• Asta 6 E-Live

Asta 6 E-Live

SPAGNA Giovanna la Pazza ...

Lotto 482

Monete estere

SPAGNA Giovanna la Pazza e Carlo V (1504-1516) Escudo – Fr. 153 AU (g 3,36) - BB

SUDAFRICA Divisionale ...

Lotto 483

Monete estere

SUDAFRICA Divisionale 1966: nove valori di cui due in oro (1 e 2 rand) – In astuccio (un poco sporco) - FDC

TAIWAN 1.000 Yuan anno ...

Lotto 484

Monete estere

TAIWAN 1.000 Yuan anno 54 – KM 541 AU (g 15,14) Minimi graffietti - SPL+

TUNISIA 10 Franchi 1891 ...

Lotto 485

Monete estere

TUNISIA 10 Franchi 1891 – Fr. 13 AU (g 3,22) Graffietti - qBB

Lotto di 12 monete ...

Lotto 486

Lotti

Lotto di 12 monete d’argento come da foto. Non si accettano resi - FDC-FS

Lotto 487

Lotti

Resto di collezione composto da 72 monete per lo più tedesche in argento, circa dell’Ottocento o precedenti, qualità bassa o molto ... - BB-BB

Lotto 488

Lotti

Resto di collezione composto da 64 monete tedesche in argento per lo più Otto e Novecento, qualità bassa o molto bassa con fori otturati ... - BB-BB

Lotto 489

Lotti

Resto di collezione composto da 68 monete la maggior parte tedesche in argento, per lo più Otto e Novecento, qualità bassa o molto bassa ... - BB-SPL

Lotto 490

Lotti

Lotto di 40 monete per lo più tedesche dell’Otto e Novecento, con frazioni di talleri o monete di mistura, qualità bassa o molto bassa ... - B-BB

Lotto 491

Lotti

Resto di collezione composto da circa 169 monete inglesi, USA e Sudafrica in argento recenti, per lo più da fine Ottocento in poi, in ... - MB-FDC

MEDAGLIE Medaglia ...

Lotto 492

Medaglie

MEDAGLIE Medaglia dedicata a Virgilio 1981 – Opus: Rodella AU (g 11,68 marcato 750 – Ø 21 mm) e AG (g 9,32 – Ø 21 mm) In astuccio ... - FDC

MEDAGLIE Medaglia 1974 ...

Lotto 493

Medaglie

MEDAGLIE Medaglia 1974 del Circolo Filatelico Numismatico Bresciano dedicata al 125 Anniversario delle 10 Giornate di Brescia – Opus: ... - FDC

Asta 6 E-Live

30 07 2018 19:00 CET

30 07 2018 19:00 CET