• Asta 6 E-Live

Asta 6 E-Live

Asta 6 E-Live

Lotto 422

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 10 Euro Unicef, Pace e Libertà in Europa, Genova 2004 – Lotto di tre confezioni - FDC-FS

AUSTRIA Repubblica – ...

Lotto 423

Monete estere

AUSTRIA Repubblica – 1.000 Scellini 1976 – Fr. 909 AU (g 13,52) - FDC

AUSTRIA Repubblica – ...

Lotto 424

Monete estere

AUSTRIA Repubblica – Olympische Winterspiele Tirol 1964 – AU (g 6,98) e AG Lotto di due monete e una medaglia (colpetti) - FDC

BERMUDA Crown 1964 – ...

Lotto 425

Monete estere

BERMUDA Crown 1964 – KM 14 AG (g 22,68) In astuccio - FDC

CANADA – 100 Dollari ...

Lotto 426

Monete estere

CANADA – 100 Dollari 1985 – Fr. 16 AU (g 16,98) - FS

CANADA – Montreal ...

Lotto 427

Monete estere

CANADA – Montreal 1976: 14 pezzi da 10 Dollari (g 50 ciascuno circa) e 14 da 5 Dollari (g 25 circa ciascuno) – In album non ufficiale. ... - FDC

CANADA – Montreal ...

Lotto 428

Monete estere

CANADA – Montreal ...

Lotto 429

Monete estere

CANADA – Montreal ...

Lotto 430

Monete estere

CANADA – Montreal 1976: Lotto di tre confezioni da 4 monete (2 da 10 e 2 da 5 dollari) ciascuna – Lotto di tre confezioni. Spedizione ... - FS

CANADA – Montreal ...

Lotto 431

Monete estere

CANADA – Montreal ...

Lotto 432

Monete estere

CANADA – Montreal ...

Lotto 433

Monete estere

CANADA – Montreal ...

Lotto 434

Monete estere

CANADA – Montreal 1976: Lotto di quattro confezioni da 4 monete (2 da 10 e 2 da 5 dollari) ciascuna – Lotto di quattro confezioni. ... - FS

CEYLON Lotto di 7 monete ...

Lotto 435

Monete estere

CEYLON Lotto di 7 monete come da foto, in bustina della Spink - qFDC-FDC

CIPRO Divisionale 1963 ...

Lotto 436

Monete estere

CIPRO Divisionale 1963 – Lotto di cinque monete in astuccio della Royal Mint - FS

DANIMARCA Cristiano X ...

Lotto 437

Monete estere

DANIMARCA Cristiano X (1912-1947) 20 Corone 1913 – Fr. 299 AU (g 8,97) Graffietti - qSPL

EAST AFRICA Lotto di 2 ...

Lotto 438

Monete estere

EAST AFRICA Lotto di 2 monete come da foto, in bustina della Spink - qFDC-FDC

FRANCIA Napoleone ...

Lotto 439

Monete estere

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 20 Franchi 1811 A – Fr. 511 AU (g 6,37) - MB+

FRANCIA Seconda ...

Lotto 440

Monete estere

FRANCIA Seconda repubblica (1848-1852) 5 Franchi 1852 A – Gad. 726 AG (g 24,77) Macchia al D/ - MB+

GAMBIA Divisionale 1970 ...

Lotto 441

Monete estere

GAMBIA Divisionale 1970 – Lotto di sette valori in astuccio originale (un poco sporco) - FDC

GAMBIA Lotto di 5 monete ...

Lotto 442

Monete estere

GAMBIA Lotto di 5 monete come da foto, ognuna dentro una bustina della Spink - FDC

GERMANIA Prussia – ...

Lotto 443

Monete estere

GERMANIA Prussia – Wilhelm I (1861-1888) 20 Marchi 1887 A – Fr. 3816 AU (g 7,96) Minimi depositi - BB+

GERMANIA Prussia – ...

Lotto 444

Monete estere

GERMANIA Prussia – Frederich III (1888) 20 Marchi 1888 A – Fr. 3828 AU (g 7,96) Minimi graffietti - BB+

GERMANIA Prussia – ...

Lotto 445

Monete estere

GERMANIA Prussia – Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1892 A – Fr. 3831 AU (g 7,94) Modesti depositi - BB

GERMANIA Prussia – ...

Lotto 446

Monete estere

GERMANIA Prussia – Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1893 A – Fr. 3831 AU (g 7,91) Minimi graffietti - BB

GERMANIA Prussia – ...

Lotto 447

Monete estere

GERMANIA Prussia – Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1899 A – Fr. 3831 AU (g 7,95) Minimi graffietti - BB+

GERMANIA Prussia – ...

Lotto 448

Monete estere

GERMANIA Prussia – ...

Lotto 449

Monete estere

GERMANIA Prussia – Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1900 A – Fr. 3831 AU (g 7,96) Minimi graffietti - BB+

GERMANIA Prussia – ...

Lotto 450

Monete estere

GERMANIA Prussia – Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1902 A – Fr. 3831 AU (g 7,97) Modeste macchie - SPL

GERMANIA Prussia – ...

Lotto 451

Monete estere

GERMANIA Prussia – Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1905 A – Fr. 3831 AU (g 7,94) Minimi depositi - BB+

Asta 6 E-Live

30 07 2018 19:00 CEST

30 07 2018 19:00 CEST