Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R In slab NGC MS62 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 - Nomisma 1153 AG RRR Sigillato qFDC “bellissimo esemplare” da Emilio Tevere. Nell’asta ... - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1904 - Nomisma 1154 AG RR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1904 - Nomisma 1154 AG RR Dall’asta Nomisma 36, lotto 2170 e dall’asta Negrini, 14 maggio ... - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1904 - Nomisma 1154 AG RR In slab NGC AU55 - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 - Nomisma 1155 AG Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 - Nomisma 1155 AG Sigillato FDC da Massimo Filisina. Minimi graffietti sulla guancia al D/ - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1906 - Nomisma 1156 AG Bella patina - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1906 - Nomisma 1156 AG - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG Con cartellino Alex Numismatica attestante la conservazione qFDC - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1160 AG RR Sigillato qFDC/FDC “ottimo esemplare” da Emilio Tevere - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG Sigillato FDC “eccezionale” da Angelo Bazzoni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161 AG Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161 AG Sigillato FDC da Massimo Filisina - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1914-1917 - AG Lotto di quattro monete, sigillate FDC da Emilio Tevere, Cavaliere F. e Angelo ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Buono di cassa da 2 Lire 1922 Prova tecnica, M a destra - P.P. 247 NI RR Colpetto al bordo - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Buono di cassa da 2 Lire 1922 Prova tecnica, M a sinistra - P.P. 248 NI (g 9,95) RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 Prova P - P.P. 249 NI RR Sigillato FDC da Lucio Raponi - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 Prova di stampa - P.P. 251 NI RR - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 - Nomisma 1167 NI Sigillato FDC “lievissimi segni di contatto” da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1924 - Nomisma 1168 NI Sigillato FDC da Cavaliere F. - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1925 - Nomisma 1169 NI Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1926 - Nomisma 1170 NI R FDC da Emilio Tevere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 A. VI Fiera di Milano Prova in alluminio - AL (g 4,26) RR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 A. VI Fiera di Milano Prova in alluminio - AL (g 4,26) RR Mancanza di metallo sul collo al D/ ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 A. VI Fiera di Milano - Nomisma 1407 MD Sigillato FDC da Marco Esposito - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180 NI R Sigillato qFDC/FDC “ottimo” da Emilio Tevere - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1937 - Nomisma 1181 AC RRR Tiratura di soli 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1938 - Nomisma 1182 AC RRRR Tiratura di soli 20 esemplari - FDC
Asta: Asta Numismatica 57
SESSIONE 1 (Lotti 1-568)
18 05 2018 09:30 CEST
18 05 2018 11:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 569-1110)
18 05 2018 13:30 CEST
18 05 2018 15:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1111-1644)
19 05 2018 08:00 CEST
19 05 2018 09:30 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 1645-2195)
19 05 2018 13:00 CEST
19 05 2018 14:30 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino