• Asta 3 E-Live

Asta 3 E-Live

VENEZIA Giovanni II ...

Lotto 181

Zecche italiane

VENEZIA Giovanni II Corner (1709-1722) Zecchino - Pa. 13 AU (g 3,47) - BB+

VENEZIA Giovanni II ...

Lotto 182

Zecche italiane

VENEZIA Giovanni II Corner (1709-1722) Zecchino - Pa. 13 AU (g 3,48) Forato, macchie - BB+

VENEZIA Alvise III ...

Lotto 183

Zecche italiane

VENEZIA Alvise III Mocenigo (1722-1732) Zecchino - Pa. 7 AU (g 3,45) - SPL

VENEZIA Carlo Ruzzini ...

Lotto 184

Zecche italiane

VENEZIA Carlo Ruzzini (1732-1735) Zecchino - Pa. 2 AU (g 3,50) Forato - qSPL

VENEZIA Carlo Ruzzini ...

Lotto 185

Zecche italiane

VENEZIA Carlo Ruzzini (1732-1735) Zecchino - Pa. 2 AU (g 3,44) - BB

VENEZIA Pietro Grimani ...

Lotto 186

Zecche italiane

VENEZIA Pietro Grimani (1741-1752) Zecchino - Pa. 9 AU (g 3,48) Modesti depositi al D/ - SPL

VENEZIA Francesco ...

Lotto 187

Zecche italiane

VENEZIA Francesco Loredan (1752-1762) Ducato sigla G A C - Pa. 19 AG (g 22,77) - BB

VENEZIA Paolo Renier ...

Lotto 188

Zecche italiane

VENEZIA Paolo Renier (1779-1789) Tallero 1786 - Pa. 35 AG (g 28,36) - qBB

VENEZIA Paolo Renier ...

Lotto 189

Zecche italiane

VENEZIA Paolo Renier (1779-1789) Tallero 1787 - Pa. 35 AG (g 28,20) - qBB

VENEZIA Lodovico Manin ...

Lotto 190

Zecche italiane

VENEZIA Lodovico Manin (1789-1797) Zecchino - Pa. 2 AU (g 3,52) - SPL

VENEZIA Lodovico Manin ...

Lotto 191

Zecche italiane

VENEZIA Lodovico Manin (1789-1797) Zecchino - Pa. 14 AU (g 3,35) Colpetto al bordo, leggermente tosato - SPL

VENEZIA Lodovico Manin ...

Lotto 192

Zecche italiane

VENEZIA Lodovico Manin (1789-1797) Tallero 1790 - Pa. 35 AG (g 28,45) - qBB

VENEZIA Lodovico Manin ...

Lotto 193

Zecche italiane

VENEZIA Lodovico Manin (1789-1797) Tallero 1794 - Pa. 35 AG (g 28,05) - MB

VENEZIA Lodovico Manin ...

Lotto 194

Zecche italiane

VENEZIA Lodovico Manin (1789-1797) Tallero 1794 - Pa. 35 AG (g 28,08) - MB

VENEZIA Lodovico Manin ...

Lotto 195

Zecche italiane

VENEZIA Lodovico Manin (1789-1797) Tallero 1795 - Pa. 35 AG (g 28,33) - MB

VENEZIA Francesco I ...

Lotto 196

Zecche italiane

VENEZIA Francesco I (1815-1859) Scudo 1825 - Gig. 38 AG (g 25,98) Piccole screpolature al D/ - BB/qSPL

VENEZIA Francesco I ...

Lotto 197

Zecche italiane

VENEZIA Francesco I (1815-1859) Tallero 1818 - Gig. 104 AG (g 28,00) Graffietti al D/ - BB/qSPL

VENEZIA Francesco I ...

Lotto 198

Zecche italiane

VENEZIA Francesco I (1815-1859) Tallero 1821 - Gig. 108 AG (g 28,01) Graffietti al D/ - BB+/qSPL

VENEZIA Governo ...

Lotto 199

Zecche italiane

VENEZIA Governo provvisorio (1848-1849) 20 Lire 1848 - Gig. 1 AU (g 6,44) RR Da montatura - BB+

VENEZIA Governo ...

Lotto 200

Zecche italiane

VENEZIA Governo provvisorio (1848-1849) 5 Lire 1848 22 marzo - Gig. 2 AG (g 24,83) - BB

VENEZIA Governo ...

Lotto 201

Zecche italiane

VENEZIA Governo provvisorio (1848-1849) 5 Lire 1848 11 agosto - Gig. 3 AG (g 25,01) - SPL+

PAPALI Nicolò V ...

Lotto 202

Monete e medaglie papali

PAPALI Nicolò V (1447-1455) Ducato - Munt. 4 AU (g 3,47) Tondello irregolare, leggermente tosato e ondulato - SPL

Urbano VIII (1623-1644) ...

Lotto 203

Monete e medaglie papali

Urbano VIII (1623-1644) Piastra 1643 A. XXI - Munt. 28 AG (g 30,87) RR Mancanze al D/ - MB

Innocenzo X (1644-1655) ...

Lotto 204

Monete e medaglie papali

Innocenzo X (1644-1655) Piastra A. II - Munt. 12 AG (g 30,50) RR Mancanza al bordo - MB

Innocenzo X (1644-1655) ...

Lotto 205

Monete e medaglie papali

Innocenzo X (1644-1655) Piastra A. VI - Munt. 12a AG (g 31,67) RR Traccia d’appiccagnolo o foro otturato - MB

Clemente X (1670-1676) ...

Lotto 206

Monete e medaglie papali

Clemente X (1670-1676) Piastra 1671 A. II - Munt. 19 AG (g 31,44) Fondi bulinati - qBB

Clemente X (1670-1676) ...

Lotto 207

Monete e medaglie papali

Clemente X (1670-1676) Piastra 1671 A. II - Munt. 19 AG (g 31,39) Traccia d’appiccagnolo - qBB

Clemente X (1670-1676) ...

Lotto 208

Monete e medaglie papali

Clemente X (1670-1676) Piastra 1672 - Munt. 20 AG (g 31,41) Traccia d’appiccagnolo - MB+

Clemente X (1670-1676) ...

Lotto 209

Monete e medaglie papali

Clemente X (1670-1676) Piastra 1675 Porta Santa - Munt. 17 AG (g 31,48) - MB+

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 210

Monete e medaglie papali

Innocenzo XI (1676-1689) Piastra A. VII - Munt. 36 AG (g 32,90) Traccia d’appiccagnolo - MB

Asta 3 E-Live

29 03 2018 18:00 CET

29 03 2018 18:00 CET