• Asta 6 E-Live

Asta 6 E-Live

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 61

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1832 – Gig. 55 AG (g 27,68) - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 62

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1833 – Gig. 57 AG (g 27,43) Graffietti e porosità - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 63

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1833 – Gig. 57 AG (g 27,55) Graffietti - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 64

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 – Gig. 58 AG (g 27,53) Graffi di conio - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 65

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 – Gig. 58 AG (g 27,32) Graffi di conio - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 66

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 – Gig. 58 AG (g 27,46) Graffi di conio, macchie - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 67

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 – Gig. 58 AG (g 27,48) - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 68

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 – Gig. 58 AG (g 27,39) - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 69

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 – Gig. 58 AG (g 27,49) Difetti di conio al R/ - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 70

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 – Gig. 60 AG (g 27,49) - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 71

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 72

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 – Gig. 60 AG (g 27,47) Graffietti - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 73

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 – Gig. 60 AG (g 27,55) Leggermente ribattuta al D/ - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 74

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836 – Gig. 61 AG (g 27,51) Leggeri graffietti di conio sulla guancia al D/ - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 75

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836 – Gig. 61 AG (g 27,51) Leggeri graffietti di conio - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 76

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836 – Gig. 61 AG (g 27,42) Colpi al bordo - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 77

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 – Gig. 63 AG (g 27,48) - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 78

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 – Gig. 63 AG (g 27,48) Graffietti - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 79

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1840 – Gig. 66 AG (g 27,50) - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 80

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1840 – Gig. 66 AG (g 27,44) Lucidata - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 81

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1841 – Gig. 67 AG (g 27,45) - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 82

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1841 – Gig. 67 AG (g 27,53) Macchie, screpolatura al bordo - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 83

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 – Gig. 68 AG (g 27,32) Graffietti - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 84

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 – Gig. 68 AG (g 27,50) Graffietti, macchie - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 85

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1843 – Gig. 69 AG (g 27,43) Graffietti - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 86

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1843 – Gig. 69 AG (g 27,43) Ossidazioni e graffi - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 87

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1844 – Gig. 70 AG (g 27,60) - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 88

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1845 – Gig. 71 AG (g 27,47) - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 89

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1846 – Gig. 72 AG (g 27,54) Graffietti di conio al R/ - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 90

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1846 – Gig. 72 AG (g 27,45) Colpi al bordo, uno pesante - BB

Asta 6 E-Live

30 07 2018 19:00 CET

30 07 2018 19:00 CET