• Asta 3 E-Live

Asta 3 E-Live

Pio IX (1846-1870) 2,50 ...

Lotto 241

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) 2,50 Scudi 1859 A. XIII - Nomisma 388 AU (g 4,32) Colpetti al bordo - SPL

Pio IX (1846-1870) Scudo ...

Lotto 242

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Scudo stretto 1853 A. VIII - Nomisma 398 AU (g 1,73) Minimo graffietto al D/ e macchia al R/ - qFDC

Pio IX (1846-1870) Scudo ...

Lotto 243

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Scudo largo 1863 A. XVII - Nomisma 411 AU (g 1,73) Minimo graffietto al D/ - SPL+/qFDC

Pio IX (1846-1870) ...

Lotto 244

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Bologna - Scudo 1847 A. II - Nomisma 418 AG (g 26,61) Graffietti al R/ - qSPL

Pio IX (1846-1870) Scudo ...

Lotto 245

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Scudo 1850 A. IV - Nomisma 421 AG (g 26,87) RR Colpetti al bordo, leggermente lucidato, raro millesimo - BB+

Pio IX (1846-1870) Scudo ...

Lotto 246

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Scudo 1853 A. VIII - Nomisma 423 AG (g 26,66) Al R/ una scritta fatta a bulino cancellata - MB+

Pio IX (1846-1870) Scudo ...

Lotto 247

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Scudo 1854 A. IX - Nomisma 425 AG (g 26,88) - SPL

Pio IX (1846-1870) Scudo ...

Lotto 248

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) Scudo 1854 A. IX - Nomisma 425 AG (g 26,67) Graffietti - BB

Pio IX (1846-1870) 20 ...

Lotto 249

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) 20 Lire 1866 A. XXI - Nomisma 626 AU (g 6,44) - SPL

Pio IX (1846-1870) 20 ...

Lotto 250

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) 20 Lire 1867 A. XXII - Nomisma 628 AU (g 6,44) - BB/BB+

Pio IX (1846-1870) 20 ...

Lotto 251

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) 20 Lire 1867 A. XXII - Nomisma 628 AU (g 6,44) Da montatura - BB+

Pio IX (1846-1870) 20 ...

Lotto 252

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) 20 Lire 1868 A. XXIII - Nomisma 630 AU (g 6,42) Da montatura - BB

Pio IX (1846-1870) 20 ...

Lotto 253

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) 20 Lire 1869 A. XXIV - Nomisma 632 AU (g 6,45) Minimo graffietto al D/ - qFDC

Pio IX (1846-1870) 20 ...

Lotto 254

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) 20 Lire 1870 A. XXIV - Nomisma 633 AU (g 6,45) Colpetti al bordo - SPL+

Pio IX (1846-1870) 10 ...

Lotto 255

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) 10 Lire 1867 A. XXII - Nomisma 637 AU (g 3,19) R - qBB

Pio IX (1846-1870) 5 ...

Lotto 256

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) 5 Lire 1870 A. XXIV - Nomisma 642 AG (g 25,07) Colpetti al bordo - BB+

Pio IX (1846-1870) 5 ...

Lotto 257

Monete e medaglie papali

Pio IX (1846-1870) 5 Lire 1870 A. XXV - Nomisma 643 AG (g 25,02) - SPL+/qFDC

Pio XI (1929-1939) 100 ...

Lotto 258

Monete e medaglie papali

Pio XI (1929-1939) 100 Lire 1929 A. VIII - Nomisma 691 AU (g 8,81) - FDC

Pio XI (1922-1939) 100 ...

Lotto 259

Monete e medaglie papali

Pio XI (1922-1939) 100 Lire 1930 - Nomisma 692 AU (g 8,78) RR Minima macchia al R/ - FDC

Pio XI (1929-1939) 100 ...

Lotto 260

Monete e medaglie papali

Pio XI (1929-1939) 100 Lire 1931 A. X - Nomisma 693 AU (g 8,82) Minimi graffietti al R/ - FDC

Pio XI (1929-1939) 100 ...

Lotto 261

Monete e medaglie papali

Pio XI (1929-1939) 100 Lire 1932 A. XI - Nomisma 694 AU (g 8,81) Minimi graffietti - qFDC

Pio XI (1929-1939) 100 ...

Lotto 262

Monete e medaglie papali

Pio XI (1929-1939) 100 Lire 1933-1934 Giubileo - Nomisma 695 AU (g 8,82) - FDC

Pio XI (1929-1939) 100 ...

Lotto 263

Monete e medaglie papali

Pio XI (1929-1939) 100 Lire 1934 A. XIII - Nomisma 696 AU (g 8,82) R - FDC

Pio XI (1929-1939) 100 ...

Lotto 264

Monete e medaglie papali

Pio XI (1929-1939) 100 Lire 1935 A. XIV - Nomisma 697 AU (g 8,81) R - FDC

Pio XI (1929-1939) 100 ...

Lotto 265

Monete e medaglie papali

Pio XI (1929-1939) 100 Lire 1936 A. XV - Nomisma 698 AU (g 5,21) R - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 266

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1939 A. I - Nomisma 715 AU (g 5,19) R - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 267

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1940 A. II - Nomisma 716 AU (g 5,18) R Minimo graffietto nel campo del R/ - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 268

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1941 A. III - Nomisma 717 AU (g 5,21) R Minima macchia al D/ - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 269

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1942 A. IV - Nomisma 718 AU (g 5,21) R - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 270

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1943 A. V - Nomisma 719 AU (g 5,20) RR - FDC

Asta 3 E-Live

29 03 2018 18:00 CET

29 03 2018 18:00 CET