• Asta 6 E-Live

Asta 6 E-Live

Asta 6 E-Live

GERMANIA Prussia – ...

Lotto 452

Monete estere

GERMANIA Prussia – Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1905 A – Fr. 3831 AU (g 7,97) - BB

GERMANIA Prussia – ...

Lotto 453

Monete estere

GERMANIA Prussia – Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1905 J – Fr. 3832 AU (g 7,93) Minimi graffietti - BB+

GERMANIA Prussia – ...

Lotto 454

Monete estere

GERMANIA Prussia – Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1906 A – Fr. 3831 AU (g 7,95) Minimi graffietti - SPL

GERMANIA Prussia – ...

Lotto 455

Monete estere

GERMANIA Prussia – Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1906 A – Fr. 3831 AU (g 7,96) Colpo al bordo - SPL

GERMANIA Prussia – ...

Lotto 456

Monete estere

GERMANIA Prussia – Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1908 A – Fr. 3831 AU (g 7,98) - SPL

GERMANIA Prussia – ...

Lotto 457

Monete estere

GERMANIA Prussia – Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1910 A – Fr. 3831 AU (g 7,97) Minimi graffietti - SPL

GERMANIA Prussia – ...

Lotto 458

Monete estere

GERMANIA Prussia – Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1911 A – Fr. 3831 AU (g 7,97) - SPL

GERMANIA Prussia – ...

Lotto 459

Monete estere

GERMANIA Prussia – Wilhelm II (1888-1918) 20 Marchi 1912 J – Fr. 3832 AU (g 7,98) Minimi graffietti - BB+

GERMANIA Lotto di tre ...

Lotto 460

Monete estere

GERMANIA Lotto di tre talleri tedeschi come da foto. Non si accettano resi - MB

GERMANIA Lotto di tre ...

Lotto 461

Monete estere

GRECIA 100, 250 e 500 ...

Lotto 462

Monete estere

GRECIA 100, 250 e 500 Dracme 1982 Atletica – Lotto di tre monete in astuccio con certificato - FDC

GRECIA 1982 Atletica – ...

Lotto 463

Monete estere

GRECIA 1982 Atletica – Lotto di undici monete come da foto, tutte nelle capsule ma senza astucci. Non si accettano resi - FDC-FS

GUYANA 50, 25, 10, 5 e 1 ...

Lotto 464

Monete estere

GUYANA 50, 25, 10, 5 e 1 Cent 1967 – Lotto di cinque monete in astuccio - FDC

INGHILTERRA Vittoria ...

Lotto 465

Monete estere

INGHILTERRA Vittoria (1837-1897) Medaglia 1897 – AE (g 76,56 – Ø 55 mm) Astuccio originale in ottime condizioni - FDC

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lotto 466

Monete estere

INGHILTERRA Edoardo VII (1901-1910) Astuccio Specimen coins 1902 contenente solamente i cinque valori in argento e tre valori del Maundy ... - FDC

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lotto 467

Monete estere

INGHILTERRA Edoardo VII (1901-1910) Coronation medal 1902 – AG (g 85,90 – Ø 55 mm) Astuccio originale in ottime condizioni - FDC

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lotto 468

Monete estere

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Coronation medal 1911 – MD (g 78,83 – Ø 51 mm) Macchie dovute alla permanenza nell’astuccio. ... - FDC

JERSEY 5 Shillings 1966 ...

Lotto 469

Monete estere

JERSEY 5 Shillings 1966 – Lotto di due esemplari in astuccio della Royal Mint - FDC

KUWAIT Lotto di 6 monete ...

Lotto 470

Monete estere

KUWAIT Lotto di 6 monete come da foto, in bustina della Spink - qFDC-FDC

MACAO Lotto di 5 monete ...

Lotto 471

Monete estere

MACAO Lotto di 5 monete come da foto, in bustina della Spink - qFDC-FDC

MALAWI Crown 1966 ...

Lotto 472

Monete estere

MALAWI Crown 1966 Republic Day – Nell’astuccio originale - FS

MESSICO 20 Pesos 1919 ...

Lotto 473

Monete estere

MESSICO 20 Pesos 1919 – Fr. 171 AU (g 16,65) Modeste macchie - BB+

OLANDA 2,50 e 10 Gulden ...

Lotto 474

Monete estere

OLANDA 2,50 e 10 Gulden – Lotto di 12 monete come da foto: 10 Gulden 1970 (9) e 2,50 Gulden 1930, 1937, 1939 - SPL-FDC

PORTOGALLO Juan VI ...

Lotto 475

Monete estere

PORTOGALLO Juan VI (1799-1816) 6.400 Reis 1824 – Fr. 128 AU (g 14,14) Da montatura, due punti di saldatura al R/ - BB+

REPUBBLICA DOMINICANA 30 ...

Lotto 476

Monete estere

REPUBBLICA DOMINICANA 30 Pesos 1955 – Fr. 1 AU (g 29,67) Graffietti e macchia al D/, minimi colpetti al bordo - BB+/SPL

SPAGNA Giovanna la Pazza ...

Lotto 477

Monete estere

SPAGNA Giovanna la Pazza e Carlo V (1504-1516) Escudo – Fr. 153 AU (g 3,24) Graffio al D/ - SPL

SPAGNA Giovanna la Pazza ...

Lotto 478

Monete estere

SPAGNA Giovanna la Pazza e Carlo V (1504-1516) Escudo – Fr. 153 AU (g 3,36) - SPL

SPAGNA Giovanna la Pazza ...

Lotto 479

Monete estere

SPAGNA Giovanna la Pazza e Carlo V (1504-1516) Escudo – Fr. 153 AU (g 3,34) - BB+

SPAGNA Giovanna la Pazza ...

Lotto 480

Monete estere

SPAGNA Giovanna la Pazza e Carlo V (1504-1516) Escudo – Fr. 153 AU (g 3,36) - BB+

SPAGNA Giovanna la Pazza ...

Lotto 481

Monete estere

SPAGNA Giovanna la Pazza e Carlo V (1504-1516) Escudo – Fr. 153 AU (g 3,38) Ribattuta - SPL

Asta 6 E-Live

30 07 2018 19:00 CEST

30 07 2018 19:00 CEST