU - MB

Carlo Alberto ...

Lotto 332

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1838 T - Nomisma 650 AU R - BB/BB+

Carlo Alberto ...

Lotto 333

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1839 T - Nomisma 651 AU - MB

Carlo Alberto ...

Lotto 334

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1840 G - Nomisma 652 AU - BB

Carlo Alberto ...

Lotto 335

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1840 G - Nomisma 652 AU - MB

Carlo Alberto ...

Lotto 336

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1840 T - Nomisma 653 AU R - BB/BB+

Carlo Alberto ...

Lotto 337

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1841 G - Nomisma 654 AU - qBB

Carlo Alberto ...

Lotto 338

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1841 G - Nomisma 654 AU Colpetto al bordo - MB

Carlo Alberto ...

Lotto 339

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1842 T - Nomisma 656 AU R - qBB/BB

Carlo Alberto ...

Lotto 340

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1842 G - Nomisma 655 AU Graffietto nel campo del D/ - qBB

Carlo Alberto ...

Lotto 341

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1842 G - Nomisma 655 AU Colpi sullo stemma al R/ - qBB

Carlo Alberto ...

Lotto 342

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1844 T - Nomisma 657 AU - BB/BB+

Carlo Alberto ...

Lotto 343

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1845 G - Nomisma 658 AU Graffi al D/ - MB/MB+

Carlo Alberto ...

Lotto 344

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1845 T - Nomisma 659 AU - qBB

Carlo Alberto ...

Lotto 345

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1846 T - Nomisma 660 AU RR Colpetto al bordo - BB

Carlo Alberto ...

Lotto 346

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 G - Nomisma 661 AU - qSPL

Carlo Alberto ...

Lotto 347

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 T - Nomisma 662 AU - MB

Carlo Alberto ...

Lotto 348

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 s.s.z. - Nomisma 663 AU RR - BB

Carlo Alberto ...

Lotto 349

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1848 G - Nomisma 664 AU Tacca al bordo - qBB

Carlo Alberto ...

Lotto 350

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU - qBB

Carlo Alberto ...

Lotto 351

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1849 G - Nomisma 665 AU Colpetto al bordo - qBB/BB

Carlo Alberto ...

Lotto 352

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1843 G - Nomisma 696 AG Minimi colpetti al bordo e piccole zone porose - SPL

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 353

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1850 T - Nomisma 742 AU Graffietto al R/ - MB+

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 354

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1850 G - Nomisma 741 AU Screpolatura al bordo - BB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 355

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1851 T - Nomisma 744 AU Graffietto al D/ - MB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 356

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1851 G - Nomisma 743 AU - MB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 357

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1852 T - Nomisma 746 AU Colpetto al bordo - qSPL

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 358

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1852 G - Nomisma 745 AU - MB+

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 359

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1853 G - Nomisma 747 AU - MB+

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 360

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1854 G - Nomisma 748 AU - MB+

Asta 3 E-Live

29 03 2018 18:00 CEST

29 03 2018 18:00 CEST