• Asta 5 E-Live

Asta 5 E-Live

FIRENZE Ferdinando II ...

Lotto 31

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando II (1621-1670) Piastra 1625 / 1626 (?) - MIR 290/3 (?) (indicato R/3) AG (g 31,10) RR Diffuse corrosioni e macchie, ... - MB

FIRENZE Ferdinando II ...

Lotto 32

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando II (1621-1670) Piastra 1628 - MIR 290/6 AG (g 32,05) Colpetto al bordo, graffietti - MB

FIRENZE Ferdinando II ...

Lotto 33

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando II (1621-1670) Piastra 1635 - MIR 292/5 AG (g 31,36) RR Proveniente da montatura - MB

FIRENZE Ferdinando II ...

Lotto 34

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando II (1621-1670) Testone 1636 - MIR 298AG (g 7,81) - qBB

FIRENZE Cosimo III ...

Lotto 35

Zecche italiane

FIRENZE Cosimo III (1670-1723) Piastra 1677 - MIR 326/4 AG (g 30,81) Proveniente da montatura - MB

FIRENZE Cosimo III ...

Lotto 36

Zecche italiane

FIRENZE Cosimo III (1670-1723) Piastra 1678 - MIR 326/5 AG (g 29,17) Proveniente da montatura - D

FIRENZE Cosimo III ...

Lotto 37

Zecche italiane

FIRENZE Cosimo III (1670-1723) Piastra 1684 - MIR 329/3 AG (g 30,74) RR Traccia d’appiccagnolo - MB+

FIRENZE Cosimo III ...

Lotto 38

Zecche italiane

FIRENZE Cosimo III (1670-1723) Mezza piastra 1676 - MIR 331 AG (g 15,36) R - qBB

FIRENZE Francesco II ...

Lotto 39

Zecche italiane

FIRENZE Francesco II (1737-1765) Francescone 1749 - MIR 362/2 AG (g 27,32) R - BB+

FIRENZE Francesco II ...

Lotto 40

Zecche italiane

FIRENZE Francesco II (1737-1765) Francescone 1763 - MIR 361/7 AG (g 27,21) Graffietti e colpetti nei campi - BB

FIRENZE Francesco II ...

Lotto 41

Zecche italiane

FIRENZE Francesco II (1737-1765) Francescone 1764 - MIR 361/8 AG (g 26,84) Modesta porositĂ  - qBB

FIRENZE Francesco II ...

Lotto 42

Zecche italiane

FIRENZE Francesco II (1737-1765) Mezzo francescone 1740 - MIR 355/3 AG (g 13,29) R Graffi sul bordo - MB+/qBB

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 43

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1767 - MIR 375/1 (indicato R/3) AG (g 27,32) RR - BB+

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 44

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1772 - MIR 379/2 AG (g 27,13) - BB/BB+

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 45

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1787 - MIR 385/4 (indicato R/2) AG (g 27,12) RR Graffi al D/ - BB

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 46

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1789 - MIR 385/5 (indicato R/2) AG (g 27,28) RR Fondi lucenti - qSPL

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 47

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1790 - MIR 397 (indicato R/2) AG (g 27,14) RR Graffi al D/ - BB+

FIRENZE Pietro Leopoldo ...

Lotto 48

Zecche italiane

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Mezzo francescone 1779 - MIR 387/2 (indicato R/2) AG (g 13,52) RR - BB

FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 49

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1790-1801) Francescone 1793 - MIR 405/2 (indicato R/3) AG (g 27,24) RRR Modeste macchie al R/ - BB

FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 50

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1790-1801) Francescone 1794 - MIR 405/3 AG (g 27,04) Modeste macchie e graffietti - BB+/qSPL

FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 51

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1790-1801) Francescone 1795 - MIR 405/4 AG (g 27,16) - BB+

FIRENZE Ferdinando III ...

Lotto 52

Zecche italiane

FIRENZE Ferdinando III (1790-1801) Francescone 1800 - MIR 405/9 (indicato R/2) AG (g 26,93) RR - MB

FIRENZE Lodovico I ...

Lotto 53

Zecche italiane

FIRENZE Lodovico I (1801-1803) Francescone 1802 simbolo unicorno - MIR 415/2 (indicato R/3) AG (g 27,09) RRR - MB

FIRENZE Lodovico I ...

Lotto 54

Zecche italiane

FIRENZE Lodovico I (1801-1803) Francescone 1803 simbolo martello - MIR 415/5 AG (g 27,16) Screpolatura al bordo - qBB

FIRENZE Carlo I di ...

Lotto 55

Zecche italiane

FIRENZE Carlo I di Borbone (1803-1807) Dena 1805 - MIR 422/3 AG (g 39,00) Graffietti - MB

FIRENZE Carlo I di ...

Lotto 56

Zecche italiane

FIRENZE Carlo I di Borbone (1803-1807) Dena 1806 - MIR 422/4 AG (g 39,28) RRR Minima screpolatura al ciglio del R/, qualche piccolo ... - BB

FIRENZE Carlo I di ...

Lotto 57

Zecche italiane

FIRENZE Carlo I di Borbone (1803-1807) Dena 1807 - MIR 423 AG (g 39,28) Minima screpolatura al bordo - qSPL

FIRENZE Carlo I di ...

Lotto 58

Zecche italiane

FIRENZE Carlo I di Borbone (1803-1807) Francescone 1806 - MIR 425/1 AG (g 27,16) Graffi diffusi al D/ - qBB

FIRENZE Carlo I di ...

Lotto 59

Zecche italiane

FIRENZE Carlo I di Borbone (1803-1807) Francescone 1807 - MIR 425/2 AG (g 27,22) - SPL

FIRENZE Carlo I di ...

Lotto 60

Zecche italiane

FIRENZE Carlo I di Borbone (1803-1807) Mezza dena 1803 - MIR 426/1 AG (g 19,65) RR Graffietto al D/ - qBB

Asta 5 E-Live

Asta online
Inizio: 01 06 2018 11:00 CET
Fine: 02 07 2018 19:00 CET

Asta live
Inizio: 02 07 2018 19:00 CET
Fine: 02 07 2018 23:30 CET