Umberto I (1878-1900) Eritrea - 50 Centesimi 1890 - Nomisma 1044 AG R - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1903 - Nomisma 1045 AU RR Minimi colpetti al bordo - SPL/SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1903 - Nomisma 1045 AU RR Colpetti al bordo e graffietti nel campo - SPL/SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1905 - Nomisma 1046 AU RRR Colpetti al bordo e graffietti nel campo - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1912 - Nomisma 1048 AU RR In slab PCGS MS63 - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1912 - Nomisma 1048 AU RR Graffietti al D/ e al R/. In slab PCGS MS63 - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1912 - Nomisma 1048 AU RR - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1912 - Nomisma 1048 AU RR Dall’asta InAsta 63, lotto 4713 “colpetto ripreso” - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1923 - Nomisma 1051 AU R Sigillato FDC in data 6 dicembre 1980 da Cesare Bobba (la bustina è ... - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1923 - Nomisma 1051 AU R Minimi segnetti al D/ ma bell’esemplare. Dall’asta Nomisma 34, ... - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1923 Asse spostato - Nomisma 1052 AU R Minimi segnetti e minimi colpetti al bordo. Con ... - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1925 - Nomisma 1054 AU RR - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1925 - Nomisma 1054 AU RR Una piccola limatura sul ciglio del D/ - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1925 - Nomisma 1054 AU RR Colpetto al bordo e graffietto al D/ - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire e 50 Lire 1931 A. IX - Nomisma 1055, 1067 AU Lotto di due monete, minimi graffietti - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1931 A. IX - Nomisma 1055, 1067 AU Lotto di due monete, due modestissime macchie al D/ del ... - qFDC-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 A. IX - Nomisma 1055 AU - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 A. IX - Nomisma 1055 AU Minimi graffietti - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1932 A. X - Nomisma 1057, 1069 AU RR Lotto di due monete, minimi graffietti - qFDC-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1933 A. XI - Nomisma 1058, 1070 AU RR Lotto di due monete - qFDC-FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1936 Prova - Luppino PP120; Nomisma P6; P.P. 161 AU (g 8,79) RRRR Insignificanti graffietti da ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1936 - Nomisma 1059 AU RRR Insignificanti graffietti al R/ e modeste macchie, comunque di grande ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 e 50 Lire 1936 - Nomisma 1059, 1071 AU RRR Lotto di due monete, insignificanti graffietti, colpetto ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1937 - Nomisma 1060 AU RRRR Tiratura di soli 249 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R Minimi graffietti sulla guancia al D/ - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Minimi graffietti da contatto e minimi colpetti al bordo - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Nomisma 1063 AU R Minimi segnetti diffusi, una modesta macchia sulla guancia al D/. ... - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 A. IX - Nomisma 1067 AU - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946)50 Lire 1931 A. X - Nomisma 1068 AU Sigillato FDC da Massimo Filisina - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1932 A. X - Nomisma 1069 AU Sigillato FDC da Massimo Filisina - FDC
Asta: Asta Numismatica 57
SESSIONE 1 (Lotti 1-568)
18 05 2018 09:30 CEST
18 05 2018 11:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 569-1110)
18 05 2018 13:30 CEST
18 05 2018 15:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1111-1644)
19 05 2018 08:00 CEST
19 05 2018 09:30 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 1645-2195)
19 05 2018 13:00 CEST
19 05 2018 14:30 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino