• Asta 7 E-Live

Asta 7 E-Live

Lotto di sei bronzi ...

Lotto 3272

Lotti di monete antiche

Lotto di sei bronzi bizantini. Non si accettano resi - MB-BB+

Lotto di sei bronzi ...

Lotto 3273

Lotti di monete antiche

Lotto di cinque bronzi ...

Lotto 3274

Lotti di monete antiche

Lotto di cinque bronzi turcomanni. Non si accettano resi - MB-BB+

BOLOGNA Taddeo Pepoli ...

Lotto 3275

Zecche italiane

BOLOGNA Taddeo Pepoli (1337-1347) Grosso - CNI 1 AG (g 2,16) Ampia frattura del tondello - BB

BOLOGNA Governo popolare ...

Lotto 3276

Zecche italiane

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Mezzo scudo 1797 - Pag. 37 e segg. AG (g 14,41) - BB

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 3277

Zecche italiane

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1809 - Gig. 99 AG (g 25,00) - BB/BB+

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 3278

Zecche italiane

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1810 - Gig. 101 AG (g 24,83) Graffi - qBB

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 3279

Zecche italiane

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) Soldo 1808 - Gig. 206 CU (g 10,27) Piccole screpolature sulla guancia al D/, minime macchie - SPL

BRESCIA Comune ...

Lotto 3280

Zecche italiane

BRESCIA Comune (1186-1254) Denaro - Biaggi 412 AG (g 0,68) - qFDC

CAMPOBASSO Nicola I di ...

Lotto 3281

Zecche italiane

CAMPOBASSO Nicola I di Montfort (1422) Tornese - D/ NICOLA COM, Castello - R/ CAMPIBASSI, croce patente - Biaggi 538 (indicato R/5) MI (g ... - qBB

CASTRO Abbiamo il ...

Lotto 3282

Zecche italiane

CASTRO Abbiamo il piacere di presentare una bella collezione di quattrini di Castro. Si tratta di una selezione di piccole varianti molto ... - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3283

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino - AE (g 0,88) Depositi - qBB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3284

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,68) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3285

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,64) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3286

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,90) Ex Baranowsky - SPL

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3287

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - MI (g 0,65) Bellissimo esemplare con argentatura - SPL

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3288

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte AE (g 0,72) Piccole corrosioni - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3289

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,70) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3290

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,60) - qSPL

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3291

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,61) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3292

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,58) - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3293

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,75) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3294

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3295

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,66) Ex Nomisma 25, lotto 1546. Graffi diffusi - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3296

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,64) - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3297

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,63) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3298

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,58) Ondulazione del tondello - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3299

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,76) - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3300

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,68) Colpo al R/ - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 3301

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,73) - qSPL