• Asta 6 E-Live

Asta 6 E-Live

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 91

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1847 – Gig. 73 AG (g 27,53) Macchie, graffietti di conio al R/ - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 92

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1848 – Gig. 76 AG (g 27,48) - BB/BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 93

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1848 – Gig. 76 AG (g 27,45) - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 94

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1848 – Gig. 76 AG (g 27,44) - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 95

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1848 8 su 7 – Gig. 76a AG (g 27,32) Colpi al bordo - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 96

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 – Gig. 80 AG (g 27,39) Porosità al D/ - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 97

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 – Gig. 82 AG (g 27,53) Graffi, colpo al bordo - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 98

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1852 – Gig. 83 AG (g 27,53) Graffietti nel campo del D/ - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 99

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1852 – Gig. 83 AG (g 27,48) Macchie al D/, graffietti - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 100

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1853 – Gig. 84 AG (g 27,50) - qSPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 101

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1853 – Gig. 84 AG (g 27,51) Macchie, graffietti, screpolature al bordo - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 102

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1854 – Gig. 84 AG (g 27,57) Graffietti - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 103

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1854 – Gig. 84 AG (g 27,41) Macchie e graffietti - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 104

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 – Gig. 86 AG (g 27,60) Minimi graffietti - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 105

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 – Gig. 86 AG (g 27,49) Colpi - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 106

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 – Gig. 86 AG (g 27,53) Graffietti - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 107

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 108

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 – Gig. 86 AG (g 27,44) Graffietti, colpetti al bordo - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 109

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 – Gig. 86 AG (g 27,42) - qBB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 110

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 – Gig. 87 AG (g 27,37) Minimi graffietti - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 111

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 – Gig. 87 AG (g 27,37) Minimi graffietti, macchia al R/ - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 112

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 – Gig. 87 AG (g 27,56) Minimi graffietti - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 113

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 – Gig. 87 AG (g 27,48) Minimi graffietti - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 114

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 – Gig. 87 AG (g 27,52) Lucidato al D/, screpolatura al R/, graffietti - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 115

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 – Gig. 88 AG (g 27,52) Piccola screpolatura al bordo - SPL+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 116

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 – Gig. 88 AG (g 27,38) Graffi di conio, macchie - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 117

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 – Gig. 88 AG (g 27,47) - SPL

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 118

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 – Gig. 88 AG (g 27,47) Macchie - BB+

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 119

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 – Gig. 88 AG (g 27,36) Colpi al bordo - BB

NAPOLI Ferdinando II ...

Lotto 120

Monete italiane

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 – Gig. 88 AG (g 27,46) - BB

Asta 6 E-Live

30 07 2018 19:00 CET

30 07 2018 19:00 CET