PERU Carlo IV (1788-1808) 8 Reales 1794 - KM 97 AG (g 26,96) Graffietti al D/ - BB
PERU 8 Reales con 2 diritti - AE (g 11,86) Screpolature. Curiosità, forse un falso d’epoca? - BB
PERU 20 Soles 1967 - Fr. 80 AU Sigillato FDC da Numismatica Subalpina - FDC
PERU 10 Soles 1965 - Fr. 81 AU Sigillato FDC da Numismatica Subalpina - FDC
POLONIA Augusto III (1733-1763) Dodicesimo di tallero o doppelgroschen 1747 per il matrimonio della principessa Maria Josepha col delfino ... - SPL
PORTOGALLO Louis I (1861-1889) 20 Reis 1883 - CU (g 11,93) Rame rosso - FDC
PORTOGALLO Louis I (1861-1889) 10 Reis 1882 - CU (g 5,86) Rame rosso - qFDC/FDC
PORTOGALLO Louis I (1861-1889) 5 Reis 1882 - CU (g 3,07) Graffio al D/ - FDC
PORTOGALLO Louis I (1861-1889) Medaglia 1862 per il matrimonio di Maria Pia di Savoia con Luigi I re di Portogallo - Opus: Canzani - AE (g ... - FDC
PORTOGALLO Carlos I (1889-1908) 20 Reis 1892 - CU (g 12,07) Rame rosso - FDC
RUSSIA Nicola I (1825-1855) Denezhka 1855 Varsavia - Bitkin 877 CU (g 2,56) R - BB
RUSSIA Nicola II (1894-1917) Copeco 1903 - CU (g 3,03) Di ottima qualità per il tipo di moneta, zone di rame rosso - FDC
SVEZIA Gustaf Adolph IV - 1/6 Riksdaler 1809 - MI (g 6,14) Graffi di conio al D/ - SPL+
SVIZZERA Beromuenster - Mezzo tallero (1720) - KM 4 AG In slab PCGS “Genuine. Mount removed-VF detail”. Traccia d’appiccagnolo - MB
SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1874 - HMZ 2-1197e AG (g 24,94) Minimi colpetti al bordo - qBB
SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1891 - HMZ 2-1198d AG (g 24,90) Graffi al D/ - BB+
Asta: Asta 4 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 3001-3993)
28 04 2018 15:00 CEST
28 04 2018 15:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 3994-4890)
29 04 2018 15:00 CEST
29 04 2018 15:00 CEST
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.