• Asta 6 E-Live

Asta 6 E-Live

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 241

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1954 A. XVI – Nomisma 730 AU (g 5,19) RRR Probabilmente da montatura non deturpante - SPL

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 242

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1955 A. XVII – Nomisma 731 AU (g 5,19) RRR Difetto di conio (?) al ciglio del R/, graffietti - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 243

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1956 A. XVIII – Nomisma 732 AU (g 5,20) RR - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 244

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1957 A. XIX – Nomisma 733 AU (g 5,21) R - FDC

Pio XII (1939-1958) 100 ...

Lotto 245

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) 100 Lire 1958 A. XX – Nomisma 734 AU (g 5,20) R - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 246

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) Divisionale 1942 A. IV – In astuccio (privato e recente) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 247

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) Divisionale 1943 A. V – In astuccio (privato e recente) senza oro, manca anche il 20 centesimi - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 248

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) Divisionale 1945 A. VII – In astuccio (privato e recente) senza oro - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 249

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) Divisionale 1958 A. XX – Senza oro, in confezione - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 250

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 251

Monete e medaglie papali

Lotto 252

Monete e medaglie papali

Pio XII (1939-1958) Divisionale 1947, 1951, 1952, 1956, 1957 – Lotto di cinque cartoncini completi ma ognuno senza il valore in oro - FDC

Giovanni XXIII ...

Lotto 253

Monete e medaglie papali

Giovanni XXIII (1958-1963) Divisionale A. I – In confezione - FDC

Giovanni XXIII ...

Lotto 254

Monete e medaglie papali

Giovanni XXIII ...

Lotto 255

Monete e medaglie papali

Giovanni XXIII (1958-1963) Divisionale A. III – In confezione - FDC

Giovanni XXIII ...

Lotto 256

Monete e medaglie papali

Giovanni XXIII (1958-1963) Divisionale A. IV – In confezione - FDC

Giovanni XXIII ...

Lotto 257

Monete e medaglie papali

Giovanni XXIII (1958-1963) Divisionale 1962 Vaticano II – In confezione - FDC

Giovanni XXIII ...

Lotto 258

Monete e medaglie papali

Lotto 259

Monete e medaglie papali

Paolo VI (1963-1976) Divisionali A. I-VII – Lotto di sette confezioni - FDC

Lotto 260

Monete e medaglie papali

Lotto 261

Monete e medaglie papali

Lotto 262

Monete e medaglie papali

Paolo VI (1963-1976) Divisionali A. I, III, VI, VII, IX, XII – Lotto di sei confezioni - FDC

Lotto 263

Monete e medaglie papali

Sede Vacante – 500 Lire 1958 (senza accento), 1963 – Lotto di due confezioni - FDC

Lotto 264

Monete e medaglie papali

Lotto 265

Monete e medaglie papali

Benedetto XVI ...

Benedetto XVI (2005-2013) Divisionale 2006

Lotto 266

Monete e medaglie papali

Benedetto XVI (2005-2013) Divisionale 2006 - FDC

Benedetto XVI ...

Lotto 267

Monete e medaglie papali

SAVOIA Carlo Emanuele ...

Lotto 268

Savoia e Regno d'Italia

SAVOIA Carlo Emanuele III (1730-1773) Scudo 1755 – Nomisma 150; MIR 946a AG (g 34,91) - MB+

Carlo Emanuele III ...

Lotto 269

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Emanuele III (1730-1773) Scudo 1756 – Nomisma 151; MIR 946b AG (g 35,00) Graffietti al D/ - qBB

Carlo Emanuele III ...

Lotto 270

Savoia e Regno d'Italia

Carlo Emanuele III (1730-1773) Scudo 1756 – Nomisma 151; MIR 946b AG (g 34,47) Graffietti al D/ - MB

Asta 6 E-Live

30 07 2018 19:00 CET

30 07 2018 19:00 CET