• Asta 5 E-Live

Asta 5 E-Live

Asta 5 E-Live

GERMANIA Prussia - ...

Lotto 601

Monete estere

GERMANIA Prussia - Wilhelm I (1861-1888) 20 Marchi 1883 A - Fr. 3816 AU (g 7,92) Colpetto al bordo - BB/BB+

GERMANIA Prussia - ...

Lotto 602

Monete estere

GERMANIA Prussia - Wilhelm I (1861-1888) 20 Marchi 1887 A - Fr. 3816 AU (g 7,95) - BB/BB+

GERMANIA Sassonia - ...

Lotto 603

Monete estere

GERMANIA Sassonia - Federico Augusto III (1763-1827) Tallero 1793 - Dav. 2701 AG (g 28,00) Minimi graffietti di conio al D/ - BB

GERMANIA Sassonia 2/3 di ...

Lotto 604

Monete estere

GERMANIA Sassonia 2/3 di tallero 1771 - AG In lotto con 5 franchi 1833 W. Non si accettano resi - MB

INGHILTERRA Carlo II ...

Lotto 605

Monete estere

INGHILTERRA Carlo II (1660-1685) Farthing 1673 -CU (g 5,36) - MB+

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lotto 606

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Penny 1797 - KM 618 CU (g 27,65) - MB+

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 607

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1888 - Fr. 392 AU (g 7,95) - MB+

LUSSEMBURGO 40 Franchi ...

LUSSEMBURGO 40 Franchi 1963 - AU (g 12,91)

Lotto 608

Monete estere

LUSSEMBURGO 40 Franchi 1963 - AU (g 12,91) - FDC

MALTA 50 Lire 1972 - AU ...

Lotto 609

Monete estere

MALTA 50 Lire 1972 - AU (g 30,06) Minimi hairlines - FS

MALTA 50, 20, 10 Lire ...

Lotto 610

Monete estere

MALTA 50, 20, 10 Lire 1975 - AU (g 15,02 + 5,98 + 3,00) Lotto di tre monete - FDC

MALTA 50, 20, 10 Lire ...

Lotto 611

Monete estere

MALTA 50, 20, 10 Lire 1975 - AU (g 14,89 + 6,00 + 3,05) Lotto di tre monete - FDC

MALTA 50, 20, 10 Lire ...

Lotto 612

Monete estere

MALTA 50, 20, 10 Lire 1975 - AU (g 14,98 + 5,98 + 2,98) Lotto di tre monete - FDC

MALTA 50, 20, 10 Lire ...

Lotto 613

Monete estere

MALTA 50, 20, 10 Lire 1975 - AU (g 14,98 + 5,98 + 3,02) Lotto di tre monete - FDC

MALTA 50, 20, 10 Lire ...

Lotto 614

Monete estere

MALTA 50, 20, 10 Lire 1975 - AU (g 15,00 + 5,93 + 2,99) Lotto di tre monete - FDC

MALTA 50, 20, 10 Lire ...

Lotto 615

Monete estere

MALTA 50, 20, 10 Lire 1975 - AU (g 14,90 + 6,06 + 3,02) Lotto di tre monete - FDC

MALTA 50, 20, 10 Lire ...

Lotto 616

Monete estere

MALTA 50, 20, 10 Lire 1975 - AU (g 15,01 + 6,12 + 2,92) Lotto di tre monete - FDC

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - ...

Lotto 617

Monete estere

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - AG (g 19,94 + 10,00) Lotto di due monete - FDC

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - ...

Lotto 618

Monete estere

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - AG (g 20,04 + 10,10) Lotto di due monete - FDC

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - ...

Lotto 619

Monete estere

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - AG (g 20,07 + 10,06) Lotto di due monete - FDC

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - ...

Lotto 620

Monete estere

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - AG (g 19,92 + 9,88) Lotto di due monete - FDC

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - ...

Lotto 621

Monete estere

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - AG (g 19,87 + 10,05) Lotto di due monete - FDC

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - ...

Lotto 622

Monete estere

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - AG (g 19,96 + 9,92) Lotto di due monete - FDC

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - ...

Lotto 623

Monete estere

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - AG (g 19,95 + 10,07) Lotto di due monete - FDC

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - ...

Lotto 624

Monete estere

MALTA 4 e 2 Lire 1975 - AG (g 19,95 + 10,18) Lotto di due monete - FDC

MAURITIUS Proof set 1971 ...

Lotto 625

Monete estere

MAURITIUS Proof set 1971 - Fr. 1 (il 200 Rupie) - AU ecc. Lotto di nove monete nell’astuccio originale, ancora nella plastica - FDC

OLANDA Tallero 1576 - ...

Lotto 626

Monete estere

OLANDA Tallero 1576 - Dav. 8837 AG (g 27,38) Macchie e depositi - BB+

OLANDA Thorn - ...

Lotto 627

Monete estere

OLANDA Thorn - Nargaretha van Brederode (1557-1577) Tallero da 30 Stuiver 1563 (?) - Dav. 8667 AG (g 27,67) - qBB

PORTOGALLO Johao VI ...

Lotto 628

Monete estere

PORTOGALLO Johao VI (1816-1826) 6.400 Reis 1824 - Fr. 128 AU (g 14,10) Traccia d’appiccagnolo - BB

REPUBBLICA DOMENICANA 30 ...

Lotto 629

Monete estere

REPUBBLICA DOMENICANA 30 Pesos 1955 - Fr. 1 AU (g 29,64) Minimi colpetti al bordo - SPL

RUSSIA Anna (1730-1740) ...

Lotto 630

Monete estere

RUSSIA Anna (1730-1740) Rublo 133 - Bitkin 66 AG (g 25,73) Macchie al D/ - BB+/SPL

Asta 5 E-Live

02 07 2018 19:00 CEST

02 07 2018 19:00 CEST