• Asta 5 E-Live

Asta 5 E-Live

NAPOLI Ferdinando IV ...

Lotto 151

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1787 sigla D P - Gig. 50 AG (g 27,00) Macchie, graffi e leggeri depositi - MB+

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando IV ...

Lotto 152

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1795 - Gig. 60 AG (g 27,32) - BB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando IV ...

Lotto 153

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1796 - Gig. 61 AG (g 27,51) Colpetto al bordo - BB+

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando IV ...

Lotto 154

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1796 - Gig. 61 AG (g 27,37) Lungo graffio nel campo del D/ - qBB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando IV ...

Lotto 155

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1798 - Gig. 62 AG (g 27,34) - MB+

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando IV ...

Lotto 156

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Ducato da 100 Grana 1785 - Gig. 78 AG (g 22,43) - MB/MB+

Base d'asta:
95,00 €
NAPOLI Ferdinando IV ...

Lotto 157

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Mezza piastra 1792 - Gig. 84 AG (g 13,22) RR - B/MB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando IV ...

Lotto 158

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Mezza piastra 1798 - Gig. 90 AG (g 13,50) Mancanze al D/, depositi verdi - BB/BB+

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando IV ...

Lotto 159

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) Tarì 1796 - Gig. 103 AG (g 4,55) Minimi graffietti al D/ - BB+/SPL

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando IV ...

Lotto 160

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando IV (1759-1816) 6 Tornesi 1800 - Gig. 118 CU (g 19,38) R - B

Base d'asta:
NAPOLI Repubblica ...

Lotto 161

Zecche italiane

NAPOLI Repubblica Napoletana (1799) Piastra A. VII - Gig. 1 AG (g 27,00) Macchia e graffi al D/ - MB

Base d'asta:
NAPOLI Giuseppe ...

Lotto 162

Zecche italiane

NAPOLI Giuseppe Napoleone (1806-1808) Piastra 1807 7 su 6 - Gig. 2a AG (g 27,40) - BB

Base d'asta:
210,00 €
NAPOLI Murat (1808-1815) ...

Lotto 163

Zecche italiane

NAPOLI Murat (1808-1815) Piastra 1810 - Gig. 2 AG (g 27,41) Graffi al R/ - BB

Base d'asta:
NAPOLI Murat (1808-1815) ...

Lotto 164

Zecche italiane

NAPOLI Murat (1808-1815) 3 Grana 1810 - Gig. 5 CU (g 17,94) Debolezze marginali - qBB

Base d'asta:
NAPOLI Murat (1808-1815) ...

Lotto 165

Zecche italiane

NAPOLI Murat (1808-1815) 40 Lire 1813 - Gig. 8 AU (g 12,77) Da montatura - MB+

Base d'asta:
460,00 €
NAPOLI Murat (1808-1815) ...

Lotto 166

Zecche italiane

NAPOLI Murat (1808-1815) 5 Lire 1813 - Gig. 12 AG (g 24,63) - qBB

Base d'asta:
NAPOLI Murat (1808-1815) ...

Lotto 167

Zecche italiane

NAPOLI Murat (1808-1815) 2 Lire 1813 - Gig. 14a AG (g 10,00) La A di Gioacchino senza la barra traversa. Screpolatura e colpetti al bordo - BB+

Base d'asta:
NAPOLI Murat (1808-1815) ...

Lotto 168

Zecche italiane

NAPOLI Murat (1808-1815) Mezza lira 1813 - Gig. 17 AG (g 2,46) R Graffietto al D/ - qBB

Base d'asta:
NAPOLI Murat (1808-1815) ...

Lotto 169

Zecche italiane

NAPOLI Murat (1808-1815) Medaglia 1809 Riconio moderno - MA (g 27,00 - Ø 36 mm) Sul bordo (cornucopia) BRONZE // 3 (?) F. Riconio moderno - FDC

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando I ...

Lotto 170

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando I (1816-1825) Piastra 1818 - Gig. 7a AG (g 27,51) - BB+/SPL

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 171

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 - Gig. 58 AG (g 27,65) Graffietti - qBB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 172

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 - Gig. 68 AG (g 27,52) Graffietti e colpetti - BB+

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 173

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1852 - Gig. 83 AG (g 27,51) Graffietti - BB+

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 174

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1854 - Gig. 85 AG (g 27,52) Graffietti, lucidato, macchia al R/ - SPL

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 175

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 - Gig. 86 AG (g 27,35) Graffietti, lucidato - BB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 176

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Gig. 87 AG (g 27,44) Graffietti, lucidato - BB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 177

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Gig. 88 AG (g 27,55) Minimi graffietti di conio - SPL+

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 178

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Gig. 88 AG (g 27,40) Graffietti, lucidato - BB

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 179

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1859 - Gig. 90 AG (g 27,60) - SPL+

Base d'asta:
NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 180

Zecche italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 10 Tornesi 1841 - Gig. 198 CU (g 31,71) RRR Diffusi minimi segnetti, colpetti al bordo e ossidazione al ... - MB

Base d'asta:

Asta 5 E-Live

Asta online
Inizio: 01 06 2018 11:00 CET
Fine: 02 07 2018 19:00 CET

Asta live
Inizio: 02 07 2018 19:00 CET
Fine: 02 07 2018 23:30 CET