• Asta Numismatica 57

Asta Numismatica 57

Asta Numismatica 57

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2047

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R - Nomisma 1240 NI RR Sigillato FDC-68 da Eupremio Montenegro - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2048

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R - Nomisma 1240 NI RR Dall’asta InAsta 63, lotto 4992, con conservazione qFDC - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2049

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 L - Nomisma 1241 NI Sigillato FDC “ottimo” da Sebastiano Mazzarino - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2050

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 L - Nomisma 1241 NI Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2051

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Nomisma 1242 NI Sigillato FDC “rara in questa conservazione” da Emilio Tevere - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2052

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1926 - Nomisma 1243 NI R Tiratura di 500 esemplari. Minimo segnetto al D/ - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2053

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1940 e 20 Centesimi tipo esagono - Lotto di due tondelli in piombo con le impronte del R/ ... - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2054

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1939 A. XVII mag., 1939 A. XVII antimag., 1939 A. XVIII - AC Lotto di tre monete, sigillate ... - FDC

Lotto 2055

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1940 mag. e antimag., 50 Centesimi 1941, 1942, 50 Centesimi 1943 - AC Lotto di cinque ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2056

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1902 - Nomisma 1266 NI R Minima mancanza al R/ - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2057

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1906 Buono per la Fiera di Milano - Nomisma 1411 CU Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2058

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1907 Progetto Johnson, bordo liscio - P.P. 298 NI RR Sigillato FDC da Numismatica Leonessa - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2059

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Dimensione a proporsi per 20 Centesimi 1907 - P.P. 304 CU (g 9,51) RRR Conservazione eccezionale col ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2060

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1908 - Nomisma 1268 NI Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2061

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1908 - Nomisma 1268 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2062

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1909 - Nomisma 1269 NI Sigillato FDC da Cavaliere F. - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2063

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1910 - Nomisma 1270 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2064

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1911 - Nomisma 1271 NI Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2065

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 - Nomisma 1272 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2066

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1913 - Nomisma 1273 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2067

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1914 - Nomisma 1274 NI - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2068

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono Bordo liscio - Nomisma 1289 NI Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2069

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 Esagono Bordo liscio - Nomisma 1291 NI Sigillato FDC “residui di rigatura sul ... - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2070

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920 Esagono Bordo liscio - Nomisma 1293 NI R - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2071

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920, 1921, 1922 - NI Lotto di tre monete, tutte sigillate FDC da Emilio Tevere - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2072

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 - Nomisma 1279 NI R Tiratura di 500 esemplari - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2073

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 - Nomisma 1279 NI R Tiratura di 500 esemplari. Sigillato FDC da Rocco di Torrepadula - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2074

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1929 - Nomisma 1282 NI RRR Tiratura di 50 esemplari - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2075

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1931 - Nomisma 1284 NI RRR Tiratura di 50 esemplari - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 2076

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1932 - Nomisma 1285 NI RRR Tiratura di 50 esemplari - FDC

Asta Numismatica 57

SESSIONE 1 (Lotti 1-568)
18 05 2018 09:30 CEST
18 05 2018 11:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 569-1110)
18 05 2018 13:30 CEST
18 05 2018 15:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1111-1644)
19 05 2018 08:00 CEST
19 05 2018 09:30 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 1645-2195)
19 05 2018 13:00 CEST
19 05 2018 14:30 CEST