• Asta 6 E-Live

Asta 6 E-Live

Asta 6 E-Live

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 362

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 T – Nomisma 883 AG R Graffietti diffusi e colpetti al bordo - MB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 363

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1869 M – Nomisma 885 AG Graffietti al D/ e colpetti al bordo - qSPL

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 364

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1870 M – Nomisma 886 AG Graffio al D/ - BB+

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 365

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1871 M – Nomisma 889 AG - BB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 366

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1872 M – Nomisma 891 AG Colpetti al bordo - BB+

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 367

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1873, 1874 , – AG Lotto di due monete - MB-BB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 368

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1875 M – Nomisma 897 AG - BB+

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 369

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1875 R – Nomisma 898 AG - qBB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 370

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1876 R – Nomisma 900 AG Colpo al bordo - BB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 371

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1876, 1878 R – AG Lotto di due monete - BB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 372

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1877 R – Nomisma 901 AG - BB

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 373

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1877, 1878 R – AG Lotto di due monete - BB

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 374

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 – Nomisma 981 AU - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 375

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 – Nomisma 981 AU - SPL+

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 376

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1885 – Nomisma 984 AU Minimo colpetto al bordo - SPL

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 377

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1888 – Nomisma 986 AU - SPL

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 378

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1889 – Nomisma 987 AU R - SPL+/qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 379

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1889 – Nomisma 987 AU R Graffietti al R/ - BB+

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 380

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1891 1 ribattuti – Pag. 586 AU - qFDC/FDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 381

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1897 – Nomisma 991 AU R - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 382

Savoia e Regno d'Italia

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1893 1 ribattuto – Nomisma 990 AU Minimo colpetto al bordo - SPL+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 383

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 A. IX – Nomisma 1055 AU Insignificanti graffietti al R/ - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 384

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 A. IX – Nomisma 1067 AU Insignificanti graffietti - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 385

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1931 A. X – Nomisma 1068 AU - FDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 386

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 387

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1905 – Nomisma 1075 AU R Graffietti da contatto - qFDC

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 388

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto – Nomisma 1093 AG Macchia al D/ - SPL

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 389

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 senza la firma dell’incisore – Nomisma 1412 AG R - BB/BB+

Vittorio Emanuele III ...

Lotto 390

Savoia e Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 senza la firma dell’incisore – Nomisma 1412 AG R Traccia d’appiccagnolo - BB/BB+

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 391

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 100.000 Lire 1993 Banca d’Italia – AU (g 15,01) In astuccio con certificato - FS

Asta 6 E-Live

30 07 2018 19:00 CEST

30 07 2018 19:00 CEST